Baldur's Gate 3 (2023)

полный обзор

Baldur's Gate 3 — это долгожданное продолжение культовой серии олдскульных RPG. Мастера жанра Larian Studios (серия Divinity) вновь возвращают игроков в Забытые Королевства, где их ожидает эпической приключение, в котором найдется место дружбе и предательству, выживанию и самопожертвованию, и сладкому зову абсолютной власти.
Главный герой окажется заражён личинкой иллитида — она пробирается в его мозг и тем самым открывает новые пугающие способности. Из-за этого вы лишаетесь дома, друзей, будущего, и оказываетесь втянутым в войну между богами, дьяволами и зловещими потусторонними силами. Пути назад нет и теперь всё зависит от вашего выбора — используйте приобретенную силу во благо или полностью отдайтесь силе зла, неся хаос и разрушения вокруг себя. Baldur's Gate 3 представляет из себя настоящую RPG нового поколения, которая поражает игроков своими масштабами, обилием выборов и возможностей. Как и полагается, вас ожидает гибкий редактор персонажей, где вы сможете выбрать ему пол, расу, класс, до мелочей настроить его внешний вид и характеристики. А затем отправляйтесь искать свой путь в огромном и разнообразном мире — новый движок Divinity 4.0 дарит игрокам первоклассную графику и небывалую интерактивность мира, который будет реагировать на каждое ваше действие. Путешествуйте в одиночку или найдите себе спутников — каждый из них уникален, обладает своей историей, квестами, мировоззрением и многим другим, и от вашего действий зависит, чем закончится их приключение: спасением, победой, поражением, искуплением. Пошаговая боевая система основана на пятой редакции D&D и предлагает вам множество возможностей для тактики и сражений. Командная инициатива, преимущества и недостатки, броски на модификаторы, а также боевые камеры, расширенное взаимодействие с окружающими предметами и новый уровень гибкости, вознаграждающий умных и дальновидных, сделает сражения увлекательными и не надоедающими. Используйте функцию паузы как во время боёв, так и в спокойные моменты, чтобы оценить обстановку и занять выигрышную позицию перед схваткой, которые помогут с хирургической точностью провести ограбление или избежать смертельной ловушки.
Baldur's Gate 3 — это самый амбициозный и крупный проект за всю историю студии Larian Studios. Огромный уровень работы, которые уже проделан, не может не впечатлить фанатов серии и ролевых игр. Данная игра — главное событие жанра RPG в 2020 году и пропускать его точно не стоит.


Год выпуска: 3 августа 2023
Жанр: RPG / Dungeons & Dragons / CRPG / Early Access
Разработчик: Larian Studios
Издательство: Larian Studios
Платформа: PC
Тип издания:  GOG-Лицензия / RePack
Язык интерфейса: русский, украинский, английский, MULTi
Язык озвучки: английский
Таблeтка: Не требуется (DRM-Free)

Установка лицензии GOG:

1. Скачать раздачу

2. Запуск игры с файла bg3.exe (Vulkan), bg3_dx11.exe (DirectX 11) по пути Baldurs Gate III/bin

3. Играть


По умолчанию в игре только русский язык. Если нужны какие-либо другие то:

1. Содержимое папки с необходимым языком из папки Language Pack скопировать по пути Baldurs Gate 3/Data/Localization (с заменой)

2. Играть








05:04 27.02.2021 — РЕПАК ОТ XATAB (49.2 GB) ОБНОВЛЕН ДО ВЕРСИИ 4.1.99.0983_EA (45183).

ВНИМАНИЕ! ДО установки репака убедитесь, что у вас установлен Microsoft C++ Redist 2017
Вы можете обновить репак до версии to v4.1.1.3735951 (Patch 3 Hotfix 7), скопировав содержимое папки "_HotFix7" в корень игры после установки
Для запуска игры на Windows 7, откройте папу "bin" игры в проводнике, там нажмите правую кнопку мыши на "bg3_dx11.exe", ЗАЖМИТЕ SHIFT НА КЛАВИАТУРЕ И, НЕ ОТПУСКАЯ ЕГО, ЗАПУСТИТЕ ИГРУ ОТ ИМЕНИ АДМИНИСТРАТОРА. Shift можете отпустить, когда появится окно игры .

