Alan Wake 2 (2023)

полный обзор

Описание:
Глубоко внутри уединенного городка Брайт-Фоллс, скрытого среди величественных гор и густых лесов на побережье Тихого океана, началась мистическая серия ритуальных убийств, которая потрясла его жителей. Эти ужасные преступления вынуждают Федеральное бюро расследований отправить в этот таинственный уголок мира опытного агента Сагу Андерсон, чьи достижения в разгадывании загадочных дел уже стали легендой. Однако, как только Андерсон обнаруживает забытые страницы из романа ужасов, которые начинают оживать прямо на ее глазах, ее расследование превращается в жуткий кошмар.
Алан Уэйк, писатель, плененный в кошмарной реальности, стремится использовать свой мрачный роман, чтобы изменить окружающий мир и сорвать оковы этой темницы. В борьбе с ужасающей тьмой, которая гонится за ним, Уэйк пытается сохранить рассудок и победить зло на его собственном поле битвы.
Андерсон и Уэйк - два судьбоносных героя, шагающих по разным путям внутри двух разных миров, но в глубине своих душ они неосознанно связаны чем-то, что остается за пределами понимания. Их действия и решения взаимно влияют друг на друга, оказывая влияние на миры, которые их окружают.
С помощью магии своего романа ужасов, потусторонние силы тьмы начинают проникать в Брайт-Фоллс, отравляя души местных жителей и угрожая близким как Уэйка, так и Андерсон. В этой схватке свет становится не только оружием, но и последним убежищем в борьбе с непроглядной тьмой.
Смогут ли Алан и Сага сорвать покровы ужаса, где правят чудовища и жертвы, и превратиться в настоящих героев, какими им суждено быть?



Год выпуска: 2023
Жанр: Action, Horror
Разработчик: Remedy Entertainment
Издатель: Epic Games Publishing
Тип издания: Portable
Язык интерфейса: Русский, английский, MULTi
Язык озвучки: Английский, MULTi
Лекарство: Вшито (RUNE)


Установка пиратки
1. Скопировать содержимое релиза в любое место на диске;
2. Запуск игры с файла AlanWake2.exe;
3. Играть





07:07 14.12.2023  — Репак от dixen18 обновлён до версии v 1.0.13


19:06 20.02.2024  добавлены репак от  Wanterlude


07.03.2024  Репак от Decepticon обновлен версии v 1.0.16.1 + DLC


15.03.2024   Добавлен репак от селезень версии v 1.0.16.1 + DLC


14:22 05.04.2024  основная раздача (пиратка) и репак от FitGirl обновлена до версии v 1.0.16.1 

Добавить в закладки
Удалить из закладок
Скриншоты


Геймплей

9.2
Сюжет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.2
Графика
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.3
Атмосфера
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.2
Геймплей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Итоговая оценка: 9.21 из 10 (голосов: 62 / История оценок)
Скачать с нашего сервера
Alan Wake 2 (2023).torrent
Подписаться на новость Alan Wake 2 (2023)

и вы получите уведомление при обновлении торрент-файл на E-mail.

Подписаться
Уже подписались: 0
Комментарии (341)
  1. Спанч Боб
    Группа прохожие Спанч Боб (Звание: )
    29 октября 2023 23:36
    странно, у меня субтитры включены, но в каст сценах их нет, у кого такое было?
    3 2
    1. Глава Школы
      Группа прохожие Глава Школы (Звание: )
      30 октября 2023 11:08
      Потому что админ не может уже какой день поднять свою жопу и загрузить репак с версией 1.0.6
      6 9
      1. Глава Школы
        Группа прохожие Глава Школы (Звание: )
        30 октября 2023 16:55
        А че обиженки минуса ставят ? Якобы я не прав )))))
        1. Alex163163
          VIP старый пират Alex163163 (Звание: Контр-адмирал)
          30 октября 2023 17:06
          Ты так сильно обижаешься на эти минусы?
          1. Глава Школы
            Группа прохожие Глава Школы (Звание: )
            31 октября 2023 16:41
            Не больше чем Украинци на Россию )))

