Alan Wake 2 (2023)

полный обзор

Описание:
Глубоко внутри уединенного городка Брайт-Фоллс, скрытого среди величественных гор и густых лесов на побережье Тихого океана, началась мистическая серия ритуальных убийств, которая потрясла его жителей. Эти ужасные преступления вынуждают Федеральное бюро расследований отправить в этот таинственный уголок мира опытного агента Сагу Андерсон, чьи достижения в разгадывании загадочных дел уже стали легендой. Однако, как только Андерсон обнаруживает забытые страницы из романа ужасов, которые начинают оживать прямо на ее глазах, ее расследование превращается в жуткий кошмар.
Алан Уэйк, писатель, плененный в кошмарной реальности, стремится использовать свой мрачный роман, чтобы изменить окружающий мир и сорвать оковы этой темницы. В борьбе с ужасающей тьмой, которая гонится за ним, Уэйк пытается сохранить рассудок и победить зло на его собственном поле битвы.
Андерсон и Уэйк - два судьбоносных героя, шагающих по разным путям внутри двух разных миров, но в глубине своих душ они неосознанно связаны чем-то, что остается за пределами понимания. Их действия и решения взаимно влияют друг на друга, оказывая влияние на миры, которые их окружают.
С помощью магии своего романа ужасов, потусторонние силы тьмы начинают проникать в Брайт-Фоллс, отравляя души местных жителей и угрожая близким как Уэйка, так и Андерсон. В этой схватке свет становится не только оружием, но и последним убежищем в борьбе с непроглядной тьмой.
Смогут ли Алан и Сага сорвать покровы ужаса, где правят чудовища и жертвы, и превратиться в настоящих героев, какими им суждено быть?



Год выпуска: 2023
Жанр: Action, Horror
Разработчик: Remedy Entertainment
Издатель: Epic Games Publishing
Тип издания: Portable
Язык интерфейса: Русский, английский, MULTi
Язык озвучки: Английский, MULTi
Лекарство: Вшито (RUNE)


Установка пиратки
1. Скопировать содержимое релиза в любое место на диске;
2. Запуск игры с файла AlanWake2.exe;
3. Играть





07:07 14.12.2023  — Репак от dixen18 обновлён до версии v 1.0.13


19:06 20.02.2024  добавлены репак от  Wanterlude


07.03.2024  Репак от Decepticon обновлен версии v 1.0.16.1 + DLC


15.03.2024   Добавлен репак от селезень версии v 1.0.16.1 + DLC


14:22 05.04.2024  основная раздача (пиратка) и репак от FitGirl обновлена до версии v 1.0.16.1 

Добавить в закладки
Удалить из закладок
Скриншоты


Геймплей

9.2
Сюжет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.2
Графика
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.3
Атмосфера
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.2
Геймплей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Итоговая оценка: 9.21 из 10 (голосов: 62 / История оценок)
Скачать с нашего сервера
Alan Wake 2 (2023).torrent
Подписаться на новость Alan Wake 2 (2023)

и вы получите уведомление при обновлении торрент-файл на E-mail.