22.02.2024   Добавлен репак от Wanterlude версии v 4.1.1.4788723 + DLC
 
11:39 19.03.2024 — РЕПАК ОТ FITGIRL (79.03 GB) ОБНОВЛЁН ДО ВЕРСИИ v 4.1.1.4905117/Hotfix 22 + DLC. В папке NoDVD после установки репака доступен онлайн-кряк через Steam, спасибо 0xdeadc0de! Для запуска игры на Windows 7, откройте папу "bin" игры в проводнике, там нажмите правую кнопку мыши на "bg3_dx11.exe", ЗАЖМИТЕ SHIFT НА КЛАВИАТУРЕ И, НЕ ОТПУСКАЯ ЕГО, ЗАПУСТИТЕ ИГРУ ОТ ИМЕНИ АДМИНИСТРАТОРА. Shift можете отпустить, когда появится окно игры


02.04.2024  —РЕПАК ОТ СЕЛЕЗЕНЬ ОБНОВЛЕНА ДО ВЕРСИИ v 4.1.1.4953010


05.04.2024  — ПИРАТКА (СТИМОВСКАЯ ВЕРСИЯ) ОБНОВЛЕНА ДО ВЕРСИИ v v.4.1.1.5009956


10:58 28.04.2024 — ОСНОВНАЯ РАЗДАЧА ОБНОВЛЕНА: ВРЕМЕННАЯ ЗАМЕНА GOG-RIP НА GOG-УСТАНОВЩИК, ВЕРСИЯ ИГРЫ v 4.1.1.5022896
Добавить в закладки
Удалить из закладок
Скриншоты


Геймплей

2.9
Сюжет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
3
Графика
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
2.9
Атмосфера
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
2.9
Геймплей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Итоговая оценка: 2.92 из 10 (голосов: 354 / История оценок)
Скачать с нашего сервера
Baldur's Gate 3 (2023).torrent
Подписаться на новость Baldur's Gate 3 (2023)

и вы получите уведомление при обновлении торрент-файл на E-mail.

Подписаться
Уже подписались: 0
Комментарии (499)
  1. Гость Валера
    Группа прохожие Гость Валера (Звание: )
    6 ноября 2023 15:36
    Вопрос по GOG версии. Неоднократно натыкался на информацию о возможности коопа на пиратке через создание сетевой игры по LAN - прямое соединение - копирование кода. Проверял может кто, на актуальной версии работает? Или подходит только версия до какого-то определённого патча?
    0 0
    1. C0breti
      Группа прохожие C0breti (Звание: )
      6 ноября 2023 16:37
      да, данная возможность работает на всех версиях
      0 0
      1. Гость Валера
        Группа прохожие Гость Валера (Звание: )
        7 ноября 2023 05:21
        Покорнейше благодарю
        0 0
  2. Alex163163
    VIP старый пират Alex163163 (Звание: Контр-адмирал)
    19 октября 2023 16:55
    Наиграл 103 часа и игра ещё не наскучила. Сейчас играю третий акт и там пипец сколько всего можно найти интересного. Один только дракон Ансур и как его рассказ проливает свет на личность Императора чего стоит... Только в третьем акте я понял, что игра интереснее двух частей дивинити!!
    8 2
    1. Пандарен
      VIP геймер Пандарен (Звание: Рядовой)
      3 декабря 2023 14:31
      Только вот если б боёвка была как в Дивинити - я бы радовался куда больше XD
      0 0
  3. Гость Олег
    Группа прохожие Гость Олег (Звание: )
    6 октября 2023 18:35
    В конце игры ну явно перемудрили с сюжетом , в школе это называется подгонка под ответ , ну извините , разрабы это ж не школьники , а уважаемая студия , что бы так крутить - вертеть сюжетом . Еще не понравилась боевая система в игре , когда тебе дается всего один ход и то в большинстве случаев провальный а у противника " рулетка " срабатывает как в левых игральных автоматах , в общем большого удовольствия я от игры не получил , хотя видно , что разрабы старались и в некоторых моментах игра выполнена на довольно высоком уровне ...
    6 0
    1. Пандарен
      Группа прохожие Пандарен (Звание: )
      3 декабря 2023 14:25
      Не понравилась боёвка - это субъективно. Я тоже такое не люблю, но игра основана на ДнД, поэтому это нормально. И при правильной прокачке у персонажа больше одного действия в ход так-то. У той же Лаэзель к концу игры было 3 атаки, не считая доп.действий и движения.

