Alan Wake 2 (2023)

полный обзор

Описание:
Глубоко внутри уединенного городка Брайт-Фоллс, скрытого среди величественных гор и густых лесов на побережье Тихого океана, началась мистическая серия ритуальных убийств, которая потрясла его жителей. Эти ужасные преступления вынуждают Федеральное бюро расследований отправить в этот таинственный уголок мира опытного агента Сагу Андерсон, чьи достижения в разгадывании загадочных дел уже стали легендой. Однако, как только Андерсон обнаруживает забытые страницы из романа ужасов, которые начинают оживать прямо на ее глазах, ее расследование превращается в жуткий кошмар.
Алан Уэйк, писатель, плененный в кошмарной реальности, стремится использовать свой мрачный роман, чтобы изменить окружающий мир и сорвать оковы этой темницы. В борьбе с ужасающей тьмой, которая гонится за ним, Уэйк пытается сохранить рассудок и победить зло на его собственном поле битвы.
Андерсон и Уэйк - два судьбоносных героя, шагающих по разным путям внутри двух разных миров, но в глубине своих душ они неосознанно связаны чем-то, что остается за пределами понимания. Их действия и решения взаимно влияют друг на друга, оказывая влияние на миры, которые их окружают.
С помощью магии своего романа ужасов, потусторонние силы тьмы начинают проникать в Брайт-Фоллс, отравляя души местных жителей и угрожая близким как Уэйка, так и Андерсон. В этой схватке свет становится не только оружием, но и последним убежищем в борьбе с непроглядной тьмой.
Смогут ли Алан и Сага сорвать покровы ужаса, где правят чудовища и жертвы, и превратиться в настоящих героев, какими им суждено быть?



Год выпуска: 2023
Жанр: Action, Horror
Разработчик: Remedy Entertainment
Издатель: Epic Games Publishing
Тип издания: Portable
Язык интерфейса: Русский, английский, MULTi
Язык озвучки: Английский, MULTi
Лекарство: Вшито (RUNE)


Установка пиратки
1. Скопировать содержимое релиза в любое место на диске;
2. Запуск игры с файла AlanWake2.exe;
3. Играть





07:07 14.12.2023  — Репак от dixen18 обновлён до версии v 1.0.13


19:06 20.02.2024  добавлены репак от  Wanterlude


07.03.2024  Репак от Decepticon обновлен версии v 1.0.16.1 + DLC


15.03.2024   Добавлен репак от селезень версии v 1.0.16.1 + DLC


14:22 05.04.2024  основная раздача (пиратка) и репак от FitGirl обновлена до версии v 1.0.16.1 

Добавить в закладки
Удалить из закладок
Скриншоты


Геймплей

9.2
Сюжет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.2
Графика
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.3
Атмосфера
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.2
Геймплей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Итоговая оценка: 9.21 из 10 (голосов: 62 / История оценок)
Скачать с нашего сервера
Alan Wake 2 (2023).torrent
Подписаться на новость Alan Wake 2 (2023)

и вы получите уведомление при обновлении торрент-файл на E-mail.