Подписаться
Уже подписались: 0
Комментарии (341)
  1. Губа Габи
    Группа прохожие Губа Габи (Звание: )
    28 октября 2023 03:17
    В общем и целом, прошел первую главу. Атмосферно, детективно, первая часть под спидами) Требовательна - да. Вспомните Контрол, будто он не жрал со своими лучами системки... прошла пара лет, и чего вы собственно ожидали? Что требования останутся на том же уровне?) Кстати, растительность оч режет кадры, и ее много. Когда я дошел до города, частота выросла на 30 кадров. Если кому интересно, какая система нужна для комфортной игры на ультрах, то 11400-12400 в связке с 4060-4070ti с длсс качество и генерацией кадров, дадут вам 60-65 кадров в лесу, и 90-95 в городе (помещения 100). Без генерации 35-40 в лесу, без длсс 20-25, и это конечно ахтунг))
    1. Губа Габи
      Группа прохожие Губа Габи (Звание: )
      28 октября 2023 03:22
      пысы это 2к, если фулл поставить будет еще +25\30 кадров
      1 9
  2. Гость уася
    Группа прохожие Гость уася (Звание: )
    28 октября 2023 02:11
    Анал фейк для своего графена требует слишком высокие требования. Короче старфилд пастген высокие требования, форт солис коридорщина где персонаж не может бегать как туда то не завезли оптимизон в душе не ебу. Ремнант2 ещё одна инди-помойка тоже нет оптимизона, кроме RE4 и DLC каллисты протокол все дропнул что выходило в этом году.
    С такой тенденцией какой смысл покупать карту за 100к если её через 2 года её обнулят, ок через 3.
    В год максимум выходит 1-2 норм ААА игры получается брать карту ради 3-6 игр, накуй идет такой геймдев.
    1. JonWick
      VIP старый пират JonWick (Звание: Контр-адмирал)
      28 октября 2023 02:27
      Не расстраивайся, всё будет хорошо
      4 6
    2. MK44
      Группа прохожие MK44 (Звание: )
      28 октября 2023 03:06
      Целую проповедь прочитал
      2 4
  3. bomberr
    VIP старый пират bomberr (Звание: Контр-адмирал)
    28 октября 2023 00:54
    а хитро разрабы придумал , нах то денуво защиты , просто сделай неоптимизированную игруху , в котороую можно будет играть толбкл с картами топ сегмента , ну или жирного середнячка . Люди которые могут позволить купить себе те карты и игру купят , а пираты бомжи ещё те сиядят на своих бюджетных видюхах , будут они игры по 30 баксов покупать , зачем заниматься той оптимизацией
    1. Гость Олег
      Группа прохожие Гость Олег (Звание: )
      28 октября 2023 01:10
      А что , разве она 30 баксов стоит ? кто знает сколько она реально стоит в баксах?
      1 0
      1. ManFromKasimov
        Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
        28 октября 2023 02:57
        49.99 баксов/евро - базовое издание, 69.99 - делюкс
        2 0
        1. bomberr
          VIP старый пират bomberr (Звание: Контр-адмирал)
          28 октября 2023 15:10
          в эпике 35$ если что
          1 0
    2. AnalLake
      Группа прохожие AnalLake (Звание: )
      28 октября 2023 03:05
      че ты несешь....
      1 1
  4. Кто Здесь
    Группа прохожие Кто Здесь (Звание: )
    27 октября 2023 23:14
    Жесть, это чё за тягомотина? Где геймплей? Симулятор ходьбы чёрной девки в Финских лесах.
    1. Кнорос
      Группа прохожие Кнорос (Звание: )
      27 октября 2023 23:47
      правда твоя ! а то понавыскакивало куча ботов с якобы 4090-ми картами и все расхваливают её -- мол идите в магазин и у вас будет также хорошо , а ХЕРА вам видали ? как сидел на своей 1060 -й так и буду сидеть еще года два -- для 80% игр её еще хватит !
    2. Гость RED
      Группа прохожие Гость RED (Звание: )
      28 октября 2023 03:19
      наверни варфейса)
      1 0
  5. Гость sstk
    Группа прохожие Гость sstk (Звание: )
    27 октября 2023 23:07
