Baldur's Gate 3 (2023)

полный обзор

Baldur's Gate 3 — это долгожданное продолжение культовой серии олдскульных RPG. Мастера жанра Larian Studios (серия Divinity) вновь возвращают игроков в Забытые Королевства, где их ожидает эпической приключение, в котором найдется место дружбе и предательству, выживанию и самопожертвованию, и сладкому зову абсолютной власти.
Главный герой окажется заражён личинкой иллитида — она пробирается в его мозг и тем самым открывает новые пугающие способности. Из-за этого вы лишаетесь дома, друзей, будущего, и оказываетесь втянутым в войну между богами, дьяволами и зловещими потусторонними силами. Пути назад нет и теперь всё зависит от вашего выбора — используйте приобретенную силу во благо или полностью отдайтесь силе зла, неся хаос и разрушения вокруг себя. Baldur's Gate 3 представляет из себя настоящую RPG нового поколения, которая поражает игроков своими масштабами, обилием выборов и возможностей. Как и полагается, вас ожидает гибкий редактор персонажей, где вы сможете выбрать ему пол, расу, класс, до мелочей настроить его внешний вид и характеристики. А затем отправляйтесь искать свой путь в огромном и разнообразном мире — новый движок Divinity 4.0 дарит игрокам первоклассную графику и небывалую интерактивность мира, который будет реагировать на каждое ваше действие. Путешествуйте в одиночку или найдите себе спутников — каждый из них уникален, обладает своей историей, квестами, мировоззрением и многим другим, и от вашего действий зависит, чем закончится их приключение: спасением, победой, поражением, искуплением. Пошаговая боевая система основана на пятой редакции D&D и предлагает вам множество возможностей для тактики и сражений. Командная инициатива, преимущества и недостатки, броски на модификаторы, а также боевые камеры, расширенное взаимодействие с окружающими предметами и новый уровень гибкости, вознаграждающий умных и дальновидных, сделает сражения увлекательными и не надоедающими. Используйте функцию паузы как во время боёв, так и в спокойные моменты, чтобы оценить обстановку и занять выигрышную позицию перед схваткой, которые помогут с хирургической точностью провести ограбление или избежать смертельной ловушки.
Baldur's Gate 3 — это самый амбициозный и крупный проект за всю историю студии Larian Studios. Огромный уровень работы, которые уже проделан, не может не впечатлить фанатов серии и ролевых игр. Данная игра — главное событие жанра RPG в 2020 году и пропускать его точно не стоит.


Год выпуска: 3 августа 2023
Жанр: RPG / Dungeons & Dragons / CRPG / Early Access
Разработчик: Larian Studios
Издательство: Larian Studios
Платформа: PC
Тип издания:  GOG-Лицензия / RePack
Язык интерфейса: русский, украинский, английский, MULTi
Язык озвучки: английский
Таблeтка: Не требуется (DRM-Free)

Установка лицензии GOG:

1. Скачать раздачу

2. Запуск игры с файла bg3.exe (Vulkan), bg3_dx11.exe (DirectX 11) по пути Baldurs Gate III/bin

3. Играть


По умолчанию в игре только русский язык. Если нужны какие-либо другие то:

1. Содержимое папки с необходимым языком из папки Language Pack скопировать по пути Baldurs Gate 3/Data/Localization (с заменой)

2. Играть








05:04 27.02.2021 — РЕПАК ОТ XATAB (49.2 GB) ОБНОВЛЕН ДО ВЕРСИИ 4.1.99.0983_EA (45183).

ВНИМАНИЕ! ДО установки репака убедитесь, что у вас установлен Microsoft C++ Redist 2017
Вы можете обновить репак до версии to v4.1.1.3735951 (Patch 3 Hotfix 7), скопировав содержимое папки "_HotFix7" в корень игры после установки
Для запуска игры на Windows 7, откройте папу "bin" игры в проводнике, там нажмите правую кнопку мыши на "bg3_dx11.exe", ЗАЖМИТЕ SHIFT НА КЛАВИАТУРЕ И, НЕ ОТПУСКАЯ ЕГО, ЗАПУСТИТЕ ИГРУ ОТ ИМЕНИ АДМИНИСТРАТОРА. Shift можете отпустить, когда появится окно игры .

