Resident Evil 8 Village - 2021

полный обзор

В последние пару лет популярность серии Resident Evil достигла своего пика, благодаря крайне удачным проектам в серии. Хотя в этот период и выходили игры крайне сомнительного, вроде Umbrella Corps, но после их релиза Capcom быстро реабилитировалась, выпустив седьмую номерную часть "Обители зла", а затем крайне успешные ремейки второй и третьей части, показавшие лучшие показатели продаж во франшизе. И пока, по слухам, во всю кипит разработка ремейка четвертой части, японская компания выпускает Village, являющаяся прямым продолжением семёрки и второй игрой в запланированной трилогии про Итана Уинтерса, тем самым закрепляя успех RE.

Сюжет.

С моментам событий в доме Бейкеров прошло три года. Инцидент был полностью засекречен, а Итан, вместе со своей женой Мией, теперь ведёт спокойный образ жизни в Румынии, стараясь забыть о всех ужасах, которые им пришлось пережить. Вдобавок, у них родилась дочка Роуз, что стало самым важным событие в жизни пары и укрепило их отношения. Но идиллию прерывает Крис Редфилд, которые вместе с отрядом вооружённых людей врывается в дом Уинтерсов они убивает Мию, забирает Роуз, а Итана вырубают ударом приклада, чтобы тот не сопротивлялся. Приходит главный герой в себя где-то в глуши рядом с Трансильванией — конвой, который вёз его и дочь, полностью уничтожен, а он оказывается единственным выжившим. Вдобавок, Роуз куда-то пропала, поэтому Итан из последних сил добирается до ближайшей деревни, где начинаются его злоключения. Оказывается, что ребёнка забрала некая Мать Миранда, которую местные жители считают чем-то вроде божества, а сам округ наводнён различным монстрами, оборотнями, вампирами и другими упырями всех видов. И теперь Итану предстоит с боем прорываться через множество жутких существ, чтобы найти и спасти свою дочь, а заодно узнать, зачем она понадобилась местным обитателям и почему Крис так поступил с его семьей. Сюжет Resident Evil Village отходит от уже традиционной концепции различных вирусов, предлагая сразиться с мифическими существами и гротескными монстрами, что может не прийтись по вкусу многим фанатам серии. В остальном же, градус безумия значительно вырос, но в хорошем смысле игроков ожидают совершенно непредсказуемые сюжетные повороты, множество колоритных и запоминающихся злодеев, и нестандартных ситуаций, из которых Итану предстоит выбраться. Проще говоря, всё то, за что любят сюжеты "Обители зла", но теперь полёт фантазии создателей и сценаристов выходит на новый уровень.


Геймплей

Геймплей Resident Evil Village тоже может смутить некоторых фанатов серии, но при этом прийти по вкусу обычным игрокам, ожидающих от проекта просто качественной игры, а не обязательное следование канонам. Восьмая часть RE представляет из себя смесь "семёрки" (такой же вид от первого лица и возможности главного героя) и "четвёрки" (отдалённый регион европейской страны, где творится непонятная дичь; деревушка со странными жителями; средневековый замок; загадочный торговец и т.д.). При этом, в отличии от прошлой части, Village делает сильный упор на экшн и скорей напоминает шутер, а не на survival-horror: за прошедшие три года Итан возмужал и даже прошёл военную подготовку, хорошо овладев оружием, поэтому он теперь не беззащитный персонаж и может без проблем дать отпор своим противникам. В связи с этим арсенал огнестрела значительно расширился: теперь в вашем распоряжении имеются автоматы, автоматический дробовик, снайперская винтовка, гранатомёт, различные виды пистолетов и многое другое, что поможет в истреблении нечисти. Сама стрельба реализована в игре качественно и довольно приятно, но почему-то вместо адекватного прицеливания разработчики оставили всё тот же "зум с кружком", что был в седьмой части. Всё оружие (кроме ножа) можно улучшить, ведь в игре появился торговец в виде персонажа Герцога. Вы можете продавать ему различные найденные украшения и предметы, а на вырученные деньги прокачивать мощность своего арсенала, ставить на него прицелы и обвесы, открывать различные рецепты по готовке пищи и созданию патронов, что может сильно помочь в прохождении. Ну и раз появилась возможность крафта, то значит где-то рядом бродят различные животные на которых можно поохотится, а затем из их туш можно достать необходимые ресурсы для пищи и улучшения стволов. Помимо рядовых противников, убийство которых не составит труда, вам предстоит противостоять куда более опасными представителями местного бестиариями. Среди них уже нашумевшая леди Димитреску, которая обитает со своими дочерями в огромном замке. Встречи с ними будут не из приятных и единственным верным решением будет бегство, так как по началу, любая попытка пойти в открытую конфронтацию будут для игрока фатальны. И если встречи с дочками будут появляться лишь в определенных местах по сюжет, то их мать будет патрулировать замок в поисках вас аки Титан из RE2, постоянно появляясь в самый неподходящий для вас момент и строя различные козни. Но игра не ограничится одним лишь замком и семейством Димитреску вас ожидает ещё много различных боссов и опасных противников, обитающих на других локациях и не менее запоминающихся, но игрокам их лучше не спойлерить и дать им "познакомится" с ними лично. Помимо сюжетной кампании, был возвращен фирменный режим серии "The Mercenaries Наёмники" в нём вы должны за определённое время убить как можно больше противников, тем самым зарабатывая очки, чтобы получить ранг повыше. При этом режим обзавёлся рядом новшеств, вроде доступа к торговцу и различным случайным улучшениям на поле боя.