      Сюжет... Сюжет тут разный и в зависимости от прохождения может отличаться сильно. Жаль, что концовка всё равно сводится к достаточно простому выбору, хоть вариантов и 4-5
      0 0
  4. Гость Виктор
    Группа прохожие Гость Виктор (Звание: )
    4 октября 2023 23:33
    Ну что , прошел я 2 акта , практически до конца , и думаю что могу уже дать общую оценку игре по убывающей :
    визуал -- 10 из 10
    сюжет -- 8 из 10
    геймплей -- 7 из 10
    интерфейс -- 7 из10
    атмосфера -- 6 из 10
    звуки и музыка -- 5 из 10 (особо хочется отметить почти провальное музыкальное сопровождение ,
    а ведь музыка во многом определяет атмосферу в игре )
    Общая оценка 7--8 баллов ( хорошо , но не гениально , как их предыдущее творение )
    4 4
    1. Cechov888
      VIP старый пират Cechov888 (Звание: Адмирал)
      11 октября 2023 20:00
      А предыдущее это Дивинити 2?
      2 0
    2. Alex163163
      VIP старый пират Alex163163 (Звание: Контр-адмирал)
      19 октября 2023 17:12
      А ты в битве с Рафаилом песню слыхал там? Это же просто эпик!!
      https://youtu.be/9vwiK1SGiA8?t=417
      2 0
    3. хД
      Группа прохожие хД (Звание: )
      19 октября 2023 18:30
      Твоё мнение очень важно для нас (нет)
      0 3
    4. Пандарен
      VIP геймер Пандарен (Звание: Рядовой)
      3 декабря 2023 14:34
      Ставить играм оценки - это пережиток дурачков из Игромании и верхнеинтернетовских блохеров)

      По факту, визуал, геймплей и музыка - сильные стороны игры, музыка особенно. Она шикарна и прекрасно погружает в атмосферу фэнтези-приключения.

      Сюжет мягко говоря посредственный, что ещё сильнее портит и без того слабую атмосферу. А интерфейс и вовсе ужасен, несмотря на то, что его постоянно дорабатывают
      1 0
  5. Гость Oleg
    Группа прохожие Гость Oleg (Звание: )
    30 сентября 2023 12:27
    какой интернет счас в росии считается нормальным в европе со ста мегабит только начинается