Подписаться
Уже подписались: 0
Комментарии (341)
  1. Гость Крокодил
    Группа прохожие Гость Крокодил (Звание: )
    8 ноября 2023 22:22
    "Педерасты"-- сказал бы Н.C.Хрущев и похлопал бы себя по заду ( про разрабов данной игры )
  2. ma0d
    VIP старый пират ma0d (Звание: Вице-адмирал)
    8 ноября 2023 21:35
    [quote=Гость Puls]----"ЛУП петля" ,пробегаешь круг,появляется какой нибудь абстрактный силует или рожа и произносит фразу,ты бежишь второй круг этой же локации ,рожа говорит вторую фразу,ты бежишь на третий круг и т.д пока рожа не произнесет нужное предложение......
    Подбора улик в голове черномазой Педовки,какая я то доска,на которой ты собираешь что то типа пазла.....
    Уха-ха-ха-ха-ха-ха !!!!!! крутой коментарий. Спасибо Ты сделал мой день. Я знал .что игра не АЙС- но все почему-то молчат.
  3. Гость Puls
    Группа прохожие Гость Puls (Звание: )
    8 ноября 2023 18:58
    Игра скучна и уныла.В игре 2.5 локации,по которым ты наматываешь круги то одним персонажем,потом те же круги уже вторым персонажем ,как в заправском марафоне.Что бы вы понимали, в игре это называется "ЛУП петля" ,пробегаешь круг,появляется какой нибудь абстрактный силует или рожа и произносит фразу,ты бежишь второй круг этой же локации ,рожа говорит вторую фразу,ты бежишь на третий круг и т.д пока рожа не произнесет нужное предложение и не запустится скрипт и таких моментов куча.Однообразные враги,убер скучнейшая механика подбора улик в голове черномазой педовки,какая я то доска,на которой ты собираешь что то типа пазла,утомляет уже через час игры.Вообщем разрабы явно намудрили и намешали все в кучу,как венегрет.
    1. Dronix
      VIP старый пират Dronix (Звание: Вице-адмирал)
      8 ноября 2023 20:36
      А тебе никто не обещал тут Калду устраивать!Это чистый триллер!И первую часть обязательно пройти,да и в сюжет вникать надо!Любителям Форточки конечно не зайдет!Маленькие вы еще!
      1. Гость puls
        Группа прохожие Гость puls (Звание: )
        8 ноября 2023 21:06
        ой не могу,всегда улыбали такие ценители и эстеты изображающие из себя взрослых и серьезных дядек,в любой мазне на холсте видящие что то сакральное и понятное якобы "не только лишь всем" "да и в сюжет вникать надо!" в сюжет чего ??? Очередного стопятсот какого культа,пытающегося вызвать втулха,или макаронного бога и нагнуть всех людишек ? ну да,это так ново и свежо,никогда до селе мы не видели не в играх,не в книгах,не в синиме.Первая часть как раз и была интереснее,потому что была ленейным триллером и не лезла в скучные механики. Если мне нужны будут детективы,я поиграю в Sherlock Holmes или в L.A. Noire.
        1. Myagky
          VIP геймер Myagky (Звание: Рядовой)
          9 ноября 2023 01:43
          помянем этого голубчика
          1 5
        2. Lorne Malvo
          VIP старый пират Lorne Malvo (Звание: Лейтенант)
          9 ноября 2023 07:20
          L.A. Noire да зачетная игра.
          2 0
    2. Alex163163
      VIP старый пират Alex163163 (Звание: Контр-адмирал)
      9 ноября 2023 09:20
      Ты сам в игру играл или на ютубах отрывками смотрел прохождение? Ну ток честно...
  4. Гость Николай
    Группа прохожие Гость Николай (Звание: )
    8 ноября 2023 18:53
    нудная,но интересная, по оптимизации все норма,летает на максималках
    1 3
  5. Laxred
    VIP геймер Laxred (Звание: Рядовой)
    8 ноября 2023 14:52