Технологическая часть


Как и последние проекты Capcom, Village использует RE Engine, который зарекомендовал себя как отличный движок. Собственно, благодаря ему, игра выглядит шикарно и при этом хорошо оптимизировано даже под слабое железо. Огромное количество графических настроек, позволит собственноручно подобрать идеальный баланс графики и производительности под ваш конфиг, при этом сильно не потеряв качество картинки.

Год выпуска: 7 мая 2021
Жанр: Action / Survival Horror / First Person
Разработчик: CAPCOM Co., Ltd.
Издательство: CAPCOM Co., Ltd.
Платформа: PC
Язык интерфейса: русский, английский, MULTi13
Язык озвучки: русский, английский, MULTi9
Тип издания: Пиратка от dixem18
Версия игры: build 10415597 
Таблeтка: CODEX / RUNE

Список DLC
1456360=Resident Evil Village - Trauma Pack
1456361=Resident Evil Village - Extra Content Shop All Access Voucher
1456362=Resident Evil Village - Mr. Raccoon Weapon Charm
1456363=Resident Evil Village - Survival Resources Pack
1731080=Resident Evil Village - Winters' Expansion (Shadow of Rose; Third-Person Mode)
1731081=Resident Evil Village - Street Wolf Outfit







ТОРРЕНТ ОБНОВЛЁН 14:18 10.04.2023 — ИГРА ОБНОВЛЕНА ДО ВЕРСИИ BUILD 10415597 (от 10 апреля 2023 года), ОФИЦИАЛЬНО УДАЛЕНА DENUVO! ДОБАВЛЕНО СЮЖЕТНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ SHADOW OF ROSE

03:50 11.04.2023 — ДОБАВЛЕН РЕПАК ОТ DIXEN18 (24.24 GB)

15:07 11.04.2023 — ДОБАВЛЕН РЕПАК ОТ FITGIRL (24.11 GB)
ВНИМАНИЕ! Минимальный размер репака - 19.5 Гб. Можно не скачивать и не устанавливать ролики "Village of Shadows" (рекомендуются к установке), документальные видео, бонусный контент и ненужные вам озвучки

15:50 11.04.2023 — ДОБАВЛЕН РЕПАК ОТ CHOVKA (24.30 GB)

12:19 24.07.2023 — ПИРАТКА / РАСПАКОВАННЯ РАЗДАЧА ОБНОВЛЕНА ДО ВЕРСИИ BUILD 11028309 (от 21.04.2023).. Ранее скачавшие могут перехешироваться и докачать около 7 гб

07:35 06.05.2023 — ОСНОВНАЯ РАЗДАЧА (РЕПАК ОТ СЕЛЕЗЕНЬ) ОБНОВЛЕНА ДО ВЕРСИИ BUILD 11028309 (от 21.04.2023)
Добавить в закладки
Удалить из закладок
Скриншоты


Геймплей

9.2
Сюжет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.3
Графика
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.7
Атмосфера
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.5
Геймплей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Итоговая оценка: 9.43 из 10 (голосов: 14 / История оценок)
Скачать с нашего сервера
Resident Evil 8 Village - 2021.torrent
Подписаться на новость Resident Evil 8 Village - 2021

и вы получите уведомление при обновлении торрент-файл на E-mail.