    На момент выхода первого алана, топовой видяхой была gtx 680 которая стоила 500$ и в актуальном разрешении того времени 1080p игра шла на максималках выдавая 60-80fps, сейчас выходит алан 2 и топовая видяха 4090 за 2000$ выдает в актуальном разрешении 4К на максималках 30фпс, для Алана 3 придется видяху за 8000$ баксов покупать XD Думается в верхнем интернете игру будут хвалить, но в продаже она провалится, ждем очередные сокращения у эпиков и ремеди
  6. Гость Aleksey
    Группа прохожие Гость Aleksey (Звание: )
    27 октября 2023 23:02
    на 3070 с длсс на качество с редкими просадками в лесу до 50,55,в городе и в зданиях стабильно 60,на геймпаде вообще норм .С учетом того,что игра на релизе появилась в магазине дядюшки хатаба,в целом грех жаловаться.Сама игра по типу сериала "настоящий детектив 1 сезон"В целом патчами поправят,но думаю это не та игра,которую стоит ждать пол года,когда поправят оптимизон.Прошел и забыл.
    9 0
  7. купиГПУслышь
    Группа прохожие купиГПУслышь (Звание: )
    27 октября 2023 21:54
    Есть отличное решение - купить 4090 и получить код на игру в подарок. Щас в некоторых магазинах акция от зелёных.
    Это так круто вам не кажется? Представляете будет у вас еще и игра.
    Все что надо это купить карту от 4060Ti и выше. Вот они щедрые да?
    Ну это новый агрессивный игровой маркетинг - сегодня модно продавать Ultimate edition давая доступ на несколько дней раньше и скинчики на трусишки за оверпрайс, а в данном случае вас просто ставят перед фактом, что пока вы не купите карту 4ой серии графона вам не завезут. Не знаю что с Аланом, но люди в свое время только ради Киберпанка карты покупали хотя он шёл и на более простых, но все хотели полный фарш так сказать. Ради одной игры. Гениально че. У Нвидиа теперь новый бенчмарк на ближайшие пару лет.
  8. TRAD
    VIP старый пират TRAD (Звание: Контр-адмирал)
    27 октября 2023 21:40
    Короче 4090 вытягивает всё на ультрах 120 ФПС, НО если врубаешь RTX то до свидание стабильный ФПС привет просадки.
    2 9
    1. Гость Филя
      Группа прохожие Гость Филя (Звание: )
      27 октября 2023 22:21
      А у меня 240 ФПС , у кого больше ? Извиняюсь , а в саму игру когда мы будем играть ?
      5 2
      1. TRAD
        VIP старый пират TRAD (Звание: Контр-адмирал)
        28 октября 2023 01:30
        Пишу по факту, моник на 120 фпс.
        0 0
        1. Глава Школы
          Группа прохожие Глава Школы (Звание: )
          28 октября 2023 14:54
          Забавный ты тип, сказочник точнее )
          могу конечно извиниться если тебя обидел, но покупать 4090 и играть в 1080 имея 120 фпс - это как обидеть самого себя
          1 0
  9. Гость GorAlex
    Группа прохожие Гость GorAlex (Звание: )
    27 октября 2023 21:16
    У меня i5-10400F + GTX 1060 6GB b 16 ОЗУ. Скачал Запустил. Качество графы не сильно отличается от минимум и максимум (смотрел стрим Гидеона, он демонстрировал). У меня ПК выставил минимум пресет и что-то на среднее + рендрендинг на качество, по итогу в начале 35ФПС. В принципе терпимо.
    1. Гость Evgeniy
      Группа прохожие Гость Evgeniy (Звание: )
      27 октября 2023 21:40
      I5 12600k 32gb озу 3060ti ssd m2, на низких настройках 60fps, но графика как в 1 части, лучи включать просадка до 20 fps. Эти ребята не сказали как старфилд, покупайте новые компы. Они просто поставили рекомендованные карты которых у многих нет. На видео в фул графике, в ютубе, только освещение лучше. Все остальное как будто играю в 1 часть, но комп не тянет ее.
      8 1
    2. Затычка
      Группа прохожие Затычка (Звание: )
      27 октября 2023 22:03
      Советую не терпеть такое и не запускать пока что, через 3 года можешь купить новую недорогую видюху которая потянет эту игру на ультрах
      3 0
    3. Гость Колян
      Группа прохожие Гость Колян (Звание: )
      27 октября 2023 23:01
      брешешь падла как сивый мерин и не краснеешь