            А так вообще все равно, просто стеб над обиженками, ничего больше
            1 4
            1. я лох я прочитал это
              Группа прохожие я лох я прочитал это (Звание: )
              1 ноября 2023 21:34
              Красава приплел, ну ничего, скоро все там будем
              0 1
  2. Будущий спортсмен
    Группа прохожие Будущий спортсмен (Звание: )
    29 октября 2023 19:31
    Нда, похоже что игры стали удовольствием для богатых, чтож не стану отчаиваться, время теперь много освободилось, буду заниматься спортом и надеюсь получить высшее образование, хоть и возраст уже за 30 перевалил
    1. ma0d
      VIP старый пират ma0d (Звание: Вице-адмирал)
      29 октября 2023 21:15
      а кормиить Тя кто будет пока ты 30 + . будешь заниматься спортом и учиться в институте ???!!! сам ж сказал .что не богатый !!!
      3 3
      1. Будущий спортсмен
        Группа прохожие Будущий спортсмен (Звание: )
        29 октября 2023 21:23
        Так я работаю, а в выходные гамаю, теперь гамать не во что, буду тратить время с пользой.
        9 5
        1. ma0d
          VIP старый пират ma0d (Звание: Вице-адмирал)
          29 октября 2023 21:49
          да молодец ...молодец.. а ИГР полно . на которых ещё РС тянет на ура.
          кстати Я игру даже не качаю . у меня по ходу тож не потянет . и шо уж таки за Это Кипишевать . из за каккой-то Игры - которая не такая уж и крутая .Вон читаю коменты- почти ни кто не восхищается игрой.
        2. codem83
          VIP старый пират codem83 (Звание: Капитан-лейтенант)
          29 октября 2023 21:51
          да четам ваш спорт) штанги любой дурак тягать может, а вот покупать, проходить и понять всякие Алана вэйки не каждый сможет, интеллектуалом нужно быть так то)
          6 6
          1. Гость Крокодил
            Группа прохожие Гость Крокодил (Звание: )
            29 октября 2023 22:02
            Дурак ты , а не интеллектуал ...
            8 5
        3. sinner692
          VIP старый пират sinner692 (Звание: Капитан-лейтенант)
          30 октября 2023 02:13
          Простите, Вы написали что Вы работаете и Вам 30+.. Вы конечно ещё раз извините, но что Вам мешает купить в таком возрасте к примеру нормальный видик? Ну потратите пол зарплаты не на спортзал, а на видеокарту, всего-то.. Или Вы работаете чисто за покушать? Я в Ваших годах слаи из двух топовых видеокарт устанавливал. Ну а в данное время, этот недо_шедевр на ультрах, правда без лучей запускается, хотя карта сейчас вообще б\у стоит, на новую вот жаба давит, это сейчас постарел да обнищал, старость всё таки, не упускайте свой шанс как говорится, потом будет поздно..
          2 6
          1. Будущий спортсмен
            Группа прохожие Будущий спортсмен (Звание: )
            30 октября 2023 04:33
            Абонемент в спортзал плюс бассейн стоит 16 тысяч на год, а видеокарта свыше 100 тысяч, надеюсь мысль моя понятна
            3 2
            1. sinner692
              VIP старый пират sinner692 (Звание: Капитан-лейтенант)
              30 октября 2023 10:50
              видимо Вы таки не услыхали мой посыл, почему Вы решили что Вам нужна видеокарта стоимостью выше 100к? купите что-то подержанное и попроще, поверьте ну не нужна для комфортной игры видеокарта в такую цену.. или Вам таки хватило на какой-то там условный олед 8к и там вот простите, но религия не позволяет смотреть на карту ниже ртх 4090 ??
              3 2
            2. Будущий спортсмен
              Группа прохожие Будущий спортсмен (Звание: )
              30 октября 2023 11:33
              Проблема в том что gtx 1650 уже мне явно не хватает, а судя по коментам что под Starfield и Alan Wake 2 нужна карточка не ниже 4*** серии, да и вопрос, надолго ли её хватит с таким прогрессом? а бу видюхи я даже не рассматриваю.
              Еще думал rtx 4060 прикупить, но это будут низкие натройки при 60 фпс
              1 0
            3. sinner692