Подписаться
Уже подписались: 0
Комментарии (250)
  1. ManFromKasimov
    Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
    10 апреля 2023 15:19
    Из игры официально убрана DENUVO, доступны все дополнения. Репаки будут в течении суток, но по размеру они будут не сильно отличаться от распакованной, так как игра плохо жмётся и нельзя вырезать лишние локализации.
  2. Гость Алексей
    Группа прохожие Гость Алексей (Звание: )
    28 декабря 2022 20:17
    Привет а будет новый репак с новым дополнением
    6 0
    1. TRAD
      VIP старый пират TRAD (Звание: Контр-адмирал)
      10 апреля 2023 09:48
      Да, думаю сегодня выложат.
      5 0
  3. Гость Kerk
    Группа прохожие Гость Kerk (Звание: )
    2 декабря 2022 23:38
    Resident evil 1 3 классные на компе-raccoon city интересная- играл в них немного
    4 0
    1. I VIPER
      VIP старый пират I VIPER (Звание: Контр-адмирал)
      10 апреля 2023 17:01
      Да. Но, это отдельная трилогия. Обещали и третью финальную выпустить к этой трилогии. Здесь отдельный сюжет и никак не связан с серией ре. И здесь не зомби. Здесь демоны.
      2 0
  4. Гость Аноним
    Группа прохожие Гость Аноним (Звание: )
    30 ноября 2021 15:35
    почему игра не запускается? вечно выдает ошибку что стим отключен!
    2 0
    1. ManFromKasimov
      Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
      30 ноября 2021 17:14
      Читайте описание.
      Причина ошибки "Steam is currently in offline mode. For the first launch go in online mode" — имя пользователя Windows содержит кириллицу и/или спецсимволы. Если ошибка появляется — создайте в Program Filesна на системном диске пустую папку Steam + создайте новую учетную запись Windows с английским именем и правами администратора (в строке Тип Учетной записи выберите Администратор, а не Стандартный пользователь), и попробуйте запустить игру с неё.
      2 0
  5. Гость евгений
    Группа прохожие Гость евгений (Звание: )
    27 октября 2021 19:41
    ребят а на gefors печ 750 еш можно поиграть
    1 2
    1. analnyi_debosh
      Группа прохожие analnyi_debosh (Звание: )
      3 февраля 2022 23:31
      я не думаю, что в fullhd норм будет, там фпс 10-15
      придется шакалить изображение
      2 0
    2. I VIPER
      VIP старый пират I VIPER (Звание: Контр-адмирал)
      10 апреля 2023 17:03
      Врядли. Эти карточки уже прилично устарели. Они не поддерживают dx 12. У самого gtx 970 amp и еще хоть куда.
      1 0
  6. Гость Mexanik
    Группа прохожие Гость Mexanik (Звание: )
    13 сентября 2021 22:32
    Ребята если у вас вылетает игра самом начале , т.е не запускается и испробовали все варианты решения и не помогает?Тогда переустановите Windows 10 .Последнее обновление не дает этой игре запускаться ! После переустановки не дайте Windows 10 обновиться до последней версии.Админ можешь смело добавить это к списку решений проблем с вылетом !
    1 6
    1. Aziziziz
      Группа прохожие Aziziziz (Звание: )
      20 октября 2021 21:38
      Ебанулся !? Из за ебучий игры Винду сносить ? ))))))))
    2. I VIPER
      VIP старый пират I VIPER (Звание: Контр-адмирал)
      10 апреля 2023 17:05
      Мне и полно помогло установка стим. Только установить. Релиз игры обновился. Сейчас без стима игра прекрасно работает.
      1 0
  7. mig29x
    VIP геймер mig29x (Звание: Рядовой)
    1 сентября 2021 20:08
    Не получился запустит, перезагрузка виндовс 10 с ошибкой, все части пробовал
    Другие игры без проблем пробовал все бесполезно
    Обновление виндовс 10 решил проблему
    1 0
  8. Гость Kent
    Группа прохожие Гость Kent (Звание: )