      этот коммент для горалекса ... тфу и не выговоришь сразу
      2 1
  10. GunFire1285
    Группа прохожие GunFire1285 (Звание: )
    27 октября 2023 20:25
    на 1060-ой практически не идет , 20 фпс . разрабов к позорному столбу за продажность ,алчность и межкорпоративный сговор с производителями видеокарт !
    1. Гость Крокодил
      Группа прохожие Гость Крокодил (Звание: )
      27 октября 2023 21:52
      ну они же не о людях думали , а о том как им на счета бабло посыпется , такая вот харя у капитализма , надо привыкать . А вообще , когда играешь в действительно хорошую и интересную игру , то забываешь и о лучах , и о сглаживании , и даже на фпс каждые 5 секунд не смотришь . А по современным игровым поделкам только и остается железо свое тестировать , за редким исключением .
      5 0
  11. vovan200976
    VIP старый пират vovan200976 (Звание: Вице-адмирал)
    27 октября 2023 20:13
    Внимание у Кого проц без AVX 2 игра не запускается...Админы напишите в системные требования...а то люди качают.
    1. SMILEBF3
      VIP старый пират SMILEBF3 (Звание: Капитан-лейтенант)
      27 октября 2023 20:24
      Понятно, а я нажимаю и не чего не происходит. Спс за инфу. Пол дня качал)
      5 0
  12. Гость Rufus
    Группа прохожие Гость Rufus (Звание: )
    27 октября 2023 19:12
    Цитата: Гость Игорь
    То есть на 1660 super работает?