              VIP старый пират sinner692 (Звание: Капитан-лейтенант)
              30 октября 2023 12:18
              давайте так.. у меня сейчас проц ценой 5к, мать 12к, память 8к, видик да самое дорогое наверное в компе 30к .. моник фхд всё соответственно б\у, даже монитор ) и мне хватает в киберпанк с лучами на ультрах играть, да без новомодной трассировки пути, но там и 4090 захлёбывается.. а обычные лучи пресет "невероятно" и всё нормально..
              3 1
            4. ssdk
              Группа прохожие ssdk (Звание: )
              30 октября 2023 18:45
              фулл хд в сравнении с 4к и даже с 2к просто ущербно смотрится, как 480p и 1080p сравнить, там хоть супер ультра качество и лучи включи все будет убого, поди еще dlss включаешь на 1080p. там мыльцо как на ps3
              0 4
            5. sinner692
              VIP старый пират sinner692 (Звание: Капитан-лейтенант)
              30 октября 2023 21:33
              у меня был 2к монитор lg 27gl850-b откровенно говоря я не вижу разницы между теперешним дэлом фхд на 27 и прошлым.. вернее она есть, но настолько мизерная.. у меня нет сейчас длсс , была 3080 с тем моном в комплекте, смотрел и опять же не вижу я разницы.. сейчас 6900хт стоит.. и я опять не вижу разницы между нею и 3080, а ну есть разница в производительности, раза в 2, особенно если включить герерацию кадров на амд.. понимаете, я не киберкотлета, мне вот эти все приколы не особо нужны, работает и не лагает, ну и Слава Богу..
              0 0
            6. Alex163163
              VIP старый пират Alex163163 (Звание: Контр-адмирал)
              30 октября 2023 21:40
              Ну на 27 дюймах может и нет особой разницы. У меня системник подключен к 75 дюймовому телику и тут невозможно смотреть на картинку в разрешении 1080, даже 2к не особо хорошо смотрится.
              2 1
            7. sinner692
              VIP старый пират sinner692 (Звание: Капитан-лейтенант)
              30 октября 2023 22:13
              телик на 75 должен быть минимум 4к тут и речи быть не может.. на таком размере фхд действительно будет смотреться убого
              1 1
            8. Гость Greatlion
              Группа прохожие Гость Greatlion (Звание: )
              30 октября 2023 18:33
              Голосую за штангу!
      2. croul
        VIP старый пират croul (Звание: Капитан-лейтенант)
        30 октября 2023 02:01
        Я учился и работал, и ничё, живой. Правда мне эта учёба не пригодилась. Мой отец оказался прав, всё это фигня. Отец моего друга работал водителем всю жизнь с двумя высшими))))
        6 1
    2. croul
      VIP старый пират croul (Звание: Капитан-лейтенант)
      30 октября 2023 01:58
      Не переживай, ещё не поздно учиться, вопрос только успеешь ли ты доучиться перед концом света))) нас ждёт армагедон. И ещё я знаю, что получу кучу дизлайков)))) а вы потом будете вспоминать мои слова.
      8 3
      1. sinner692
        VIP старый пират sinner692 (Звание: Капитан-лейтенант)
        30 октября 2023 02:31
        после Ваших "пророчеств" если они сбудутся, вспоминать Ваши слова будет просто некому, поэтому не забудьте прочитать "Отче наш" три раза перед сном и сходите свечку в церковь поставьте, ну что бы не приключилось там чего..
        2 3
  3. Delains
    проверенный пользователь Delains (Звание: Рядовой)
    29 октября 2023 11:45
    репак плохой ховка не умеет дорабатывать репаки что cold war что алан в игру заходит а вот сюжетку запустить никак не запустит.
  4. Гость прохожий
    Группа прохожие Гость прохожий (Звание: )
    28 октября 2023 21:38
    Какая вашая любимая миссия в игре?
    Мюзикл конечно.
    Никто так не делает больше, но от Ремеди я буквально подобного пол игры ждал. Это куда круче лабиринта пепельницы в Control (кто играл поймет о чем речь).
    6 4
  5. TRAD
    VIP старый пират TRAD (Звание: Контр-адмирал)
    28 октября 2023 20:31
    Если кого то раздражает смыло DLSS то

