Resident Evil 8 Village - 2021

полный обзор

В последние пару лет популярность серии Resident Evil достигла своего пика, благодаря крайне удачным проектам в серии. Хотя в этот период и выходили игры крайне сомнительного, вроде Umbrella Corps, но после их релиза Capcom быстро реабилитировалась, выпустив седьмую номерную часть "Обители зла", а затем крайне успешные ремейки второй и третьей части, показавшие лучшие показатели продаж во франшизе. И пока, по слухам, во всю кипит разработка ремейка четвертой части, японская компания выпускает Village, являющаяся прямым продолжением семёрки и второй игрой в запланированной трилогии про Итана Уинтерса, тем самым закрепляя успех RE.

Сюжет.

С моментам событий в доме Бейкеров прошло три года. Инцидент был полностью засекречен, а Итан, вместе со своей женой Мией, теперь ведёт спокойный образ жизни в Румынии, стараясь забыть о всех ужасах, которые им пришлось пережить. Вдобавок, у них родилась дочка Роуз, что стало самым важным событие в жизни пары и укрепило их отношения. Но идиллию прерывает Крис Редфилд, которые вместе с отрядом вооружённых людей врывается в дом Уинтерсов они убивает Мию, забирает Роуз, а Итана вырубают ударом приклада, чтобы тот не сопротивлялся. Приходит главный герой в себя где-то в глуши рядом с Трансильванией — конвой, который вёз его и дочь, полностью уничтожен, а он оказывается единственным выжившим. Вдобавок, Роуз куда-то пропала, поэтому Итан из последних сил добирается до ближайшей деревни, где начинаются его злоключения. Оказывается, что ребёнка забрала некая Мать Миранда, которую местные жители считают чем-то вроде божества, а сам округ наводнён различным монстрами, оборотнями, вампирами и другими упырями всех видов. И теперь Итану предстоит с боем прорываться через множество жутких существ, чтобы найти и спасти свою дочь, а заодно узнать, зачем она понадобилась местным обитателям и почему Крис так поступил с его семьей. Сюжет Resident Evil Village отходит от уже традиционной концепции различных вирусов, предлагая сразиться с мифическими существами и гротескными монстрами, что может не прийтись по вкусу многим фанатам серии. В остальном же, градус безумия значительно вырос, но в хорошем смысле игроков ожидают совершенно непредсказуемые сюжетные повороты, множество колоритных и запоминающихся злодеев, и нестандартных ситуаций, из которых Итану предстоит выбраться. Проще говоря, всё то, за что любят сюжеты "Обители зла", но теперь полёт фантазии создателей и сценаристов выходит на новый уровень.


Геймплей

Геймплей Resident Evil Village тоже может смутить некоторых фанатов серии, но при этом прийти по вкусу обычным игрокам, ожидающих от проекта просто качественной игры, а не обязательное следование канонам. Восьмая часть RE представляет из себя смесь "семёрки" (такой же вид от первого лица и возможности главного героя) и "четвёрки" (отдалённый регион европейской страны, где творится непонятная дичь; деревушка со странными жителями; средневековый замок; загадочный торговец и т.д.). При этом, в отличии от прошлой части, Village делает сильный упор на экшн и скорей напоминает шутер, а не на survival-horror: за прошедшие три года Итан возмужал и даже прошёл военную подготовку, хорошо овладев оружием, поэтому он теперь не беззащитный персонаж и может без проблем дать отпор своим противникам. В связи с этим арсенал огнестрела значительно расширился: теперь в вашем распоряжении имеются автоматы, автоматический дробовик, снайперская винтовка, гранатомёт, различные виды пистолетов и многое другое, что поможет в истреблении нечисти. Сама стрельба реализована в игре качественно и довольно приятно, но почему-то вместо адекватного прицеливания разработчики оставили всё тот же "зум с кружком", что был в седьмой части. Всё оружие (кроме ножа) можно улучшить, ведь в игре появился торговец в виде персонажа Герцога. Вы можете продавать ему различные найденные украшения и предметы, а на вырученные деньги прокачивать мощность своего арсенала, ставить на него прицелы и обвесы, открывать различные рецепты по готовке пищи и созданию патронов, что может сильно помочь в прохождении. Ну и раз появилась возможность крафта, то значит где-то рядом бродят различные животные на которых можно поохотится, а затем из их туш можно достать необходимые ресурсы для пищи и улучшения стволов. Помимо рядовых противников, убийство которых не составит труда, вам предстоит противостоять куда более опасными представителями местного бестиариями. Среди них уже нашумевшая леди Димитреску, которая обитает со своими дочерями в огромном замке. Встречи с ними будут не из приятных и единственным верным решением будет бегство, так как по началу, любая попытка пойти в открытую конфронтацию будут для игрока фатальны. И если встречи с дочками будут появляться лишь в определенных местах по сюжет, то их мать будет патрулировать замок в поисках вас аки Титан из RE2, постоянно появляясь в самый неподходящий для вас момент и строя различные козни. Но игра не ограничится одним лишь замком и семейством Димитреску вас ожидает ещё много различных боссов и опасных противников, обитающих на других локациях и не менее запоминающихся, но игрокам их лучше не спойлерить и дать им "познакомится" с ними лично. Помимо сюжетной кампании, был возвращен фирменный режим серии "The Mercenaries Наёмники" в нём вы должны за определённое время убить как можно больше противников, тем самым зарабатывая очки, чтобы получить ранг повыше. При этом режим обзавёлся рядом новшеств, вроде доступа к торговцу и различным случайным улучшениям на поле боя.


