Horizon Zero Dawn: Complete Edition

полный обзор

Horizon Zero Dawn™ Complete Edition — это один из самых красивых и технологичных эксклюзивов Playstation 4 от создателей знаменитой серии шутеров Killzone, который спустя три года добрался до персональных компьютеров. Теперь ПК-игроки смогут не только оценить игру в полном объёме, со всем дополнительном контентом, включая масштабное DLC The Frozen Wilds, но так же и улучшенной техчастью, практически доведенной до идеала.

Действие разворачивается в далёком и необычном постапокалиптическом будущем, где вышедшие из под контроля роботы уничтожили почти всё человечество. Остатки людей теперь живут словно первобытные люди, а на дикой природе обитают дикие машины, умудряющиеся сосуществовать с обычными зверями. Вам предстоит играть за Нору — девушку-изгоя с необычной судьбой, которой суждено раскрыть тайну восстания машин и возможно стать спасительницей человеческого рода. Помимо отлично сюжета и сценария, получившего множество наград, включая премию Гильдии сценаристов США и BAFTA, Horizon Zero Dawn обладает шикарным геймплеем, благодаря чему стала одной из лучших игры 2017 года. 

Игроков ожидает больший и проработанный открытый мир, который поразит вас своей красотой и разнообразием локаций, при этом полностью лишенный загрузочных экранов. Здешняя экосистема уникальна, каждый вид роботов и животных живёт по своему, охотится друг на друга и выполняет определенные действия в течении суток. Исследуйте природные просторы, попутно занимаясь охотой, которая является неотъемлемой частью игрового процесса — с её помощью вы будете получать ценные ресурсы для создание необходимых вам вещей и их улучшений. Местная прокачка позволит превратить Нору в идеальную охотницу и машину для убийства, заодно можно развивать лишь ту ветку, которая подходит под ваш стиль игры — вы можете действовать скрытно, осторожно выслеживая своих жертв; устанавливать разнообразные ловушки и заманивать в них животных и врагов; либо атаковать прямо в лоб, устраивая зрелищный поединок. Местная система ближнего боя позволит вам по частям уничтожать вражеские машины, что делает сражения весьма увлекательным, а верным и самым надёжным оружием дальнего боя станет высокотехнологичный лук, но ничего вам не мешает взять оружие с поверженной машины, правда надолго его боезапаса не хватит. 

Вдобавок, ПК-версия обладает рядом преимуществ в технологическом и графическом плане, которых лишены консольные версии. Среди них: поддержка ультрашироких мониторов, неограниченная частота кадров, динамическая растительность, подробные настройки графики и управления, улучшенные отражения, встроенный бенчмарк и многое другое. (JR)

Год выпуска: 7 августа 2020
Жанр: Action / Adventure / RPG
Разработчик: Guerrilla
Издательство: PlayStation Mobile, Inc.
Платформа: PC
Язык интерфейса: русский, английский, MULTi20
Язык озвучки: русский, английский, MULTi11
Версия: 1.0.11.14
Тип издания: Лицензия от RG GOGFAN
Таблeтка: DRM-Free / CODEX

Установка
1 Установить игру, следуя инструкциям программы установки;
2 Играть.
Внимание! Установка игры GOG при настройках Windows "по-умолчанию" в процессе может потребовать на системном диске свободного места не меньше, чем займет установленная игра: +80 GB. Как решение - можете изменить переменные среды 

 
17:48 28.01.2022 — основная раздача (лицензия GOG) и EGS-Rip обновлены до последней версии v 1.11.2 / 1.0.11.14 (Версия v1.11.2 в ГОГ-Стиме равна v 1.0.11.14 в Epic)

00:06 03.08.2022 — репак от FitGirl (53.05 GB) обновлен до версии v 1.0.11.14 + VR-моды
ВНИМАНИЕ! Минимальный размер репака - 38.2 Гб, можно не скачивать и не устанавливать ненужные озвучки и бонусный контент (артбук + 2 саундтрека) 
В папке "_REAL_mod_by_LukeRoss" находится мод REAL_mod_by_LukeRoss_v5_1_0, позволяющий играть в режиме VR
Добавить в закладки
Удалить из закладок
Скриншоты


Геймплей

8.6
Сюжет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.5
Графика
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.6
Атмосфера
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.4
Геймплей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Итоговая оценка: 8.51 из 10 (голосов: 196 / История оценок)
Скачать с нашего сервера
Horizon Zero Dawn: Complete Edition.torrent
Подписаться на новость Horizon Zero Dawn: Complete Edition

и вы получите уведомление при обновлении торрент-файл на E-mail.