    Если честно игра унылое гов..о , ну это сугубо личное мнение, если сравнивать с первой частью в плане сюжета и геймплея, то однозначно гов..о, протаскивает немного графика сей недошедевр и то с тарссировкой лучей тоже такую муть наделали, что и в этом можно считать провалом. Ещё раз повторяюсь это лично мое мнение после прохождения этой игры.
  6. Гость Бич
    Группа прохожие Гость Бич (Звание: )
    5 ноября 2023 21:20
    Мне понравилось играть за Сагу с Фбр , а за Алана муть какая то , хотел побыстрее пройти и вернутся к Саге
    7 2
  7. Гость Пользователь
    Группа прохожие Гость Пользователь (Звание: )
    5 ноября 2023 20:01
    ШЕДЕВР! ИГРА ЛЕТАЕТ, ОПТИМИЗАЦИЯ НОРМ! СЮЖЕТ БОМБА! ЖДУ 3 ЧАСТЬ! ЗА ПОСЛЕДНИЕ ЛЕТ 5 - ШЕДЕВР
    1. Гость Тарас
      Группа прохожие Гость Тарас (Звание: )
      5 ноября 2023 20:36
      та не пизди хлопец ...
  8. _Blade_
    VIP геймер _Blade_ (Звание: Рядовой)
    3 ноября 2023 21:03
    Игра норм , если б оптимизировали еще
  9. †BLADE†
    Группа прохожие †BLADE† (Звание: )
    3 ноября 2023 21:02
    Ну мне зашла)))Сюжет ничего а так нудновато маленько все к одному и то муже сводиться )
    4 4
  10. qabbasovfortk
    VIP геймер qabbasovfortk (Звание: Рядовой)
    3 ноября 2023 11:36
    Игра хорошая, а вот оптимизация не в том что плохая, оно вообще нету.
    9 5
    1. Alex163163
      VIP старый пират Alex163163 (Звание: Контр-адмирал)
      3 ноября 2023 14:05
      А может так и должно быть? Может оптимизация нормальная и просто уже из устаревшего железа всё выжато?
      6 9
      1. Гость XaNdR
        Группа прохожие Гость XaNdR (Звание: )
        3 ноября 2023 19:08
        у меня 6800 TUF + 5600 X 4.6 на высоких + макс дропает до 45-42 в 2К, а КиберПук почти на макс все (без лучей, они мне наф не нужны) также в 2К 60+ без дропов
        ОЗУ G.SKILL Flare X 3 Г2Б (8 ГБ x 4 шт.) DDR4 3200 МГц DIMM CL14 F4-3200C14D-16GFX
        3 4
        1. Alex163163
          VIP старый пират Alex163163 (Звание: Контр-адмирал)
          3 ноября 2023 19:27
          Ну это аналог rtx 3070. Для этой карты вполне нормально иметь такой фпс в 2к.
          6 7
      2. Гость SStk
        Группа прохожие Гость SStk (Звание: )
        8 ноября 2023 14:54
        у тебя поди rtx 6090, ибо без dlss она на 4090 30фпс выдает с таким себе графеном, сказать, что ты пиzдабол, это ничего не сказать
        2 3
        1. Alex163163
          VIP старый пират Alex163163 (Звание: Контр-адмирал)
          9 ноября 2023 09:26
          Ды нет, у меня 4070Ti. А зачем играть без dlss, если есть возможность включать эту функцию? Предвидя твой ответ про "мыло"......напишу- да хрен ты заметишь разницу с включенным dlss и без него... ну если только специально не возьмешь бинокль и подзорную трубу и не будешь часа полтора всматриваться в горизонт))
          0 1
  11. Otila
    Группа прохожие Otila (Звание: )
    3 ноября 2023 04:53
    Игра зачёт именно по своей отмосфере ну хавает железа просто адова 3090ti в 2к просела в моментах до 55 фпс.
    2 7
  12. Malars
    VIP старый пират Malars (Звание: Капитан-лейтенант)
    2 ноября 2023 12:53
    кто успел уже спалить свой калькулятор?)))
    6 6
    1. Гость Greatlion
      Группа прохожие Гость Greatlion (Звание: )
      2 ноября 2023 13:55
      Калькуляторам как-раз таки хватает и пассивного охлаждения, горят мощные "вундервафли" в качестве бесплатного бонуса к дохерической цене.
    2. 223322
      Группа прохожие 223322 (Звание: )
      2 ноября 2023 14:59
      че компы горят от нее ?
      2 4
      1. Dronix
        VIP старый пират Dronix (Звание: Вице-адмирал)
        8 ноября 2023 20:39
