Baldur's Gate 3 (2023)

полный обзор

Baldur's Gate 3 — это долгожданное продолжение культовой серии олдскульных RPG. Мастера жанра Larian Studios (серия Divinity) вновь возвращают игроков в Забытые Королевства, где их ожидает эпической приключение, в котором найдется место дружбе и предательству, выживанию и самопожертвованию, и сладкому зову абсолютной власти.
Главный герой окажется заражён личинкой иллитида — она пробирается в его мозг и тем самым открывает новые пугающие способности. Из-за этого вы лишаетесь дома, друзей, будущего, и оказываетесь втянутым в войну между богами, дьяволами и зловещими потусторонними силами. Пути назад нет и теперь всё зависит от вашего выбора — используйте приобретенную силу во благо или полностью отдайтесь силе зла, неся хаос и разрушения вокруг себя. Baldur's Gate 3 представляет из себя настоящую RPG нового поколения, которая поражает игроков своими масштабами, обилием выборов и возможностей. Как и полагается, вас ожидает гибкий редактор персонажей, где вы сможете выбрать ему пол, расу, класс, до мелочей настроить его внешний вид и характеристики. А затем отправляйтесь искать свой путь в огромном и разнообразном мире — новый движок Divinity 4.0 дарит игрокам первоклассную графику и небывалую интерактивность мира, который будет реагировать на каждое ваше действие. Путешествуйте в одиночку или найдите себе спутников — каждый из них уникален, обладает своей историей, квестами, мировоззрением и многим другим, и от вашего действий зависит, чем закончится их приключение: спасением, победой, поражением, искуплением. Пошаговая боевая система основана на пятой редакции D&D и предлагает вам множество возможностей для тактики и сражений. Командная инициатива, преимущества и недостатки, броски на модификаторы, а также боевые камеры, расширенное взаимодействие с окружающими предметами и новый уровень гибкости, вознаграждающий умных и дальновидных, сделает сражения увлекательными и не надоедающими. Используйте функцию паузы как во время боёв, так и в спокойные моменты, чтобы оценить обстановку и занять выигрышную позицию перед схваткой, которые помогут с хирургической точностью провести ограбление или избежать смертельной ловушки.
Baldur's Gate 3 — это самый амбициозный и крупный проект за всю историю студии Larian Studios. Огромный уровень работы, которые уже проделан, не может не впечатлить фанатов серии и ролевых игр. Данная игра — главное событие жанра RPG в 2020 году и пропускать его точно не стоит.


Год выпуска: 3 августа 2023
Жанр: RPG / Dungeons & Dragons / CRPG / Early Access
Разработчик: Larian Studios
Издательство: Larian Studios
Платформа: PC
Тип издания:  GOGRip от InsaneRamZes / RePack от xatab
Язык интерфейса: русский, украинский, английский, MULTi
Язык озвучки: английский
Таблeтка: Не требуется (DRM-Free)

Запуск GOG-Rip'а
1. Скопировать содержимое релиза в любое место на диске
2. Запуск игры с файла bg3.exe (Vulkan), bg3_dx11.exe (DirectX 11) по пути Baldurs Gate III\bin.
3. Играть  
По умолчанию в игре только русский язык, если нужны какие-либо другие то:
1. Содержимое папки с необходимым языком из папки Language Pack скопировать по пути Baldurs Gate 3\Data\Localization с заменой
2. Играть 




05:04 27.02.2021 — РЕПАК ОТ XATAB (49.2 GB) ОБНОВЛЕН ДО ВЕРСИИ 4.1.99.0983_EA (45183).

ВНИМАНИЕ! ДО установки репака убедитесь, что у вас установлен Microsoft C++ Redist 2017
Вы можете обновить репак до версии to v4.1.1.3735951 (Patch 3 Hotfix 7), скопировав содержимое папки "_HotFix7" в корень игры после установки
Для запуска игры на Windows 7, откройте папу "bin" игры в проводнике, там нажмите правую кнопку мыши на "bg3_dx11.exe", ЗАЖМИТЕ SHIFT НА КЛАВИАТУРЕ И, НЕ ОТПУСКАЯ ЕГО, ЗАПУСТИТЕ ИГРУ ОТ ИМЕНИ АДМИНИСТРАТОРА. Shift можете отпустить, когда появится окно игры .