Подписаться
Уже подписались: 0
Комментарии (358)
  1. Slipwell
    Группа прохожие Slipwell (Звание: )
    9 августа 2020 15:38
    Xeon 2640v3, 16gb, 1070, сносно, 30-70 fps на ультра(видяха постоянно на 80-90% нагружена), оперативки жрёт немерено, и фаил подкачки жестко забивает, видеопамяти в fullhd более 6гб жрёт, играть не очень приятно но сносно.
    5 1
  2. garag911
    VIP геймер garag911 (Звание: Рядовой)
    9 августа 2020 15:06
    y mebya pohlo na vusokix i7-8700 gf1060 16g ozy
    6 5
  3. vovan200976
    VIP старый пират vovan200976 (Звание: Вице-адмирал)
    9 августа 2020 13:58
    Кто-то говорит часто вылеты...у Кого Нормально пашет...Подожду патч...и займусь прохождением!!! Но смотрю разрабы не торопятся с патчем.
    7 3
  4. Гость Евгений
    Группа прохожие Гость Евгений (Звание: )
    9 августа 2020 13:54
    не запускается, вообще ноль реакции на ехешник, в чем може быть проблема?

    7 3
    1. Бороздин Артур Владимирович
      Группа прохожие Бороздин Артур Владимирович (Звание: )
      9 августа 2020 16:09
      AVX интукции нету
      5 1
  5. Гость Din
    Группа прохожие Гость Din (Звание: )
    9 августа 2020 13:15
    Игра скучная и однообразная, но так как игр сейчас особо нету, то на пару дней хватит 
  6. Гость Сергей
    Группа прохожие Гость Сергей (Звание: )
    9 августа 2020 13:11
    Конфиг такой: Intel I7700, Nvidia 1050TI 4gb, 16gb озу. Результат - игра идет на 30-35 ФПС. Текстуры макс, модели макс, остальное все на высоком. Один раз выбило за 2 часа игры, но я думаю это скорее случайность чем закономерность. Репак от Хатабыча. Фризов нет, играть можно. Вердикт - ИГРАБЕЛЬНО!
    8 2
    1. Olegan34
      VIP старый пират Olegan34 (Звание: Адмирал флота)
      9 августа 2020 13:59
      да у меня те же характеристики компа и видюхи у меня вылетает ошибка после 10 минут игры что-то с дрампом памяти вроде.
      4 0
      1. Гость Сергей
        Группа прохожие Гость Сергей (Звание: )
        10 августа 2020 23:52
        Винда Win 10 последний апдейт, дрова на видео последние.

        4 0
  7. DexterCrazyMan
    VIP старый пират DexterCrazyMan (Звание: Лейтенант)
    9 августа 2020 10:39
    Норм игра. Всё на ультра. Только при большом скоплении чего или кого-либо проседает на 5-10фпс. Не знаю у кого она там крашится. Весь день играл и ничего. Комп, кстати не феррари
    9 1
  8. Romylen
    Группа прохожие Romylen (Звание: )
    9 августа 2020 08:44
    fx 8370. радеон rx570 8гигов. 16 оперативы. 1920 на 1080. ультра настройки.фпс 40-60. репак от фит гольз
    5 1
  9. xxxskarxxx
    Группа прохожие xxxskarxxx (Звание: )
    9 августа 2020 04:06
    ликуйте посоны...решил проблемму...юзал репак хаттаба( но ет пох скорее всего )  кароч решение банально простое...у кого крашится зайдите в систему и увеличте файл подкачки дет 8000-16000 и будет норм работать всё...хотя ет странно пздц у мя 16гб озу и не должно было быть проблемм...надеюсь кому то ет тож поможет)
    8 1
    1. Olegan34
      VIP старый пират Olegan34 (Звание: Адмирал флота)
      9 августа 2020 08:40
      16 гб и так стоит один хрен вылетает игра!

      тоже стоит 16 гб!А ты сколько ставил 8 или 16?

      4 0
  10. Гость HardCandy
    Группа прохожие Гость HardCandy (Звание: )
    9 августа 2020 03:35
    Ну на высоких настройках идет 40-60фпс , xeon E5-1620(4.3Ггц)+ 32гб+ 1650super, я думал страшнее все будет по тому , как написали что ультра в 60фпс только 1080ti вытягивает и RTX'ы , там у AMD vega серьезные проблемы походу , веги меньше фпс чем RX580 показывают , короче не скзатать что прям кривой порт , но идет туго при такой слабой графике , еще и шейдеры компилировались мин 20.......