Технологическая часть


Как и последние проекты Capcom, Village использует RE Engine, который зарекомендовал себя как отличный движок. Собственно, благодаря ему, игра выглядит шикарно и при этом хорошо оптимизировано даже под слабое железо. Огромное количество графических настроек, позволит собственноручно подобрать идеальный баланс графики и производительности под ваш конфиг, при этом сильно не потеряв качество картинки.

Год выпуска: 7 мая 2021
Жанр: Action / Survival Horror / First Person
Разработчик: CAPCOM Co., Ltd.
Издательство: CAPCOM Co., Ltd.
Платформа: PC
Язык интерфейса: русский, английский, MULTi13
Язык озвучки: русский, английский, MULTi9
Тип издания: Пиратка от dixem18
Версия игры: build 10415597 
Таблeтка: CODEX / RUNE

Список DLC
1456360=Resident Evil Village - Trauma Pack
1456361=Resident Evil Village - Extra Content Shop All Access Voucher
1456362=Resident Evil Village - Mr. Raccoon Weapon Charm
1456363=Resident Evil Village - Survival Resources Pack
1731080=Resident Evil Village - Winters' Expansion (Shadow of Rose; Third-Person Mode)
1731081=Resident Evil Village - Street Wolf Outfit







ТОРРЕНТ ОБНОВЛЁН 14:18 10.04.2023 — ИГРА ОБНОВЛЕНА ДО ВЕРСИИ BUILD 10415597 (от 10 апреля 2023 года), ОФИЦИАЛЬНО УДАЛЕНА DENUVO! ДОБАВЛЕНО СЮЖЕТНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ SHADOW OF ROSE

03:50 11.04.2023 — ДОБАВЛЕН РЕПАК ОТ DIXEN18 (24.24 GB)

15:07 11.04.2023 — ДОБАВЛЕН РЕПАК ОТ FITGIRL (24.11 GB)
ВНИМАНИЕ! Минимальный размер репака - 19.5 Гб. Можно не скачивать и не устанавливать ролики "Village of Shadows" (рекомендуются к установке), документальные видео, бонусный контент и ненужные вам озвучки

15:50 11.04.2023 — ДОБАВЛЕН РЕПАК ОТ CHOVKA (24.30 GB)

12:19 24.07.2023 — ПИРАТКА / РАСПАКОВАННЯ РАЗДАЧА ОБНОВЛЕНА ДО ВЕРСИИ BUILD 11028309 (от 21.04.2023).. Ранее скачавшие могут перехешироваться и докачать около 7 гб

07:35 06.05.2023 — ОСНОВНАЯ РАЗДАЧА (РЕПАК ОТ СЕЛЕЗЕНЬ) ОБНОВЛЕНА ДО ВЕРСИИ BUILD 11028309 (от 21.04.2023)
Добавить в закладки
Удалить из закладок
Скриншоты


Геймплей

9.2
Сюжет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.3
Графика
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.7
Атмосфера
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.5
Геймплей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Итоговая оценка: 9.43 из 10 (голосов: 14 / История оценок)
Скачать с нашего сервера
Resident Evil 8 Village - 2021.torrent
Подписаться на новость Resident Evil 8 Village - 2021

и вы получите уведомление при обновлении торрент-файл на E-mail.