    что меня вдохновило последнее это ALYX
    1. Брандашмыг
      Группа прохожие Брандашмыг (Звание: )
      2 октября 2023 02:47
      В росии нормальный энтырнет от 500 килобит в секунду и выши.
      0 7
    2. XАNDR
      Группа прохожие XАNDR (Звание: )
      3 октября 2023 03:32
      https://i.postimg.cc/L6rRHr4j/image.png скрин моего канала
      живу в европе гигабитный канал почти на всех улицах и в пригороде но некоторым хватает от100 до 200 Мб
      и только в далеких вселах мобильные вышки, 3G или wi-fi мосты 5 ГГц до 100 Мб
      на интернет не жалуюсь, я живу в поселении городского типа
      1. Alex163163
        VIP старый пират Alex163163 (Звание: Контр-адмирал)
        3 октября 2023 08:43
        Это же Хмельницкая область.
        1. Андрюх
          Группа прохожие Андрюх (Звание: )
          3 октября 2023 20:42
          Так Украина це европа ))
          1. Alex163163
            VIP старый пират Alex163163 (Звание: Контр-адмирал)
            4 октября 2023 06:16
            Ага, а Африка это Антарктида))
            1. XАNDR
              Группа прохожие XАNDR (Звание: )
              4 октября 2023 18:07
              Можешь попи**ть но факт это не поменяет, как и то что у нас интернет даже в глубоких селах лучше.
            2. Alex163163
              VIP старый пират Alex163163 (Звание: Контр-адмирал)
              4 октября 2023 20:32
              Да мне совершенно фиолетово на чей-то там интернет. Ты не нервничай так сильно))
            3. Гость boroda
              Группа прохожие Гость boroda (Звание: )
              15 ноября 2023 10:52
              Русня, на бутылку!
              0 7
            4. F
              Группа прохожие F (Звание: )
              15 ноября 2023 12:09
              сходи батину могилу проведай, скоро там тоже будешь
              1 3
            5. Alex163163
              VIP старый пират Alex163163 (Звание: Контр-адмирал)
              15 ноября 2023 13:05
              Диванные воины нарисовались)))
              4 2
            6. Гость Крокодил
              Группа прохожие Гость Крокодил (Звание: )
              3 декабря 2023 03:33
              Русня це украина
              1 0
    3. Гость 123
      Группа прохожие Гость 123 (Звание: )
      3 октября 2023 16:37
      А что мешает загуглить среднюю скорость интернета в России и например в Германии? Мне вот выдаёт Россия - 80, а Германия - 85.
      У меня раньше было 100, а сейчас перешёл на 200 и что-то не вижу разницы.
      1. Гость XANDR
        Группа прохожие Гость XANDR (Звание: )
        4 октября 2023 18:18
        я когда учился в универе у меня препод по web и сетям был одним из сис. админов одного из провайдеров
        он нам показал высер гугла - Какая скорость интернета в Украине?
        В отчёте говорится, что средняя скорость загрузки данных в Украине составляет около 50 Мбит/сек
        это был 2019 год. После чего сказал что это лютый пидзешь. Посколь из контактов с другими провайдерами у нас средуха ниже 100 не опускалась. Ему было интересно кто эту фигню составляет. Если учитывать мобильный интернет где то в ебенях за лесом и горами возможно...
      2. проходил мимо
        Группа прохожие проходил мимо (Звание: )
        28 ноября 2023 17:14
        роутер поменяй.чтобы выход был 1 гб,а не 100мб
        0 0
  6. Гость puh57
    Группа прохожие Гость puh57 (Звание: )
    28 сентября 2023 13:45
    Сильно маленькая. Не буду качать
    1 4
  7. Гость Женя
    Группа прохожие Гость Женя (Звание: )
    26 сентября 2023 18:55
    Первая игра за лет 5 которую играю больше часа (уже 40+ часов, как и мне)))
  8. Гость Олег
    Группа прохожие Гость Олег (Звание: )
    26 сентября 2023 12:46
    После 100 часов игры начала надоедать ...
    8 0
    1. Гость Lox
      Группа прохожие Гость Lox (Звание: )
      26 сентября 2023 19:02
      В игре наблюдается явный перегиб в сторону беготни и разговоров от боевой составляющей , бои здесь просто напросто неинтересны и их маловато . DOS 2 в этом отношении выигрывает у BG . Лично для меня оценка игре 4 из 5 , что бы там не говорили критики .
      8 1
      1. BG
        Группа прохожие BG (Звание: )
        26 сентября 2023 23:16
        Езжай на войну, там будет много боев.
      2. BG
        Группа прохожие BG (Звание: )
        2 октября 2023 15:13
        Loshara suka
        0 1
      3. Пандарен
        VIP геймер Пандарен (Звание: Рядовой)
        3 декабря 2023 14:35
        Во второй Диве действительно боёвка ориентирована на широкую аудиторию.