    5 1
  11. xxx5
    VIP старый пират xxx5 (Звание: Лейтенант)
    8 августа 2020 22:35
    Моё ржавое ведро: i7 2600, GTX 960 2GB, 16GB 1866MHz, SSD 120GB. Игра выдаёт консольные 20-40 FPS при разрешении Full HD и минимальных настройках. Вообщем играть можно, жутких тормозов нет, как тут школьники пугают. Главное что хочу отметить, если у вас видеокарта типа моей и памяти 8GB, то могут наблюдаться фризы - это повод увеличить память до 16GB или сменить видеокарту на GTX 1060 6GB.
  12. Гость Dylan
    Группа прохожие Гость Dylan (Звание: )
    8 августа 2020 21:21
    У меня игра вообще не запускается, что делать ?
    9 2
    1. shank134
      Группа прохожие shank134 (Звание: )
      8 августа 2020 21:38
      Та же проблема
      5 1
    2. xxx5
      VIP старый пират xxx5 (Звание: Лейтенант)
      9 августа 2020 00:29
      Уебаться об стену своей тупой головой.
    3. Olegan34
      VIP старый пират Olegan34 (Звание: Адмирал флота)
      9 августа 2020 01:20
      Процик менять на современный!
      5 1
  13. dindon888
    VIP старый пират dindon888 (Звание: Капитан-лейтенант)
    8 августа 2020 18:33
    Играю на высоких 3 чяса все норм  50 60 фпс не вылетало пока.качял РАСПАКОВАННАЯ ВЕРСИЯ (STEAM-RIP НА 70.28 GB) проц i5-6300HQ оперативка 16 гигов видео 1070 8г
    5 1
  14. xxxskarxxx
    Группа прохожие xxxskarxxx (Звание: )
    8 августа 2020 18:24
    все репаки перетестил везде ошибки фигачит...при запуске на стадии оптпимизации игровых ресурсов она адово долго думает( хотя в целом пк не слабый) а потом на 50-80% обработки выдаёт ошибку... и я так понял у многих подобная беда...дождался блин ((
    6 2
  15. Гость Korn
    Группа прохожие Гость Korn (Звание: )
    8 августа 2020 17:55
    Куда пропала кнопка скачать торрент? На айфоне не видно. Админ сделай что то
    5 6
  16. Urry10
    VIP старый пират Urry10 (Звание: Лейтенант)
    8 августа 2020 16:40
    Специалисты из Digital Foundry провели анализ PC-версии Horizon Zero Dawn. Как оказалось, у игры есть множество технических проблем. Порт не оправдал ожидания Digital Foundry.
    Патч первого дня не исправляет большое количество проблем.
    Компиляция шейдеров длится слишком долго. Из-за этого игра может вылетать.
    В полноэкранном режиме игра рендерит изображение в 4К, затем уменьшает до 1080p, а потом опять растягивает до 4К.
    Переключение на динамическое разрешение сбрасывает разрешение рендеринга на 1080p.
    Большая часть графических настроек работает странно.
    Отражения всегда считаются в экранном пространстве.
    Улучшение теней происходит только перед Элой.
    Анизотропная фильтрация не работает.
    Из сглаживания хорошо работает только ТАА.
    Игра часто подлагивает на 40-100 миллисекунд.
    Ограничение FPS до 30 снижает его до 29.
    Частота кадров нестабильна даже на мощных PC.

    Так что я думаю, что лучше пока что подождать 2-го или даже 3-го патча....
  17. Гость Jack
    Группа прохожие Гость Jack (Звание: )
    8 августа 2020 15:49
    Да бесполезно качать. Скорость выше 10кб нихрена неподнимается

    А не. Надо же прогресс. Целых 50 кб. ЗА 10 дней скачаю

    А все понятно. Это мразотный хатаб уменьшил скорость. Пошел он в задницу тогда
    1. Olegan34
      VIP старый пират Olegan34 (Звание: Адмирал флота)
      9 августа 2020 01:25
      Давно пора уже знать если хочешь нормальную скорость подожди денёк и качай потом!Народу всегда сразу много и скорости нету,но как всегда невтерпёж тогда не жалуйся на скорость......
      4 0
  18. Nikomed24
    VIP старый пират Nikomed24 (Звание: Вице-адмирал)
    8 августа 2020 15:16
    не многие замечают но внизу есть вкладка "репак от Xatab " на которую можно нажать
    8 1
  19. Гость Володя
    Группа прохожие Гость Володя (Звание: )
    8 августа 2020 14:49
    долгожданная игра поиграл чуток бомба кстати играю на макс все норм
    5 1
  20. zhezl77
    VIP геймер zhezl77 (Звание: Рядовой)
    8 августа 2020 13:47
    Установил. Играл в течении часа на средне-высоких настройках. Никаких вылетов не было, с сохранёнками тоже без проблем. 
    7 2
    1. hide123
      VIP старый пират hide123 (Звание: Рядовой)
      8 августа 2020 17:30
      напиши конфигурацию своего компа 
      5 1
      1. zhezl77
        VIP геймер zhezl77 (Звание: Рядовой)
        8 августа 2020 18:47
        i5-4460, 16 ГБ, 1050Ti (4гб). Win10
        5 1
        1. Olegan34
          VIP старый пират Olegan34 (Звание: Адмирал флота)
          9 августа 2020 08:59
          у меня i-core 7 а так всё как у тебя вылетает игра минут через 10 постоянно!Пишет что-то с памятью походу как люди пишут надо файл подкачки увеличить.
          4 0
          1. zhezl77
            VIP геймер zhezl77 (Звание: Рядовой)
            9 августа 2020 14:09
            У меня вылеты начались посте установки графы на "Выс". Но вылетает только во время роликов разговоров, через часа полтора игры. Загружаешься заново и пошёл дальше.
            4 0