    Бро хз у меня 1660 ти попробую вроде на средних в 40 фпс пойдет
    1 0
  13. Dronix
    VIP старый пират Dronix (Звание: Вице-адмирал)
    27 октября 2023 19:03
    Да согласен игруха красивая!!!Но на 3060тишке без лучей на длсс баланс,на средних в 2к еле еле 50-60 кадров дает!!!Бля хочу поиграть в нее на полных ультрах с макс ртх чтоб полностью насладиться графонием!!!!!!А это минимум 4090 нужна,да и она без длсс не вытянет все на ультрах!Для такой игрухи уже 5090 нужно ждать!
    1 8
    1. Кнорос
      Группа прохожие Кнорос (Звание: )
      27 октября 2023 19:24
      ну и какой вывод ? -- беги в магазин -- что и требовалось доказать , разрабы еще и с производителей видеокарт хорошо поимели
      7 1
      1. Dronix
        VIP старый пират Dronix (Звание: Вице-адмирал)
        27 октября 2023 19:30
        От таких как ты других ответов я не ожидаю!Для такой игры нужна уже 5090!

        Ты демку Матрицы запускал?Олень бл технологии идут вперед так что обновлять системник как не крути,а придется!!!
        0 8
        1. Кнорос
          Группа прохожие Кнорос (Звание: )
          27 октября 2023 19:37
          а я тебе и не отвечал -- я тебя спрашивал баран ты нестриженный , с наводящими тебя на правильную мысль вопросами ))
          5 1
          1. Dronix
            VIP старый пират Dronix (Звание: Вице-адмирал)
            27 октября 2023 21:32
            Ну а ты олень бл безграмотный!Сам понять не можешь чего хотел!И пиши с заглавной буквы бестолочь!
            0 3
            1. Кнорос
              Группа прохожие Кнорос (Звание: )
              27 октября 2023 22:10
              с заглавной буквы я твое имя настоящее напишу -- XУЙ МОРЖОВЫЙ ))
              2 0
    2. Затычка
      Группа прохожие Затычка (Звание: )
      27 октября 2023 21:08
      А чего ты так удивился, на обычной затычке сидишь.
      1 0
  14. Гость Джек
    Группа прохожие Гость Джек (Звание: )
    27 октября 2023 18:24
    Админы! подскажите когда зальете калду которую недавно ломанули?
    7 1
    1. Гость Николай
      Группа прохожие Гость Николай (Звание: )
      27 октября 2023 20:16
      Колда голд есть на руторе.
      3 0
  15. Russkiy1985
    VIP геймер Russkiy1985 (Звание: Рядовой)
    27 октября 2023 18:17
    Прикольная игрушка, но тяжелая для видяшки, у меня 45-65 фпс в 4к на ультрах, но графон конечно не плох )
    2 7
    1. Botskiller
      Группа прохожие Botskiller (Звание: )
      27 октября 2023 18:24
      ты пришел на этот сайт игры рекламировать ? большего кроме тупой рекламы я в твоих всех комментах не увидел
      7 3
      1. 12
        Группа прохожие 12 (Звание: )
        27 октября 2023 18:25
        по его нику видно что он додик
        7 1
      2. Russkiy1985
        VIP геймер Russkiy1985 (Звание: Рядовой)
        27 октября 2023 19:14
        Рекламы чего? Крякнутой версии игры? )
        1 5
    2. Cechov888
      VIP старый пират Cechov888 (Звание: Адмирал)
      27 октября 2023 18:47
      Это ты ее на 5090 запустил?
      7 2
      1. Russkiy1985
        VIP геймер Russkiy1985 (Звание: Рядовой)
        27 октября 2023 19:13
        Нее, на старенькой 4090, вполне справляется
        2 6
        1. Затычка
          Группа прохожие Затычка (Звание: )
          27 октября 2023 21:11
          4090 - уже затычка
          1 1
        2. Cechov888
          VIP старый пират Cechov888 (Звание: Адмирал)
          27 октября 2023 21:19
          Наверная первая игра которая обижает 4090, а ты DLSS выключи и понаблюдай за 4к)))
          0 0
          1. Russkiy1985
            VIP геймер Russkiy1985 (Звание: Рядовой)
            27 октября 2023 21:33
            Зачем, там dlss 3.5
            0 2
            1. Cechov888
              VIP старый пират Cechov888 (Звание: Адмирал)
              27 октября 2023 22:33
              Все верно без апскейла в 4к на ультрах 30-40 фпс в сухой производительности) А со смазкой в виде dlss конечно лучше идет)))))
              0 0
  16. splatterhouse
    Группа прохожие splatterhouse (Звание: )
    27 октября 2023 18:05
    со звуком в роликах баги, то отстаёт, то пропадает
    1 1
  17. Гость Евгений
    Группа прохожие Гость Евгений (Звание: )
    27 октября 2023 17:32
    Игра получилась ни два ни полтора -- недобоевик и недохоррор . Как только пена по игре сойдет появятся и более менее объективные оценки по игре , в том числе и от критиков ...
    7 6
  18. bomberr
    VIP старый пират bomberr (Звание: Контр-адмирал)
    27 октября 2023 17:15
    реально , пацаны . Можете не качать и не тратить на это время . Если у вас видюха 10хх и не 2080 , то не будет даже 20 кадров
  19. Anubiss
    VIP старый пират Anubiss (Звание: Капитан-лейтенант)
    27 октября 2023 14:53
    Все у кого видеокарты не RTX, или Radeon ниже 6ххх серии, можете смело не качать, игра работать не будет и патчами это не исправят (хотя это не точно, когда-то Quantum Break был только для Win10 и разработчики клялись что не могли сделать игру для 7 винды, но потом сделали, а еще Mesh Shader используется спокойно в демке The Matrix Awakens, которая спокойно работала на 10-й серии видеокарт зеленых и на радеонках 5к), разработчики явно где-то врут, не удивлюсь если они заключили контракты с производителями железа, а именно видеокарт.
    1. Гость Егор
      Группа прохожие Гость Егор (Звание: )
      27 октября 2023 15:09
      на серии gtx 16 тоже работает без проблем.
      3 1
      1. Гость Игорь
        Группа прохожие Гость Игорь (Звание: )
        27 октября 2023 16:06
        То есть на 1660 super работает?
        0 1
        1. xvtt1408
          VIP старый пират xvtt1408 (Звание: Рядовой)
          27 октября 2023 16:32
          в ютубах есть тесты на 1660 супер. на средних настройках в фулл хэдэ с фср идёт в 35-40 фэпэсов.
          2 0
  20. Гость Володя
    Группа прохожие Гость Володя (Звание: )
    27 октября 2023 14:43
    А на видео почему то совершенно не впечатляет ... странно
    6 1
    1. Гость Крокодил
      Группа прохожие Гость Крокодил (Звание: )
      27 октября 2023 14:59
      просто изначально у игры идея прогарная , я первую часть бросил так и не дойдя даже до середины
      5 7