        А вот перекос в сторону ролевой составляющей (диалогов) - скорее плюс
        0 0
    2. Гость Колян
      Группа прохожие Гость Колян (Звание: )
      30 сентября 2023 18:50
      по часику в день , глядишь и за год пройдешь ))
      2 0
  9. Гость Krolik
    Группа прохожие Гость Krolik (Звание: )
    24 сентября 2023 13:28
    Хорошая игра , но для одноразового прохождения , а вот Divinity я проходил с большим интересом раз пять , в разных вариантах состава команды.
    1. Alex163163
      VIP старый пират Alex163163 (Звание: Контр-адмирал)
      19 октября 2023 22:10
      Эта игра точно не для одного прохождения. Вариантов развития сюжета сотни... Даже можно изначально перевернуть всё прохождение игры с ног на голову, если начать игру за Темного Соблазна.
      2 0
  10. Гость Олег
    Группа прохожие Гость Олег (Звание: )
    23 сентября 2023 21:03
    ни пойму чем так все восхищаются...зо часов....я тыж не пьешь что то тридцать часовюююнипонравилось отодвинул
    7 7
  11. Avalon21
    VIP старый пират Avalon21 (Звание: Капитан-лейтенант)
    23 сентября 2023 13:49
    есть патч последний отдельно? а то перехешировал уже гог рип от рамзеса дважды, так и не обновляет
    0 4
    1. ManFromKasimov
      Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
      23 сентября 2023 15:31
      Через хеширование игра обновляется, только не меняется номер версии в меню, так что всё ок.
      Если нужны патчи отдельно, то их можно взять здесь, но придется делать рег.файл чтобы их поставить, иначе установщик gog-rip не видит