Подписаться
Уже подписались: 0
Комментарии (250)
  1. pavel29
    Группа прохожие pavel29 (Звание: )
    17 июля 2021 20:49
    Народ есть ли у кого нибудь сохранения после битвы с Диметреску на крыше замка.Винда слетела и сейвы удалились.
    2 2
    1. StasoniKK
      VIP старый пират StasoniKK (Звание: Контр-адмирал)
      18 июля 2021 08:32
      Если винда слетела - можно было попробовать (если есть диск с виндой) - вернуть систему в первоначальное состояние, сохранить всё что нужно и переустановить систему.
      У меня сохранения - где я перехожу мост и с Боярским встречаюсь. В обзоре - его Боярским один назвал. Только я не знаю куда залить. И это намного дальше замка.
      2 0
  2. Гость Андрей
    Группа прохожие Гость Андрей (Звание: )
    17 июля 2021 14:29
    Народ, подскажите плиз, можно найти новый репак RDR2 с поддержкой DLSS
    1 2
    1. ManFromKasimov
      Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
      17 июля 2021 16:25
      Нигде, версия с DLSS не взломана
      2 0
    2. StasoniKK
      VIP старый пират StasoniKK (Звание: Контр-адмирал)
      17 июля 2021 18:42
      Гость Андрей
      Это не по теме! Флудим!
      2 1
  3. StasoniKK
    VIP старый пират StasoniKK (Звание: Контр-адмирал)
    17 июля 2021 09:46
    Я тут подумал - может речь идет об возвращенных анимациях - когда Итана убивают ? Хм.
    1 2
  4. StasoniKK
    VIP старый пират StasoniKK (Звание: Контр-адмирал)
    16 июля 2021 12:32
    Вот как игру делали. Я то думал актеры в жизни такие-же как в играх. Может есть такое - не знаю. Но, здесь актеры совсем не похожи на своих персонажей. ААА - фифа также же делали. О - а в мост вантед 2005 - актеры похожы. Вообщем, кто как делает. И там не одни японцы в создании игры.
    https://www.youtube.com/watch?v=yEu2I-aUDdY

    Всё никак не могу понять. Что за анимации вернули - что там пропадало ? Ничего не вижу - ни в игре, ни в нете.
    1 2
  5. Visper
    VIP старый пират Visper (Звание: Лейтенант)
    15 июля 2021 23:55
    Кто пишет, что игра не страшная, либо в игру не играл, либо с психикой имеет проблемы. Я взрослый мужик кладу кирпичами на первом прохождении кукольного дома... это страшно, особенно с наушниками.
    3 1
    1. Olegan34
      VIP старый пират Olegan34 (Звание: Адмирал флота)
      16 июля 2021 01:42
      Пора открывать кирпичный завод(шутка).Довольна жуткая атмосфера но Outlast 2 пострашней была.
      2 1
    2. UNN-
      VIP старый пират UNN- (Звание: Адмирал)
      16 июля 2021 03:52
      Я настолько бесстрашный, что смотрю и играю в ужасы пачками!!!!!! Одна игра правда пугала малость атмосферой это Silent Hill 4 все остальное не страшное совсем...
      1 1
    3. StasoniKK
      VIP старый пират StasoniKK (Звание: Контр-адмирал)
      16 июля 2021 12:36
      Страшная, не страшная - это не в проблемы с психикой! Это кто как воспринимает! Кто-то плачет при просмотре определенных фильмов, кто-то нет. И все мы адекватные! Я все ужастики спокойно переношу. Что по кино, что по играм. Психологически знаю, что это все сказка - рисунки компа. А игра очень нравится!
      Пример. Смотрел недавно Мир наизнанку и там показали, как древние китайцы себе ноги бинтовали - ломая их, для башмачков лотосов. Мне страшно не было, но было очень тяжело на душе и очень не приятно. Так, как это жизнь! Но, даже жизненные страшные моменты переношу спойкойно - я не из слабонервных. Не зря говорят - беременных и слабонервных убрать с экрана. А вот башмаки те запали в душу!
      4 0
  6. UNN-
    VIP старый пират UNN- (Звание: Адмирал)
    15 июля 2021 18:40
    Прошел игру за два дня в режиме VHS настроек, моё мнение поменялось, но начало игры и конец все ровно гoвнo полное получилось, сама игра интересная спору нету...
    1 1
  7. StasoniKK
    VIP старый пират StasoniKK (Звание: Контр-адмирал)
    15 июля 2021 15:46
    АААА - вот оно что! Люди пишут про обновление.
    "EMPRESS выпустила обновленный взлом для Resident Evil: Village и вернула вырезанные анимации"
    Там не проблемы в анимациях, а вырезанные. Хотя, что там вырезали ? Прохождение видел всю игру - и всё 1 в 1. Еще до этого обновления.