        Скорее всего жопы игроков,которые не могут в нее норм поиграть на своих 10ти летних ведрах!
        2 1
    3. Гость garus23
      Группа прохожие Гость garus23 (Звание: )
      2 ноября 2023 17:19
      GeForce 8800 GT потянет? 5 лет копил на неё.
      5 5
      1. Alex163163
        VIP старый пират Alex163163 (Звание: Контр-адмирал)
        2 ноября 2023 18:46
        Легко потянет, качай.
        4 9
      2. ma0d
        VIP старый пират ma0d (Звание: Вице-адмирал)
        2 ноября 2023 22:35
        очень шумная видюха и греется офигенно.
        0 0
  13. Гость друг
    Группа прохожие Гость друг (Звание: )
    1 ноября 2023 19:22
    основная распакованная раздача будет с обновлениями?
    0 0
    1. Alex163163
      VIP старый пират Alex163163 (Звание: Контр-адмирал)
      2 ноября 2023 13:02
      Уже обновили её.
      2 4
  14. sordah88
    VIP геймер sordah88 (Звание: Рядовой)
    1 ноября 2023 10:29
    проще купить хбокс сериес с и играть чем пытаться это делать на пк на зеоне с гтх1660 супер..))) а таких тут полно
    5 8
    1. Vedroid
      Группа прохожие Vedroid (Звание: )
      1 ноября 2023 19:13
      i7-4770, GTX 1660 Super, 24гб ОЗУ) играю на средних настройках графония) временами подвисания наблюдались, но изменение разрешения рендеринга проблему решает. Так что не всё так страшно, как некоторые тут пытаются изобразить
      6 4
      1. pirat04
        Группа прохожие pirat04 (Звание: )
        2 ноября 2023 20:08
        играешь в 20 фпс ?
        0 2
  15. Кнорос
    Группа прохожие Кнорос (Звание: )
    31 октября 2023 21:42
    ухххх очко болит, не надо было вчера бухать с соседом.
    1. Гость ника
      Группа прохожие Гость ника (Звание: )
      2 ноября 2023 17:28
      ура да игра бомба супер
      1 7
  16. Гость Алекс
    Группа прохожие Гость Алекс (Звание: )
    31 октября 2023 20:47
    Игра - лютое душнилово. Графика средняя, оптимизация никакая, сюжет слабый, геймплей нудный. Это просто калл
    1. Myagky
      VIP геймер Myagky (Звание: Рядовой)
      1 ноября 2023 00:09
      Нам очень важно ваше мнение)
      5 5
    2. Гость YURIK
      Группа прохожие Гость YURIK (Звание: )
      1 ноября 2023 08:52
      Графика средняя? Ты на калькуляторе ее играл? Там графика на максималках просто ураган, и физика и геймплей. Сюжет как в качественном триллере. Видно, что игру делали очень старательно продумывая каждую деталь.
      1. Alex163163
        VIP старый пират Alex163163 (Звание: Контр-адмирал)
        1 ноября 2023 08:56
        Он в неё ваще не играл ибо железо не тянет и от этого злость.
      2. Актер
        Группа прохожие Актер (Звание: )
        1 ноября 2023 21:32
        Графика ураган? где там ураган*? на 4080 не увидел урагана, в daysgone лучше, в спайдермене лучше, в резиденте 7м лучше. Соболезную, если это шедевр для тебя.
        1. Alex163163
          VIP старый пират Alex163163 (Звание: Контр-адмирал)
          1 ноября 2023 22:19
          Ну если ты не разглядел тут графику, то может быть только два варианта:
          1) Ты врешь про 4080 и совсем не запускал игру
          2) Тебе срочно нужно к окулисту
      3. Vedroid
        Группа прохожие Vedroid (Звание: )
        1 ноября 2023 23:57
        Ну я не знаю почему вы считаете это калькулятором. У вас секта графодрочеров какая то или че?? Даже на 1660 картинка хорошая, не без мыла конечно но всё же. Для супер пупер максимальных настроек не могу позволить себе такой комп, но планирую обновлять. Но суть то не в этом, мне и под прошлым комментарием дизлайки поставили. Люди явно в железе не шарят))