    17 августа 2021 11:38
    Хуета распиаренная -- японцы не умеют делать нормальных игр !
  9. Механик
    VIP старый пират Механик (Звание: Вице-адмирал)
    15 августа 2021 10:55
    Если у вас игра запускаеться в окне и через некоторое время просто вылетает на рабочий стол без ошибок
    То я возможно вам помогу
    Установил старый драйвер Nvidia 368.81 и игра запустилась
    (такая проблема возможна если у вас видеопамяти на видеокарте 1-3Гб)
    У меня видеокарта Gtx 780ti 3Гб
    Ссылка на старый драйвер https://www.nvidia.com/download/driverResults.aspx/105037
    1 0
    1. Гость чел
      Группа прохожие Гость чел (Звание: )
      5 сентября 2021 20:07
      братан спасибо, реально драйвер помог, все запустилось и работает. до этого с 10 сайтов пробовал репаки качать, был черный экран везде, потом вылетало. вот в отзывы зашел тут и драйвер скачал - все заработало. спс
      1 0
  10. Гость жирный нытик со стажем
    Группа прохожие Гость жирный нытик со стажем (Звание: )
    2 августа 2021 09:47
    тест раз раз раз
    2 0
  11. OswaldXI
    VIP старый пират OswaldXI (Звание: Лейтенант)
    30 июля 2021 19:55
    Не пойму, как это работает.
    Скачал распакованную версию, закинул в неё кряк-фикс и игра запустилась с первого раза. Без Стима на компе.
    Но я знаю, что так просто не бывает, поэтому выключил игру и запустил её снова. И она НЕ запустилась.
    Сделал по совету "удалите профиль с сохранениями", если я правильно понимаю, профиль находится в C:\Users\name\AppData\Roaming\EMPRESS
    Игра запустилась, естественно опять с начала. Я несколько раз выключал и включал игру, но она нормально работала. Я немного поиграл и выключил комп.
    А сегодня игра опять не хочет запускаться.
    Я опять сейвы удалял, и на DirectX11 менял, и Стим установил. Ничего не помогает.
    В итоге я удалил Стим и перезапустил комп. И вот тут, при запуске, игра завозмущалась, что "не хватает 21 мб памяти". Блин, ты же прежде без этого работала!
    Опять установил Стим и игра запустилась.
    Т.е. если самое действенное решение это удаление сейвов, то как тогда игру пройти реально?
    Если она сейчас работает, а завтра откажется запускаться, то опять сейвы удалять? Может можно удалить не сами сейвы, а какие то файлы настройки?
    3 1
    1. UNN-
      VIP старый пират UNN- (Звание: Адмирал)
      30 июля 2021 20:16
      Я проходил игру не выходя с игры, что бы таких проблем не было! Просто тупо проходишь не выходишь с игры, паузу ставишь если надо перерыв и сново проходишь пока не пройдешь всю игру, я так делал! Еще помогает полностью переустановить игру заново, что бы сейвы не удалять, тогда запускается с сейвами без проблем!
      2 0
      1. Olegan34
        VIP старый пират Olegan34 (Звание: Адмирал флота)
        2 августа 2021 10:00
        всё работает нормально!качай репак и играй.не запускается комп перезагрузи
        1 0
        1. Гость OswaldXI
          Группа прохожие Гость OswaldXI (Звание: )
          2 августа 2021 21:39
          Я люблю тебя
          1 0
  12. UNN-
    VIP старый пират UNN- (Звание: Адмирал)
    27 июля 2021 23:53
    Я три раза прошел на трех сложностях, при-этом прокачал оружие несколько раз, четвертую сложность не осилил, сильно дикие враги...
    5 1
    1. жирный нытик со стажем
      VIP старый пират жирный нытик со стажем (Звание: Лейтенант)
      28 июля 2021 00:55
      а потом проснулся?
      8 1
      1. UNN-
        VIP старый пират UNN- (Звание: Адмирал)
        28 июля 2021 01:11
        На что намекаешь? У меня револьвер S.T.A.K.E. прокачан.