16.01.2024  Раздача (Пиратка) обновлена до версии 4.1.1.4494476 (меню) / build 13177802

22.02.2024   Добавлен репак от Wanterlude версии v 4.1.1.4788723 + DLC
 
11:39 19.03.2024 — РЕПАК ОТ FITGIRL (79.03 GB) ОБНОВЛЁН ДО ВЕРСИИ v 4.1.1.4905117/Hotfix 22 + DLC. В папке NoDVD после установки репака доступен онлайн-кряк через Steam, спасибо 0xdeadc0de! Для запуска игры на Windows 7, откройте папу "bin" игры в проводнике, там нажмите правую кнопку мыши на "bg3_dx11.exe", ЗАЖМИТЕ SHIFT НА КЛАВИАТУРЕ И, НЕ ОТПУСКАЯ ЕГО, ЗАПУСТИТЕ ИГРУ ОТ ИМЕНИ АДМИНИСТРАТОРА. Shift можете отпустить, когда появится окно игры


12:34 19.03.2024  — ПИРАТКА (СТИМОВСКАЯ РАЗДАЧА) ОБНОВЛЕНА ДО ВЕРСИИ v 4.1.1.4905117/Hotfix 22 


17:17  27.02.2024 — ОСНОВНАЯ РАЗДАЧА (GOG-RIP) ОБНОВЛЕНА ДО ВЕРСИИ v 4.1.1.4905117
Добавить в закладки
Удалить из закладок
Скриншоты


Геймплей

3.7
Сюжет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
3.8
Графика
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
3.7
Атмосфера
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
3.6
Геймплей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Итоговая оценка: 3.72 из 10 (голосов: 233 / История оценок)
Скачать с нашего сервера
Baldur's Gate 3 (2023).torrent
Подписаться на новость Baldur's Gate 3 (2023)

и вы получите уведомление при обновлении торрент-файл на E-mail.

Подписаться
Уже подписались: 0
Комментарии (497)
  1. Гость Крокодил
    Группа прохожие Гость Крокодил (Звание: )
    В пятницу в 23:25
    Тьфу на вас. Тьфу на вас ещё раз.
    1. Гость Евгений
      Группа прохожие Гость Евгений (Звание: )
      В понедельник в 01:42
      Полностью поддерживаю.
  2. Робин Бобин
    Группа прохожие Робин Бобин (Звание: )
    10 марта 2024 23:44
    Провал года.
    1. Гость Ёжик
      Группа прохожие Гость Ёжик (Звание: )
      11 марта 2024 22:54
      Ха ха ха. Дно.
  3. The Dark Urge
    Группа прохожие The Dark Urge (Звание: )
    25 февраля 2024 03:38
    Игра для идиотов.
    1. Гость Вовочка
      Группа прохожие Гость Вовочка (Звание: )
      25 февраля 2024 09:54
      Согласен грамотный замутили пеар. Кому еще не аблом тут песать что вкус игры и блевотины монопенесуален?
      6 6
    2. Гость Гость
      Группа прохожие Гость Гость (Звание: )
      27 февраля 2024 15:31
      Не уходи с раздачи.
      3 3
  4. Мясная котлета
    Группа прохожие Мясная котлета (Звание: )
    23 февраля 2024 18:55
    Дайте скорость пжл
    1 3
  5. Джейсон
    Группа прохожие Джейсон (Звание: )
    3 февраля 2024 03:40
    Baldur's Gate 3 игра помойка, высер пьяного бабуина, набор цифрового кода.