        6 4
        1. ))))))))))
          Группа прохожие )))))))))) (Звание: )
          2 ноября 2023 20:10
          твоя 1660 это кусок древнего говна
          3 7
        2. Гость Дамир
          Группа прохожие Гость Дамир (Звание: )
          3 ноября 2023 01:44
          Ну да, особенно когда в официальных рекомендациях не ниже 2060 супер. Разработчики сразу предупредили что на видюхах 10 серии максимум минималки для комфортной игры и то не факт. Они при создании игры использовали какую-то фичу, которую видюхи 10 серии просто не поддерживают...
          0 0
      4. Гость ника
        Группа прохожие Гость ника (Звание: )
        2 ноября 2023 17:31
        графика ураган))) средний графон, скажи где она лучше чем в резике2? нет там топ графона ! там есть новая технология которую без лупы не отыскать) вот и весь графон.
        2 3
        1. Alex163163
          VIP старый пират Alex163163 (Звание: Контр-адмирал)
          2 ноября 2023 18:13
          А в какой игре графон не средний, а высокий? Ну чисто на твой глаз.
          2 5
    3. Olegan34
      VIP старый пират Olegan34 (Звание: Адмирал флота)
      2 ноября 2023 09:27
      графон бомбический
      1 2
  17. Гость Roman
    Группа прохожие Гость Roman (Звание: )
    31 октября 2023 20:46
    Я думаю через год поиграть можно будет, допилят оптимизацию!
    0 4
  18. Гость кот
    Группа прохожие Гость кот (Звание: )
    30 октября 2023 19:18
    Короче так всё было, достаю я значит писюн из штанов и бегу на нежнейшего мальчишку,который в свою очередь перепугано пытается покрепче заправить портфель за спиной, и что есть мочи драпает от меня выкрикивая о помощи, но я его догоняю и...
    1. Alex163163
      VIP старый пират Alex163163 (Звание: Контр-адмирал)
      30 октября 2023 19:26
      — За нами, кстати, следят!
      — Кто?
      — Белочка.
      — У вас?
      — Нет, на дереве.
      — Это наша.
    2. Гость кот
      Группа прохожие Гость кот (Звание: )
      31 октября 2023 18:41
      вот ты с...а. заставляешь меня зарегистрироваться на этом ресурсе. столько лет уже тут сижу под ником "кот" , и всеравно всякие па..ы используют мой ник в своих грязных целях
      1. Пиздатый ник никому не отдам
        Группа прохожие Пиздатый ник никому не отдам (Звание: )
        31 октября 2023 19:52
        Это не твой ник, тебе и доказать то это не чем. Пока вы находитесь в группе прохожих, закройте варежки, и не вякайте. Хочешь себе ник - регистрируйся, в противном случае умолкнись.
      2. Кнорос
        Группа прохожие Кнорос (Звание: )
        31 октября 2023 20:15
        КОТ - зарегистрируйся , а то этот гомосек достанет тебя - он всех тут уже достал - губошлеп розовощекий
        1. garus23
          VIP старый пират garus23 (Звание: Лейтенант)
          2 ноября 2023 02:50
          уже зарегистрировался.. вернее нашел в старых записях. я оказывается давно тут уже был зарегистрирован ,но все лень было зайти
          1 6
          1. Кнорос
            Группа прохожие Кнорос (Звание: )
            2 ноября 2023 18:14
            Я был лучшего о тебе мнения, а теперь я тебя презираю шнеля
            0 6
            1. Кнорос
              Группа прохожие Кнорос (Звание: )
              2 ноября 2023 20:07
              А не пора ли модератору все комменты не по теме подчистить , а то один долбанутый гомосек унижает людей на сайте подставляясь под их часто используемые никнеймы . Хоршо бы было прособачить его по IP -- может это вообще маньяк заходит на ваш сайт !