22.02.2024   Добавлен репак от Wanterlude версии v 4.1.1.4788723 + DLC
 
11:39 19.03.2024 — РЕПАК ОТ FITGIRL (79.03 GB) ОБНОВЛЁН ДО ВЕРСИИ v 4.1.1.4905117/Hotfix 22 + DLC. В папке NoDVD после установки репака доступен онлайн-кряк через Steam, спасибо 0xdeadc0de! Для запуска игры на Windows 7, откройте папу "bin" игры в проводнике, там нажмите правую кнопку мыши на "bg3_dx11.exe", ЗАЖМИТЕ SHIFT НА КЛАВИАТУРЕ И, НЕ ОТПУСКАЯ ЕГО, ЗАПУСТИТЕ ИГРУ ОТ ИМЕНИ АДМИНИСТРАТОРА. Shift можете отпустить, когда появится окно игры


02.04.2024  —РЕПАК ОТ СЕЛЕЗЕНЬ ОБНОВЛЕНА ДО ВЕРСИИ v 4.1.1.4953010


05.04.2024  — ПИРАТКА (СТИМОВСКАЯ ВЕРСИЯ) ОБНОВЛЕНА ДО ВЕРСИИ v v.4.1.1.5009956


10:58 28.04.2024 — ОСНОВНАЯ РАЗДАЧА ОБНОВЛЕНА: ВРЕМЕННАЯ ЗАМЕНА GOG-RIP НА GOG-УСТАНОВЩИК, ВЕРСИЯ ИГРЫ v 4.1.1.5022896
Добавить в закладки
Удалить из закладок
Скриншоты


Геймплей

2.9
Сюжет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
3
Графика
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
2.9
Атмосфера
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
2.9
Геймплей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Итоговая оценка: 2.92 из 10 (голосов: 354 / История оценок)
Скачать с нашего сервера
Baldur's Gate 3 (2023).torrent
Подписаться на новость Baldur's Gate 3 (2023)

и вы получите уведомление при обновлении торрент-файл на E-mail.

Подписаться
Уже подписались: 0
Комментарии (499)
  1. Мимокрокодил
    Группа прохожие Мимокрокодил (Звание: )
    7 августа 2023 08:23
    Самая лучшая была на PSP десу.
    0 1
  2. Гость qwerty
    Группа прохожие Гость qwerty (Звание: )
    6 августа 2023 19:49
    а зачем переустанавливать всю игру, если можно просто поставить патч 4.1.1.3624901 который устанавливается за 10 секунд, или я что то не понимаю?
    0 2
    1. ManFromKasimov
      Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
      6 августа 2023 19:56
      Не переустанавливать, а перехешировать — торрент-клиент перекачает/докачает обновленные файлы (где-то полтора гига). Отдельный патч в данный момент есть только для стимовской версии, поэтому хоть он и ставится на гоговскую, у некоторых на него игра негативно реагирует. Поэтому тут только вам решать, какой выбрать вариант для обновления игры.
      3 0
  3. ManFromKasimov
    Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
    6 августа 2023 19:48
    Основную раздачу (GOG-Rip) обновили до версии (та самая с версия с хотфиксом 4.1.1.3624901).
    Отдельного патча нет, можете перехешировать раздачу
    0 0
    1. Гость qwerty
      Группа прохожие Гость qwerty (Звание: )
      6 августа 2023 19:53
      я установил патч, и версия игры поменялась на 4.1.1.3624901, на пиратку которая была на 127 gb
      0 0
  4. Скуратт
    Группа прохожие Скуратт (Звание: )
    6 августа 2023 04:38
    Вначале игры не показывается ролик и весь геймплей тормозится.
    3 0
  5. Гость Robot
    Группа прохожие Гость Robot (Звание: )
    6 августа 2023 01:39
    " В ролевом приключении Baldur’s Gate 3 , помимо геймплея, будет 170 часов сюжетных видеороликов. Это в три раза больше диалогов, чем во всех трёх романах «Властелин колец», вместе взятых. И более чем в два с половиной раза больше продолжительности культового сериала «Игра престолов» — общий хронометраж которого составляет 70 часов 14 минут " -- как вам это ребята ?
    1 0
  6. Гость Robot
    Группа прохожие Гость Robot (Звание: )
    5 августа 2023 21:47
    Чет мне кажется что в этой игре весь упор на ролики сделан , что не совсем хорошо ...
    2 0
  7. JohnCHE
    VIP старый пират JohnCHE (Звание: Адмирал)
    5 августа 2023 20:05
    Тут можно трахнуть медведя? Если ДА - надо брать! Ах-ха-ха-ха!!!
  8. imm_mannerheim
    VIP геймер imm_mannerheim (Звание: Рядовой)
    5 августа 2023 11:40
    Товарищи, оставайтесь на раздаче пожалуйста какое-то время, а то 2 недели качать не оч прикольно)
    0 2
  9. Гость Urry
    Группа прохожие Гость Urry (Звание: )
    5 августа 2023 00:24
    https://www.playground.ru/baldurs_gate_3/news/dlya_reliznoj_versii_baldurs_gate_3_vyshel_pervyj_hotfiks-1642595