    Игра блевотина.
    1. Гость Theo
      Группа прохожие Гость Theo (Звание: )
      20 февраля 2024 20:02
      А ты вообще играл? Что не так?
      8 7
    2. Гость Евгений
      Группа прохожие Гость Евгений (Звание: )
      24 февраля 2024 22:06
      Ну что же , идиоты тоже имеют право на свое мнение ...
      1. Гость Шрек
        Группа прохожие Гость Шрек (Звание: )
        26 февраля 2024 00:09
        Поздравляю со своим мнением.
  6. Гость Bloode
    Группа прохожие Гость Bloode (Звание: )
    29 января 2024 22:43
    ВСТАНЬТЕ НА РАЗДАЧУ
    1. Гость Крокодил
      Группа прохожие Гость Крокодил (Звание: )
      18 февраля 2024 02:40
      Не встану!!!
      1. Гость Bloode
        Группа прохожие Гость Bloode (Звание: )
        27 февраля 2024 08:39
        Пох!!!!!!!
        1 1
  7. Гость Kent
    Группа прохожие Гость Kent (Звание: )
    23 января 2024 21:39
    Ну как ни крути , а Divinity 2 все равно лучше ! И боевкой , и содержанием , и своей практически гениальной простотой Если в чем то уступает , то только в масштабности . А может это и хорошо ? Divinity я перепрошел с большим интересом 5 раз . А вот BG3 после одного прохождения что то больше пока не решаюсь ...
    1. Гость Fox
      Группа прохожие Гость Fox (Звание: )
      24 января 2024 16:50
      Да , действительно Divinity веселей как то играется ...
    2. Джейсон
      Группа прохожие Джейсон (Звание: )
      3 февраля 2024 03:19
      Любая игра лучше этого высера.
    3. Гость Kent
      Группа прохожие Гость Kent (Звание: )
      11 февраля 2024 18:11
      Хочу уточнить , под Divinity 2 в комментарии выше , я имел ввиду Divinity Original Sin 2 -- великолепный шедевр от студии Larian .
      5 5
    4. Гость xxx
      Группа прохожие Гость xxx (Звание: )
      27 февраля 2024 16:15
      прошел один раз БГ3 на макс сложности и че то не хочется снова начинать. пошел ка я снова проходить второй Пасфиндер на нечестной за Эона. за трикстера прошел, за демона также.. хочу еще за ангела пройти ). меня просто доставляет эта игруха в отличии от того же унылого бг3 .где хорош только первый акт и все.. а дальше линейные рельсы
      1 1
      1. Гость xxx
        Группа прохожие Гость xxx (Звание: )
        27 февраля 2024 16:17
        кстати я записываю гемплей, но без комментариев. кто хочет заходите посмотреть прохождение на мой канал Airwater
        0 0
    5. Alex163163
      VIP старый пират Alex163163 (Звание: Контр-адмирал)
      Во вторник в 10:12
      продажи Baldur's Gate 3 примерно в 2 раза выше, если сравнивать со II частью Divinity Original Sin
      0 0
  8. pwalexpw
    VIP старый пират pwalexpw (Звание: Вице-адмирал)
    21 января 2024 20:34
    как сменить тему сайта опять ?
    2 1
    1. xxVEGAxx
      VIP старый пират xxVEGAxx (Звание: Контр-адмирал)
      21 января 2024 22:13
      говорят пока что ни как(
      0 0
  9. Кролик алкаголик
    Группа прохожие Кролик алкаголик (Звание: )
    18 января 2024 02:51
    Переходняк!!!!!!!
    1. Кнорос
      Группа прохожие Кнорос (Звание: )
      18 января 2024 08:05
      Ушлепок ты ебаный , иди свой Сраньфилд проходи , недоумок малолетний ))
      1. Гость Вовочка
        Группа прохожие Гость Вовочка (Звание: )
        18 января 2024 11:51
        Слыш тут матирятся только у кого заместо головы афидрон и Аня, но ей простительно у ниё зудит.
      2. Паспарту
        Группа прохожие Паспарту (Звание: )
        19 января 2024 01:53
        Что распсиховался? Переходняк значит переходят по локациям, проходняк значит проходят по локациям.
  10. Гость Джек
    Группа прохожие Гость Джек (Звание: )
    16 января 2024 16:00
    Хорошо что у этой игры нет денуво, а то не смогли бы в нее поиграть.
    1. Гость Fox
      Группа прохожие Гость Fox (Звание: )
      16 января 2024 16:20
      Денуво ставят в большинстве случаев на заведомое гмно , когда разрабы боятся полностью просрать доход от игры . За настоящие же достойные произведения геймерам хочется добровольно поблагодарить разрабов и издателей такой игры .
      5 8
      1. Alex163163
        VIP старый пират Alex163163 (Звание: Контр-адмирал)
        16 января 2024 18:39
        Ну про "поблагодарить" это громко сказано конечно. В большинстве случаев над людьми берет верх жадность и с этим ничего не сделать.
  11. Гость Кролик
    Группа прохожие Гость Кролик (Звание: )
    11 января 2024 00:42
    Ну что , посмотрел рекламу , продается комп -- Intel Core i7-13700KF, 8 x 3.4 ГГц, 32 ГБ DDR5, GeForce RTX 4070 Ti, SSD 2000 Гб -- 287 999 ₽ -- покупай и играй во что хочешь . Только вот одна загвоздка ... играть то не во что ... после BG3 зависли надолго . А такие игры как Алан Вейк 2 , Старфилд годятся лишь для теста компьютера . Порадовала кроме BG3 , лишь Hogwarts Legacy , да и то эта игра слишком уж детская , чтобы воспринимать ее всерьез . Так что , пока игроделы не начнут понимать , что среди геймеров не все лохи , продажи подобных навороченных компов будут оставаться на довольно низком уровне .