    в C:\Users\AppData\Local\Remedy\AlanWake2 есть файлик renderer.ini

    m_bVignette: измени параметр на "false"
    m_bDepthOfField: измени параметр на "false"
    m_bLensDistortion: измени параметр на "false"
    5 5
    1. Гость Evgeny
      Группа прохожие Гость Evgeny (Звание: )
      29 октября 2023 11:02
      Спасибо! Стало намного лучше
      3 1
    2. Гость Богдан
      Группа прохожие Гость Богдан (Звание: )
      31 октября 2023 11:27
      Спасибо, так лучше , тоже не люблю мыло
      0 0
  6. Dromungard
    Группа прохожие Dromungard (Звание: )
    28 октября 2023 19:04
    Сап. ребзя, вопрос стоит. Что с пираткой, что с лицухой: нажимаю на ярлык, кликаю, но игра вообще не запускается. Все системные требования подходят для средних настроек, проц Intel(R) Core(TM) i7-3820 и RTX 3060. Ни ошибок, ни всплывающих окон. Просто никакой реакции. Помогите плез.
    1 1
    1. Гость Ivan
      Группа прохожие Гость Ivan (Звание: )
      28 октября 2023 19:20
      похоже процессор у вас Intel(R) Core(TM) i7-3820 (3 поколение процессора) а минимальный Intel i5-7600K (7 поколение)
      6 2
      1. Vedroid
        Группа прохожие Vedroid (Звание: )
        29 октября 2023 09:57
        i7-4770. Запустилась. Это какое поколение?
        1 2
    2. этот проц 2011 года выпуска
      Группа прохожие этот проц 2011 года выпуска (Звание: )
      28 октября 2023 19:35
      этот проц 2011 года выпуска , а ты мозги нам ебешь
      8 8
    3. Мимо проходил
      Группа прохожие Мимо проходил (Звание: )
      28 октября 2023 20:10
      Это очень бонально,но у вас на пути к игре русских символов нету?Самая глупая фигня,на которой я попался один раз
      0 2
      1. Гость Greatlion
        Группа прохожие Гость Greatlion (Звание: )
        28 октября 2023 22:17
        На практике большинство игр работает с кириллицей в названии. Я специально ставил, на старом компе правда, результат ошеломляющий: в папке с кириллицей штук 40 работает, только с латиницей - 8.
        6 1
    4. Lesha300
      VIP геймер Lesha300 (Звание: Рядовой)
      28 октября 2023 21:21
      Проц смени.
      Что за люди,некоторые думают,что сменят видяху,поставят по круче,и у них будет все тянуть и запускаться. Но не тут то было. Как говорится, дело было не в бобине....
      6 5
      1. garus23
        VIP старый пират garus23 (Звание: Лейтенант)
        31 октября 2023 18:48
        раньше нужно было менять видеокарту каждое поколение, а сейчас даже через поколение этого не стоит делать. у меня сейчас 2080 s и я жду 50 нвидиа, не хочу покупать все эти 4070-4090..на этой видюхе и так все комфортно идет...а с процем еще проще, его нужно менять через 5 поколений.
        0 0
    5. Гость Алексей
      Группа прохожие Гость Алексей (Звание: )
      28 октября 2023 21:56
      Данный процессор не поддерживает технологию AVX-2 которая нужна для игры, поэтому и не запускается.
      6 1
  7. Гость Колян
    Группа прохожие Гость Колян (Звание: )
    28 октября 2023 17:18
    Народ , а чо за саму то игру никто ничего не скажет , стоит ли она вообще таких разговоров
    2 2
    1. Гость Balbes
      Группа прохожие Гость Balbes (Звание: )
      28 октября 2023 17:31
      А что говорить , протестировали - ждём следующую ...
      7 1
    2. лилжо
      Группа прохожие лилжо (Звание: )
      28 октября 2023 19:51
      разумеется
      1 1
  8. SimSerJ
    VIP старый пират SimSerJ (Звание: Капитан-лейтенант)
    28 октября 2023 17:07
    gtx1070 i7 7700k 16гб оперативки - все норм работает, по настройкам сразу на минималку поставил, хотя изначально на макс стояло. Думал будет хуже.
    3 2
  9. FullSpeed
    VIP старый пират FullSpeed (Звание: Капитан-лейтенант)
    28 октября 2023 15:44
    Народ еще такой впрос не по теме. the witcher 3 Next Gen
    после патчей он норм работает?????
    Ну тип при моей конфе.
    GTX 1060 6gb
    I7 6700k
    16 gb RAM