    Для релизной версии Baldur's Gate 3 вышел первый хотфикс
    И еще я почему то зайти не могу в свой профиль тут на торренте. (((
    2 0
    1. ManFromKasimov
      Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
      5 августа 2023 05:44
      Пытались сделать восстановление пароля?

      P.S. — вот патч. Сам он для стимовской версии (встанет без проблем на репак от Chovka), но пишут что и для гоговской версии подходит, хотя не факт что сработает или не сломает игру. Поэтому пробуйте на свой страх и риск.

      https://www.playground.ru/baldurs_gate_3/file/baldurs_gate_3_obnovlenie_v4_1_1_3624901-1642610
      0 0
      1. Гость Urry
        Группа прохожие Гость Urry (Звание: )
        5 августа 2023 12:15
        У вас там капча сломана на паролях, в этом косяк.
        А патч идет от руны сразу с кряком, у меня все встало нормально, версия стала якобы стимовская.
        Там по факту можно распаковать его в любую папку указать, и файлики закинуть в игру с репаком.
        0 0
        1. ManFromKasimov
          Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
          5 августа 2023 14:16
          Капча слетела из-за переезда на новый домен. Сейчас её исправили, проверьте.
          1 0
          1. Urry10
            VIP старый пират Urry10 (Звание: Лейтенант)
            5 августа 2023 22:15
            Все заработало, спасибо.
            0 0
      2. imm_mannerheim
        VIP геймер imm_mannerheim (Звание: Рядовой)
        6 августа 2023 15:14
        Пишут что на гог лучше не ставить, так как он каким-то образом меняет версию на стимовскую пиратку и чет там ломает немного, но при этом патч встает без проблем по сути.
        0 0
  10. Гость Безликий
    Группа прохожие Гость Безликий (Звание: )
    4 августа 2023 20:17
    а почему нет начального ролика в игре?
    1 0
  11. ma0d
    VIP старый пират ma0d (Звание: Вице-адмирал)
    4 августа 2023 20:15
    а Xatab тут к чему ???!!!
    0 2
    1. ManFromKasimov
      Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
      4 августа 2023 20:23
      Это один из его последних репаков, сделанный в феврале 2021. Пусть висит на память, ну или может сгодиться для тех, кто хочет посмотреть одну из ранних версий игры.
  12. Кто Здесь
    Группа прохожие Кто Здесь (Звание: )
    4 августа 2023 19:58
    какой интересный репак, невозможно начать новую игру
    0 0
    1. ManFromKasimov
      Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
      4 августа 2023 20:24
      Русские буквы на пути к папке с игрой и в имени пользователя Windows есть?
      В свойствах папки с игрой снята галка "Только чтение"?
      1 0
  13. Гость Stels
    Группа прохожие Гость Stels (Звание: )
    4 августа 2023 19:29
    1).Произошла ошибка ввода(второй раз подряд)
    2).И второй вопрос: я давно тут,но хотел зарегистрироваться а письмо не приходит.
    0 0
    1. ManFromKasimov
      Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
      4 августа 2023 20:25
      Если регистрируетесь на gmail, то письмо туда не придет. Попробуй зарегаться на другой ящик.