    Некоторые вражеские анимации были непреднамеренно отключены, когда определенный код Capcom DRM был отключен, чтобы избежать создания этих игровых ставней.

    Анимации теперь восстанавливаются при сохранении свободного опыта затвора.

    Вот в этом случе лицензионщики завидуют пиратам! В лицензионной фризы, а пираты починили!
    https://www.youtube.com/watch?v=DMFILRsNt3Q&t=184s
    1 0
  8. ManFromKasimov
    Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
    15 июля 2021 05:46
    В описание добавлена ссылка на crack-fix EMPRESS — исправлены проблемы с анимацией противников и некоторые проблемы с производительностью из-за капкомовской DRM.

    Если пиратка/репаки у вас ранее не работали, то вряд ли фикс поможет их запустить, но можете попробовать, вдруг получится.
    6 0
    1. StasoniKK
      VIP старый пират StasoniKK (Звание: Контр-адмирал)
      15 июля 2021 09:53
      Здорово, что есть обновление крека. Была мысль, что будет и в тоже время полагал, что врядли.
      Правда с анимацией и производительностью все шик! Если репаки обновятся - скачаю - в коллекцию.!
      1 0
  9. _krum
    VIP старый пират _krum (Звание: Рядовой)
    14 июля 2021 20:23
    Вопрос к модераторам сайта : почему убрали возможность лайки ставить комментам?
    3 3
    1. ManFromKasimov
      Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
      14 июля 2021 20:50
      Лайки/дизлайки отключены на старом шаблоне. На новом (темная/светлая тема) всё работает и отображается.
      4 0
  10. JIGUAR
    VIP старый пират JIGUAR (Звание: Контр-адмирал)
    13 июля 2021 19:56
    менял в конфиге dx 12 на 11, удалял сохранения, все равно вылетает после запуска через пару секунд, пробовал основную раздачу и от механиков, одинаково вылетает! ждем рабочий рип
    3 1
    1. ManFromKasimov
      Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
      13 июля 2021 20:29
      Пробовали обновить драйвера или выключать аппаратное ускорение планирования GPU?
      И ещё игру нужно запускать от имени администратора, чтобы всё точно сработало.
      2 1
      1. JIGUAR
        VIP старый пират JIGUAR (Звание: Контр-адмирал)
        13 июля 2021 22:40
        ускорение и не было включено, а вот драйвера под устарели, обновление вроде от вылетов помогло, но есть другая проблема, при вполне нормальном фпс в 60 кадров, картинка дергается при движении мышью, причем жестко
        3 0
    2. StasoniKK
      VIP старый пират StasoniKK (Звание: Контр-адмирал)
      14 июля 2021 16:04
      Я уже говорил - повторюсь. Перезагрузи комп и потом сразу - после перезагрузки - запускай игру. Мне всегда помогает!
      2 0
  11. Гость стас
    Группа прохожие Гость стас (Звание: )
    13 июля 2021 13:06
    ваша игра не вурычит ошибка mfCreatedxgiddevicemanager
    2 2
    1. ManFromKasimov
      Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
      13 июля 2021 20:27
      В данном случае, ошибка связана с вашей системой. Вы на Windows 7 запускали?
      2 1
      1. Гость стас
        Группа прохожие Гость стас (Звание: )
        15 июля 2021 22:50
        У мальчиков член,у девочек вагина.
        1 1
  12. Гость Alsvet
    Группа прохожие Гость Alsvet (Звание: )
    13 июля 2021 08:36
    Уже два раза прошел игру, на обычной сложности за 8.15 минут (облазил все) и игра+ на хардкоре за 4.17 минут. Ни одного бага, лага, выкидывания не было, пара раз были статоры при убийстве особо крупных монстров. Игра понравилась, как выдут длц все и будет по скидке обязательно куплю.
    5 1
    1. StasoniKK
      VIP старый пират StasoniKK (Звание: Контр-адмирал)
      13 июля 2021 11:53
      Либо ты обманываешь. Либо так заигрался, что во времени потерялся, либо ты прошел спид раном.
      3 1
      1. Гость Alsvet
        Группа прохожие Гость Alsvet (Звание: )
        14 июля 2021 11:34
        Никакого сана а время показывается после прохождения, после первого прохождения остаются все вещи с предыдущего а в бонус меню покупаются бесконечные патроны на револьвер и все, летишь как паровоз не останавливаясь в добавок оружие качать не надо, как и шарится по закоулкам, выискивая ништяки, все деньги тратишь на аптеку и гранаты с минами . Аптечки использовал только при убийстве Димитреску и Гайзенберга с Мирандой (ну и эпизод с Крисом тяжкий). Второе прохождение я передвигался исключительно бегом, особенно Моро и Беневьенто (её так вообще минут за двадцать можно пройти) . Если переть строго по сюжету не отвлекаясь то примерно часа за четыре и можно пройти вкачанным персом.