    он будет хотя бы в 50 фпс работать????
    Бо как он вышел это был ужас, 25-30 фпс край, и то не всегда!!!!!
    2 4
    1. Смотрящий по стаду
      Группа прохожие Смотрящий по стаду (Звание: )
      28 октября 2023 16:13
      Народ в игры не играет, народ на поле пасется.
  10. Гость Володя
    Группа прохожие Гость Володя (Звание: )
    28 октября 2023 15:32
    да она на хер не нужна эта игра , больше шума развели , эта серия и была никакой если брать 1-ю часть , оно не стоит того что бы ради этого хлама систему обновлять
    1. FullSpeed
      VIP старый пират FullSpeed (Звание: Капитан-лейтенант)
      28 октября 2023 15:42
      Не думаю что у тебя на столько хреновый комп, тут от игры уже зависет, ждем патчей.
      Возьми тот же The last of Us это же ужас, а не оптимизация, игра 2013 года, при этом ремастер от него далеко не ушел!!!!!
      3 6
      1. лилжо
        Группа прохожие лилжо (Звание: )
        28 октября 2023 19:53
        она уже оптимизирована) максимум какие нибудь энтузиасты придумают что выключить или удалить, чтобы чуть больше кадров было, без потери качества
        0 1
  11. Гость Alina
    Группа прохожие Гость Alina (Звание: )
    28 октября 2023 15:18
    Xaxa на GTX1080 покажет 20fps на минимальные настройки ....х**** да не игра!
    1. FullSpeed
      VIP старый пират FullSpeed (Звание: Капитан-лейтенант)
      28 октября 2023 15:40
      Думаю просто оптимизация хромает, и в будущем может по фиксят.... Надеюсь на это!!!!
      2 4
  12. vovan200976
    VIP старый пират vovan200976 (Звание: Вице-адмирал)
    28 октября 2023 15:14
    А Фикс ожидается под процы без подержки AVX 2 ?????
    3 2
  13. Вялого разрабам за щёку.
    Группа прохожие Вялого разрабам за щёку. (Звание: )
    28 октября 2023 14:20
    Ранее уже писал, напишу ещё раз.
    Хочу вам всем, рассказать страшную правду. С каждым годом, в играх будут запредельные системные требования, будет ставится блокировка на определённые пункты в настройках графики, вы сможете их включить только при наличии определённой, современной видеокарты, если ваша видеокарта не будет соответствовать заявленным системным требованиям, то вы будете играть в игру с урезанной графикой. Сейчас уже практикуется такая технология как ray tracing, если у вас нет определённой видеокарты, то вы будете играть в урезанную по графике игру, пока не купите определённую видеокарту. Корпорация microsoft, уже давно в сговоре с производителями компьютерного железа и они на стороне софта, ставят тормоза для старого железа, а производители железа ставят тормоза на стороне железа. Microsoft, постоянно "улучшают" такую программу как directx, которая с каждой новой версией требует больших мощностей по железу. Ray tracing на современном железе функционирует только с directx 12.2 ultimate, и если ваше железо поддерживает только DX12 или 12.1, то забудьте про петушиные лучи, вы их не свожете включить в настройках игры. Корпорации доят игроков как хотят, скоро вы будете платить за каждую настройку в игре.
  14. Ryfys
    Группа прохожие Ryfys (Звание: )
    28 октября 2023 13:07
    Писать што плохая игра не буду сколько людей столько мнений позалипать пойдёт все хватает вроде не повторяется принеси то принеси се расследование понравилось что новое для меня графон огонь готне у меня у меня 40/50 ФПС 1660 ти мне нравится