      Если ошибка ввода-вывода в торренте-клиенте, то закройте его и запустите от имени имени администратора, если не помогло, попробуйте скачать раздачу в другую папку/диск (если уже часть раздачи скачалась, то перетащите её в другое место и перехешируйте раздачу, чтобы началось докачивание)
      0 0
  14. Гость Head
    Группа прохожие Гость Head (Звание: )
    4 августа 2023 18:15
    По локалке можно играть?
    0 0
  15. Гость Дмитрий
    Группа прохожие Гость Дмитрий (Звание: )
    4 августа 2023 15:44
    Так рекламировали,делали много патчей,а в итоге игра то вылетает,то багаются ролики,смешно просто.
    1 5
    1. Новел
      Группа прохожие Новел (Звание: )
      4 августа 2023 15:51
      Обнови компьютер
      6 2
    2. Alex163163
      VIP старый пират Alex163163 (Звание: Контр-адмирал)
      4 августа 2023 20:18
      Ни одного вылета не было от слова совсем.
      4 0
  16. Гость Серж
    Группа прохожие Гость Серж (Звание: )
    4 августа 2023 02:57
    Кто знает на 7ке запустится? Не охота обновляться до 10ки бо часть программ нужных для работы перестанут работать...
    0 3
    1. Алекссс
      Группа прохожие Алекссс (Звание: )
      4 августа 2023 04:04
      Я поставил 10-ку второй системой на тот же диск и все.
      5 1
    2. Гость Серж
      Группа прохожие Гость Серж (Звание: )
      4 августа 2023 07:29
      На Вин 7ке запускается нормально. Core i7-12700F DDr4-12гиг NV1050ti 4гига. Не торт, но играбельно. думаю есть смысл брать лицензию раз запустилось у меня на 7ке.
      3 1
    3. imm_mannerheim
      VIP геймер imm_mannerheim (Звание: Рядовой)
      5 августа 2023 11:32
      Это какие? Пеинт 2010 года или что там может не работать?)
      1 0
  17. hcjc
    Группа прохожие hcjc (Звание: )
    4 августа 2023 00:37
    оценка 7-8 баллов - не буду играть...
    1. Гость Robot
      Группа прохожие Гость Robot (Звание: )
      4 августа 2023 00:43
      чего жe так ?
      1 0
      1. Olegan34
        VIP старый пират Olegan34 (Звание: Адмирал флота)
        4 августа 2023 02:45
        ему надо чтобы оценка 10 баллов была.
        4 0
        1. hgjjikj
          Группа прохожие hgjjikj (Звание: )
          4 августа 2023 06:35
          вы иронию не поняли))))
          3 0
    2. Гость сергей
      Группа прохожие Гость сергей (Звание: )
      4 августа 2023 21:39
      не играй))..зачем писать..кому это интересно..
      0 0
  18. hcjc
    Группа прохожие hcjc (Звание: )
    4 августа 2023 00:00
    Спасибо, что есть такие игры!!! Спасибо, что есть торренты! Спасибо админу ManFromKasimov, за сдержанность перед всякими...
    9 3
    1. Гость медведь
      Группа прохожие Гость медведь (Звание: )
      4 августа 2023 00:07
      разработчикам отдельное СПАСИБО!!!
      4 3
  19. Гость кук
    Группа прохожие Гость кук (Звание: )
    3 августа 2023 22:10
    Где скорость братцы?
    6 0
    1. Гость mairwen
      Группа прохожие Гость mairwen (Звание: )
      3 августа 2023 22:38
      раздачи вообще нет
      3 0
    2. ManFromKasimov
      Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
      3 августа 2023 23:03
      Сиды: 21
      Личи: 27501 (и их число растет)

      Поэтому и со скоростью проблемы, почти 130 гигов даже с сидбоксом быстро не раздадутся при таком количество скачивающих. Наберитесь терпения и не уходит с раздачи.
      7 0
  20. Гость Onyx
    Группа прохожие Гость Onyx (Звание: )
    3 августа 2023 21:56
    Она на gtx 1650 пойдет? говорят оптимизация неочень
    2 1
    1. Гость пук
      Группа прохожие Гость пук (Звание: )
      3 августа 2023 22:01
      Наоборот пишут, что все збс с оптимизоном где ты прочитал ?
      1 2
      1. Гость Onyx
        Группа прохожие Гость Onyx (Звание: )
        3 августа 2023 22:07
        Уже не помню, давно это было
        1 0