        И кстати в игре есть достижение Папа-спринтер (Dashing Dad) дается за прохождение сюжета в течение 3 часов, из чего следует что не используя баги и прочее её можно за три часа пойти а ты мне тут свистишь что за четыре часа я её санил.
        2 1
  13. StasoniKK
    VIP старый пират StasoniKK (Звание: Контр-адмирал)
    13 июля 2021 07:39
    Опять вылеты при запуске - даже со стимом. Перезагружайте комп. Если не помогает несколько раз игру запустить.
    2 0
  14. igorwert
    VIP старый пират igorwert (Звание: Контр-адмирал)
    13 июля 2021 03:34
    Запустилось все без проблем и ниодного вылета, Стим не устанавливал!,качал от Мехов. полет на высоких 50-60Фпс. система: і3 7100/16 ОЗУ/ 1060/6Гб., правда была одна жесткая просадка до 23-кадров во время боя одной из сестриц, а так все круто!
    1 1
  15. Гость xxx
    Группа прохожие Гость xxx (Звание: )
    12 июля 2021 20:32
    ну что ребятки. поиграл я довольно долго в эту игру и скажу что, "слава богу что не купил ее". т.к. игра ни разу не хоррор , а скорее тупой отстрел мобов , что то типа слияния 4 и 7 части ( про безумную семейку). скууучно.. опять все не то, чего я ожидал.
    8 2
    1. UNN-
      VIP старый пират UNN- (Звание: Адмирал)
      13 июля 2021 00:26
      Мне 7 часть нравится!
      7 0
      1. JIGUAR
        VIP старый пират JIGUAR (Звание: Контр-адмирал)
        13 июля 2021 14:03
        а я снес ее так и не прошев, посмотрел на ютубе прохождение, и рад что не стал в нее играть!
        2 1
  16. StasoniKK
    VIP старый пират StasoniKK (Звание: Контр-адмирал)
    12 июля 2021 19:36
    Вообщем так. Проверил буквально 3 раза! Со стимом вылетов при запуске нет! Вчера раз 5 проверял и раз через раз вылет и перезагружал комп (от вылета спасает - повторюсь). А сейчас со стимом - запустил игру 3 раза подряд - всё отлично! Вчера поставил стим после вылета - надо было комп перезагрузить - чтобы помогло, а я его сразу удалил. А если стим поставить до вылета из игры (у меня ошибка о нехватки места была) или до запуска игры - все ок! Позавчера играл в репак от човка со стимом и вылетов не было!
    1 1
  17. StasoniKK
    VIP старый пират StasoniKK (Звание: Контр-адмирал)
    12 июля 2021 07:27
    Есть кто пишет, что и на others без стима никак. Видимо проблема как повезет встречается. Вернул стим на всякий пожарный. Игра у меня в коллекции.
    1 0
  18. Зорг
    Группа прохожие Зорг (Звание: )
    11 июля 2021 23:33
    Качнул от мехов репак все чтко идёт стим был установлен, игра бомба, играть стал сразу на хардкоре
    3 2
  19. dolmatinetz
    VIP геймер dolmatinetz (Звание: Рядовой)
    11 июля 2021 23:20
    Полет отличный, игра отличная, да и все здесь отличное.
    3 1
  20. Гость дота
    Группа прохожие Гость дота (Звание: )
    11 июля 2021 22:45
    Советую скачивать репак механики, Работает без всяких проблем спасибо за раздачу
    3 2
    1. StasoniKK
      VIP старый пират StasoniKK (Звание: Контр-адмирал)
      12 июля 2021 08:56
      Это уже реклама!
      У всех одинаково, проблемы у всех как повезет - то встречаются, то нет - включая одного и того-же человека с одним и тем-же репаком.
      2 0
    2. Dok785
      Группа прохожие Dok785 (Звание: )
      13 июля 2021 13:26
      У механиков не запускается, все это шляпа
      2 0