  15. Worlding
    VIP старый пират Worlding (Звание: Рядовой)
    28 октября 2023 11:48
    Хуйня из под коня, а не игра.
  16. igorwert
    VIP старый пират igorwert (Звание: Контр-адмирал)
    28 октября 2023 06:27
    пзд. угарно читать негодования некоторых прирожденных пиратов))
    это выглядит как будто; пришел вор в магаз.бытовой техники, спиздил самую большую плазму, приволок домой, так намаялся, а она бракованная!)) и жалуется что мало того что никто из работников не помог ему ее вынести и донести, так еще и не соезволили ее проверить! ))
    1. PahNSK
      VIP старый пират PahNSK (Звание: Контр-адмирал)
      28 октября 2023 06:38
      Пздц и не говори, вы мля спасибо скажите , что для вас стараются, и на халяву вам выкладывают релизы ))).
      1. Зри в корень
        Группа прохожие Зри в корень (Звание: )
        28 октября 2023 07:09
        Никто ничего не будет бесплатно делать, вам на комп закидывают майнеры и малварь, еще получают деньги за посещение сайта и просмотра рекламы. Чтож, на это можно закрыть глаза, ведь поиграть можно бесплатно, однако изредка попадаются зловреды которые ломают загрузчик винды, а вот это уже хреново.
    2. Buzoter
      VIP геймер Buzoter (Звание: Рядовой)
      29 октября 2023 04:43
      классные аналогии. А если он принес плазму домой, но у нее битый пиксель, вместо зеленого - красный, она показывает один канал и от нее испражнениями воняет ? Наверное поставить на самое видное место, оставить положительный отзыв в магазине и на сайте, ну и сидеть наслаждаться запахом видимо)
      3 1
      1. sanskrit48
        VIP старый пират sanskrit48 (Звание: Капитан-лейтенант)
        29 октября 2023 11:51
        а что бы эта плазма хотя бы 30 фпс выдала, ты приделываешь к ней реле, педали и рукоять от старой швейной машины и заставляешь дочку пахать у тв)) Выкладываешь гайд в инет!
        А жена приговаривает - ну, что ? разве у тебя нет нет денег на 40 или 90 тайваньских Хуангов,что бы они педальки покрутили.......
        0 1
  17. Гость кот
    Группа прохожие Гость кот (Звание: )
    28 октября 2023 05:06
    посмотрел игру у ixbt 6 часов и не хочется самому проходить. посмотрю продолжение на ютубе у кого нибудь.
    3 7
    1. Cechov888
      VIP старый пират Cechov888 (Звание: Адмирал)
      28 октября 2023 10:20
      Да ладно 6 часов прохождения? :(
      0 1
      1. Гость Greatlion
        Группа прохожие Гость Greatlion (Звание: )
        28 октября 2023 11:11
        Примерно по 12 гб в час. В час по Contraband Police, например.
        1 1
      2. Гость кот
        Группа прохожие Гость кот (Звание: )
        29 октября 2023 01:54
        6 часов они вели стрим
        0 1
  18. Гость paulo
    Группа прохожие Гость paulo (Звание: )
    28 октября 2023 04:34
    o meu nao abre diz precisa de 16 de memoria mas tenho isso e nao abre
    2 7
  19. MiguelCotto
    Группа прохожие MiguelCotto (Звание: )
    28 октября 2023 04:22
    >60 кадров в QHD на 4090. За*бок:)
    1. Гость R82
      Группа прохожие Гость R82 (Звание: )
      29 октября 2023 22:15
      66-72 кадра, на ультрах 3440х1440. 3080(12)11700kf,32. Игра интересная и красивая.
      1 1
  20. UNN-
    VIP старый пират UNN- (Звание: Адмирал)
    28 октября 2023 03:23
    Параша.......