      https://drive.google.com/drive/folders/1HOSTn1wmbA63xG7d9SFjZNHq-IRrP8i1
      2 0
  12. GunFire1285
    Группа прохожие GunFire1285 (Звание: )
    22 сентября 2023 22:21
    Кто знает , можно ли в 1 акте добиться 6-го уровня ? я дошел только до 5-го . и можно ли дойти до Врат Балдура по поверхности , а не лезть под землю ?
    2 1
    1. Гость Евгений
      Группа прохожие Гость Евгений (Звание: )
      22 сентября 2023 22:38
      Все ответы можно найти в интернете . А вообще BG самая клевая игра за последние лет за 7 , не считая конечно "радости школьника" , высера Киберпанка .
      5 3
      1. Людка харя и навоз
        Группа прохожие Людка харя и навоз (Звание: )
        23 сентября 2023 11:44
        Такой же перехваленный высер как и кибепук
        1. Пандарен
          VIP геймер Пандарен (Звание: Рядовой)
          3 декабря 2023 14:36
          И Киберпанк, и Балдурья Калитка отличные игры. Жаль только, что с большими техническими проблемами
          0 0
  13. mairwen
    VIP геймер mairwen (Звание: Рядовой)
    22 сентября 2023 21:12
    спасибачки!
    1 1
  14. Гость Евгений
    Группа прохожие Гость Евгений (Звание: )
    22 сентября 2023 14:12
    В Divinity играл - ни разу в интернет не обращался , а в эту играю - уже раз 10 , почему то лень в неё играть . В общем ХОРОШАЯ игра , но далеко не шедевральная . Но на безрыбье , как говорится , и рак рыба ...
    8 2
  15. PahNSK
    VIP старый пират PahNSK (Звание: Контр-адмирал)
    20 сентября 2023 18:54
    Ни че так игруля,спасибо за раздачу.Лучше играть на геймпаде,поудачнее чем на клаве))).
    4 5
  16. Alex163163
    VIP старый пират Alex163163 (Звание: Контр-адмирал)
    16 сентября 2023 19:51
    Затянуло оч сильно только после 30+ часов игры. Только теперь я прочувствовал полноценно всю прелесть игры.
    8 5
    1. Гость Kent
      Группа прохожие Гость Kent (Звание: )
      17 сентября 2023 04:49
      Ты прав , я изменил свое отношение к игре имнно после 30 часов ИГРОВОГО времени и недели фактического . Понял все-таки насколько мощный сюжет разрабы в нее вложили . Да и в системе боя более основательно разобрался . Как кто то уже писал , порог вхождения в BG намного выше , чем у Divinity , поэтому она большинству школьников и не нравится , они сейчас все зависли на Starfielde . В общем Балдурка на деле оказалсась творением более монументальным , чем я предполагал только начиная играть в нее ...
      9 5
      1. Гость rjn
        Группа прохожие Гость rjn (Звание: )
        19 сентября 2023 03:40
        это шутка? какой еще высокий порог вхождения? если с построением билдов , то с этим справится даже ребенок.. даже если он будет вкладывать в свой билд каждый класс , играя на тактике. надо очень постараться , чтобы "испортить" свой билд.. разве что быть умственно отсталым
        1. Гость лола
          Группа прохожие Гость лола (Звание: )
          19 сентября 2023 04:37
          понимал бы ты что за порог вхождения еще
          2 1
        2. Пандарен
          VIP геймер Пандарен (Звание: Рядовой)
          3 декабря 2023 14:37
          Для многих сама по себе ДнД система - тот ещё порог вхождения. Впрочем, тут она с более человеческим лицом чем в том же Pathfinder
          0 0
      2. Гость Onyx
        Группа прохожие Гость Onyx (Звание: )
        19 сентября 2023 14:44
        А я за 50 часов, приобщился
        7 1
      3. Пандарен
        VIP геймер Пандарен (Звание: Рядовой)
        3 декабря 2023 14:39
        Вот ведь насколько у людей мнения разные)
        Мне как раз очень понравился 1 акт, потом еле домучил унылейший и затянутый второй, а третий... Ну, он есть, да. Он закрывает сюжет, это хорошо. Но сам сюжет настолько клишированный и неатмосферный, что даже в Диве было лучше
        0 0
    2. sinner692
      VIP старый пират sinner692 (Звание: Капитан-лейтенант)
      23 сентября 2023 16:34
      каков бы ни был классный сюжет, лично для меня это полностью убивается управлением мышкой и пошаговой боёвкой.. ещё куда ни шло был dragon age, там можно было ставить игру на паузу когда это было нужно для указания напарникам кого мочить и чем мочить, а вообще старался играть в реалтайме, но это извращение с уклоном на пошаговую стратегию, к сожалению для меня лично никогда не будет хорошей игрой..
      1 9
      1. maggoty
        Группа прохожие maggoty (Звание: )
        24 ноября 2023 00:48
        я вот в каэсочку с пивасом играю, а это какая-то плохая игра, тут в мире днд заставляют играть по правилам жанра днд, вот если бы как в каэс с авика в этих гоблинсов
        чел, к чему твой коммент? не знал что качаешь?
        1 1
        1. Mimic777
          Группа прохожие Mimic777 (Звание: )
          24 ноября 2023 02:41
          Каэс игра для школоты ,такие как ты от неё кипятком ссут =))
          1 0
  17. Bilbo Pepeggins
    Группа прохожие Bilbo Pepeggins (Звание: )
    16 сентября 2023 09:18
    Чувоки только у меня не видно не мини карты ни глобальной?((
    2 0
  18. Гость Balbes
    Группа прохожие Гость Balbes (Звание: )
    15 сентября 2023 16:27
    Игра неплохая , особенно в плане визуальной составляющей , но не затягивает так , как затягивала в свое время DOS 2 , бывает ,что очередной бой , себя приходится заставлять отыграть .Немного недодуман балланс сил в боях , а
    " схитрить " не всегда получается . Не совсем понравился интерфейс в игре - в DOS он был намного удобнее . Вобщем если давать общую оценку , то Дивинити тянет на 9 из 10 , а BG3 с трудом дотягивает до 8 из 10 . Но каждая игра хороша для своего времени ...
    7 3
  19. Гость Саша
    Группа прохожие Гость Саша (Звание: )
    12 сентября 2023 20:03
    скажите а почему герои не могут есть свои припасы и продукты ?
    0 0
    1. Гость Евгений
      Группа прохожие Гость Евгений (Звание: )
      13 сентября 2023 13:27
      в лагере на долгой стоянке могут ...
      1 1
  20. Гость Сергей
    Группа прохожие Гость Сергей (Звание: )
    12 сентября 2023 01:11
    А почему после пересчёта Хеша версия не обновляется? что я делаю не так?
    0 0
    1. Гость Alexxx
      Группа прохожие Гость Alexxx (Звание: )
      12 сентября 2023 17:27
      Удали торрент(не файлы)скачай с сайта новый торрент файл и запусти с загрузкой в ту же директорию куда скачивал ранее.Запустится проверка файлов и клиент докачает нужное.
      1 0