        Скриншоты:
        https://a.radikal.ru/a24/2107/c1/e407e950bc59.png

        https://d.radikal.ru/d32/2107/f6/66a548922f3b.png

        https://d.radikal.ru/d35/2107/b1/1ad6df3abb80.png
        2 0
    2. Гость Alsvet
      Группа прохожие Гость Alsvet (Звание: )
      28 июля 2021 08:42
      Я тоже на сложности жуткая деревня дошел до эпизода с Крисом и застопорился, если до этого вытаскивал прокачанный Итан с крутыми пухами и STIKSом с бесконечными патронами то блин Крис как инвалид (и сам никакой и пухи какашечные)
      2 0
  13. Гость ххх
    Группа прохожие Гость ххх (Звание: )
    27 июля 2021 21:23
    она идет на DX11???
    1 0
    1. жирный нытик со стажем
      VIP старый пират жирный нытик со стажем (Звание: Лейтенант)
      28 июля 2021 00:55
      отвечал уже. да!
      но менять на директ 11 нужно через config.ini
      и там переписать вместо directX12 на directX11

      поможет. но не сильно
      1 0
  14. жирный нытик со стажем
    VIP старый пират жирный нытик со стажем (Звание: Лейтенант)
    25 июля 2021 21:16
    сообщите когда будет пропатченная версия
    3 1
  15. жирный нытик со стажем
    Группа прохожие жирный нытик со стажем (Звание: )
    25 июля 2021 21:10
    в случае с оригиналом, люди тоже жалуются, что denuvo сильно занижает fps
    а на данный момент игра не играбельно (речь о репаках) ей необходимо очень много патчей
    2 0
    1. Гость Alsvet
      Группа прохожие Гость Alsvet (Звание: )
      28 июля 2021 08:53
      Странно, я на довольно среднем компе (р5 2600 и rx 580) прошел игру вдоль и поперек и проблем никаких с FPS не заметил (стабильные 75) постоянно на средне-высоких, пробовал два разных рипа, из проблем игра немного статорит когда убиваешь огромных боссов (мясник или огромное животное и т.п.) и то совершенно не напрягает. Винда, чистая десятка последней версии, драивера самые свежие.
      2 0
  16. Гость Денис
    Группа прохожие Гость Денис (Звание: )
    24 июля 2021 00:08
    Странно почему то с разрешение 1920х1080 работает на полный экран и нормально,но мутно немного,а с родным разрешением 1920х1200 при повороте камеры постоянно мышь появляеться и игра не на полный экран а как будто сжата полосой,никто не сталкивался с таким?
    3 0
    1. жирный нытик со стажем
      Группа прохожие жирный нытик со стажем (Звание: )
      25 июля 2021 21:07
      я как-то рискнул и выставил все настройки на ультра. разрешение на 1920х1080 и ОПА! чистые 60fps

      только катсцены жутчайше тормозили.
      а с настройками по младше, fps13 это лучший показатель.