              0 6
            2. Кнорос
              Группа прохожие Кнорос (Звание: )
              2 ноября 2023 21:17
              зачем ты унижаешь меня, мне больно очень, не делай так прошу, это мой никнейм, я тебе заплачу умоляю, у меня мозгов не хватает для регистрации, не бери его мне бобо.
              2 1
  19. Гость Сергей
    Группа прохожие Гость Сергей (Звание: )
    30 октября 2023 13:44
    Мужики подскажите ни 1 торрент не качает, 0.1 кб сек и 0 . Ростельком,скорость все есть,вчера на комп скачал алана все норм щас как будто блокировка чтоль
    0 5
    1. Dronix
      VIP старый пират Dronix (Звание: Вице-адмирал)
      30 октября 2023 20:03
      Попробуй с ВПН проверить загрузку!
      2 6
    2. Гость Сергей
      Группа прохожие Гость Сергей (Звание: )
      4 ноября 2023 18:29
      Дизы ставят умственно неполноценные?)
      2 2
  20. Alex163163
    VIP старый пират Alex163163 (Звание: Контр-адмирал)
    30 октября 2023 10:25
    Попробовал поиграть на двух разных машинах:
    1) Процессор i7-12700+rtx 4070ti. Играть комфортно только в 2к разрешении. В 4к просадки фпс.
    2) Ноутбук с Ryzen 7 3750H+rtx 2060. Тут только на низких настройках и в 1080 разрешении удастся поиграть.
    1. Dronix
      VIP старый пират Dronix (Звание: Вице-адмирал)
      30 октября 2023 20:05
      Да тут чтоб полностью все на ультрах в 4к и без длсс,то нужна уже 50я линейка видюх!Игра бомба!Но нужно знать что происходило в первой части,да и еще в Контроле и про Макса Пейна не забывать!
      1. Alex163163
        VIP старый пират Alex163163 (Звание: Контр-адмирал)
        30 октября 2023 20:17
        Первую часть проходил и оригинал и ремастер. Макса Пейна проходил, но очень давно ( Вроде даже фильм когда-то смотрел ). Контрол начинал, но не проходил до конца ( не понравилась игра )
        4 6
        1. Dronix
          VIP старый пират Dronix (Звание: Вице-адмирал)
          31 октября 2023 09:23
          Да первый то же был хорош,и тут еще актер с Квантум брейка играет!Игрулина не для современной молодежи!Тут надо много читать,вникать и сюжет понимать!Да и еще головоломки разной сложности решать!Так что большинство молоди не поймут и не зайдет игра!
          4 7
          1. Гость Валера
            Группа прохожие Гость Валера (Звание: )
            3 ноября 2023 07:27
            Про молодёжь согласен.
            Про необходимость знания тонкостей истории предыдущей части и Контрол согласен. Если интересно было то, то и в это будет интересно вникать, читать, докручивать.
            Прошёл пока только ветку за Алана в обители и могу лишь сказать, что не хватало замесов(пользовался всем - инвентарь и коробка всё равно завалены)... или четвёртая сложность нужна, где расходников дают меньше, так же нужно усиление светошумовых, т.к. в текущем состоянии они бесполезны(причём если не успел кинуть и получил урон он меняет гранату на ствол; снова выбираешь гранату пытаешься кинуть, получаешь урон, снова у тебя в руках оказывается пистолет... цирк шапито какой-то).
            0 0
      2. Гость Крокодил
        Группа прохожие Гость Крокодил (Звание: )
        30 октября 2023 21:33
        От вашего Макса Пейна друзья блевотиной воняет ...не заметили ?
        1. Гость Onyx
          Группа прохожие Гость Onyx (Звание: )
          31 октября 2023 15:34
          Ну типа да, после второй части Макса - ремеди оскотинились
          5 2