      как это вообще работает?
      3 0
      1. StasoniKK
        VIP старый пират StasoniKK (Звание: Контр-адмирал)
        30 июля 2021 18:25
        Емпресс отключила защиту капком и игра летит отлично! В игре 2 защиты - последняя денуво и капком. Защита капком тормозила игру.
        У меня графа не на максе - так как видеопамяти 4 ГБ, но летит шикарно и графа можно сказать максимальная. Разницу в графе только пррофи увидят.
        3 0
  17. Гость Grandi
    Группа прохожие Гость Grandi (Звание: )
    21 июля 2021 07:17
    Цитата: Гость Олег
    На вин7 не запуститься?
    если комп не тянет 10ку то игра на 100% запустится!
    4 1
    1. Гость Krolik
      Группа прохожие Гость Krolik (Звание: )
      23 июля 2021 23:17
      На Win 7 не запустится !!!!!
      2 0
    2. StasoniKK
      VIP старый пират StasoniKK (Звание: Контр-адмирал)
      30 июля 2021 18:23
      Понял - ирония.
      2 0
  18. Гость Олег
    Группа прохожие Гость Олег (Звание: )
    19 июля 2021 17:46
    На вин7 не запуститься?
    2 1
    1. Olegan34
      VIP старый пират Olegan34 (Звание: Адмирал флота)
      20 июля 2021 02:10
      На ХР запустится точно!!!!!!!!!!
      3 0
      1. Greatlion
        Группа прохожие Greatlion (Звание: )
        20 июля 2021 12:49
        Брехня, на ХР идут только игры Золотой эры.
        1 2
        1. UNN-
          VIP старый пират UNN- (Звание: Адмирал)
          20 июля 2021 15:28
          Золотая эра была - это вин98!
          1 1
          1. Greatlion
            Группа прохожие Greatlion (Звание: )
            20 июля 2021 18:09
            Ну, кому как, я считаю, что в эпоху Windows 98 ещё не все достоинства игр были раскрыты. 3D так точно ещё предстояло получше освоить. А винда да, была отличная, до сих пор её с теплотой вспоминаю, тем более что она была моя первая)). Одна только "жёсткая" перезагрузка тройным нажатием ctrl+alt+del чего стоит). А в ХР уже начались украшательства и не всем нужные функции.
            2 2
            1. StasoniKK
              VIP старый пират StasoniKK (Звание: Контр-адмирал)
              30 июля 2021 18:20
              И какого отношения это имеет игре ? Флуд!
              1 1
          2. StasoniKK
            VIP старый пират StasoniKK (Звание: Контр-адмирал)
            30 июля 2021 18:21
            Это не по теме - ФЛУД!
            1 1
            1. UNN-
              VIP старый пират UNN- (Звание: Адмирал)
              30 июля 2021 19:15
              Тебя забыли спросить! Иди гуляй пока цел!
              2 0
        2. Olegan34
          VIP старый пират Olegan34 (Звание: Адмирал флота)
          21 июля 2021 02:15
          pentium 4 2.40 гц
          1 0
        3. StasoniKK
          VIP старый пират StasoniKK (Звание: Контр-адмирал)
          30 июля 2021 18:22
          Это все ФЛУД!
          1 0
      2. StasoniKK
        VIP старый пират StasoniKK (Звание: Контр-адмирал)
        30 июля 2021 18:22
        Уверен - НЕТ! Давно все игры требовали минимум 7 и полно уже на 7 не идут!
        ААА - понял! Это ирония!
        1 0
  19. StasoniKK
    VIP старый пират StasoniKK (Звание: Контр-адмирал)
    18 июля 2021 19:34
    Вообщем, не вижу новых - якобы утерянных анимаций! Никто и не знает, что это за анимации. Боюсь - дурят нас!
    2 0
    1. ManFromKasimov
      Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
      18 июля 2021 20:42
      Если хотите узнать, с какими анимациями были проблемы, то можете почитать обсуждения и посмотреть видео здесь

      https://www.reddit.com/r/CrackWatch/comments/oiw911/resident_evil_viii_missing_animations_with/

      Многие их не заметили проблем, так как думали что это статтеры.
      2 0
      1. StasoniKK
        VIP старый пират StasoniKK (Звание: Контр-адмирал)
        30 июля 2021 18:19
        Я по английски не понимаю, но перевел через прогу. Ничего не увидил в написанном. С дочерьми были и так все анимиации. Если честно - мне все равно, но ничего нового уверен - НЕТ!
        В видео вы можете увидеть, что анимация атаки кажется отсутствовать в борьбе с одной из дочерей леди D'S. Комментарий также отмечает, что в отзывах парионов и повреждений тоже не работает.
        1 0
  20. Гость ххх
    Группа прохожие Гость ххх (Звание: )
    18 июля 2021 15:44
    игра на DX11 идет???
    2 1
    1. StasoniKK
      VIP старый пират StasoniKK (Звание: Контр-адмирал)
      18 июля 2021 19:29
      Какая разница ? Идет, не идет. Играешь ты в игру или нет. Какая разница!
      1 3
    2. жирный нытик со стажем
      Группа прохожие жирный нытик со стажем (Звание: )
      25 июля 2021 21:08
      да. но менять на 11ый придётся через config.ini

      немножко поможет. но всё-ровно не играбельно
      1 0