    1. Гарик очкарик
      Группа прохожие Гарик очкарик (Звание: )
      11 января 2024 02:21
      Слишком детская? Взрослый нашелся. Взрослый кролик.
      1. Гарик очкарик
        Группа прохожие Гарик очкарик (Звание: )
        11 января 2024 02:23
        И кроме компьютера есть еще ps5.
        1. Ялдак
          Группа прохожие Ялдак (Звание: )
          14 января 2024 22:36
          Ну и че ты тогда тут сидишь...иди 8к руб гейминг ждет тебя!!!!
          1. 16к
            Группа прохожие 16к (Звание: )
            15 января 2024 12:55
            А что мешает иметь пк и приставку?
            1. Alex163163
              VIP старый пират Alex163163 (Звание: Контр-адмирал)
              16 января 2024 18:42
              Ничего не мешает. У меня есть пк и плойка пятая, но её мне дарили. Сам бы я никогда её не купил ради условных эксклюзивов, которые сейчас и на компах появляются и это только начало.
              8 0
    2. Гость Wolf
      Группа прохожие Гость Wolf (Звание: )
      11 января 2024 02:52
      Кролик тебе не в игры играть, а на морковной диете сидеть. На большой такой красной морковке.
      1. Гость Вовочка
        Группа прохожие Гость Вовочка (Звание: )
        11 января 2024 16:38
        Раскажи у тебя Астареон в этой игре получился полупокер??? У меня он вместо морковок кушает отборный провеант и не порит косяки.
        5 4
        1. Гость Аня
          Группа прохожие Гость Аня (Звание: )
          11 января 2024 16:45
          БАБ ПИЗДУЙ ЕБИ! а не в игры шмаляй лошара убогая.
          8 5
          1. Гость Вовочка
            Группа прохожие Гость Вовочка (Звание: )
            12 января 2024 16:42
            Аня я так понел у тебя зудеть перестало??? Раскажи тогда почему топишь за промескуетет??? Чето тут не то.
            5 4
  12. Гость Крокодил
    Группа прохожие Гость Крокодил (Звание: )
    9 января 2024 14:39
    Поздравляю всех почитателей BG3 с заслуженной победой ИГРЫ на The Game Awards 2023 Baldur’s Gate 3 оказалась абсолютным рекордсменом , одержав победу сразу в шести номинациях. Вот что значит , когда игру делают для людей
    Baldur’s Gate 3 -- ИГРА ГОДА !!!!!
    1. Гость Fox
      Группа прохожие Гость Fox (Звание: )
      9 января 2024 14:46
      Школотроны все равно в неё играть не будут , им КАЛЛ ОФФ ВДУТИ ближе к сердцу лежит
      1. Гость Крокодил
        Группа прохожие Гость Крокодил (Звание: )
        10 января 2024 23:16
        ХАААА - АА - АААА - ААТЬ ТЬФУУУУУ!!! бля! собака сраная.
        2 7
    2. Обувь из крокодила
      Группа прохожие Обувь из крокодила (Звание: )
      9 января 2024 16:39
      Уже читали. Сообщи что нибудь новое.
  13. Гость 777
    Группа прохожие Гость 777 (Звание: )
    9 января 2024 11:11
    Проходняк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    1. Обувь из крокодила
      Группа прохожие Обувь из крокодила (Звание: )
      9 января 2024 16:40
      Прошел и забыл.
      1. Гость Вовочка
        Группа прохожие Гость Вовочка (Звание: )
        9 января 2024 17:23
        Дружище для памяти кушай мясо и амлет. Всякую батву пусть веганы и бараны жрут.
      2. ma0d
        VIP старый пират ma0d (Звание: Вице-адмирал)
        15 января 2024 12:34
        а ты то прошёл игру- или лищь бы ляпнуть??!!!!
        2 3
    2. Гость Вовочка
      Группа прохожие Гость Вовочка (Звание: )
      9 января 2024 17:06
      Согласен прохожу вобще невзазибон. Одна загвоздка как лучше кознить Ксадораса за то што он напряг Асториана кушать крыс.
      5 3
  14. Иван Иванович
    Группа прохожие Иван Иванович (Звание: )
    6 января 2024 14:13
    Зря они разрврат сунули в эту игру. Теперь школьники с ума сходят.
    1. Гость Аня
      Группа прохожие Гость Аня (Звание: )
      6 января 2024 14:43
      Это не разврат , а всего лишь легкий флирт !
      1. Гость Вовочка
        Группа прохожие Гость Вовочка (Звание: )
        6 января 2024 16:04
        Кто там лёгкий? После гитьянки Астарион ели выжил! А эльфийка долго телится...
        1. Гость Аня
          Группа прохожие Гость Аня (Звание: )
          7 января 2024 13:03
          В ПИЗДЕ ЗУД БЛЯТЬ!!! ЗЗЗУДИТ ПОНИМАЕШЬ? а он сидит в игрушки ебётся лошмойня убогая. ДОСТАЛ ХУЙ И ПОПИЗДИЛ БАБ ТРАХАТЬ! НЕМЕДЛЕННО!!!
          1. Гость Вовочка
            Группа прохожие Гость Вовочка (Звание: )
            7 января 2024 16:14
            Аня я понел у тебя зудит так что залипла кнопка. Я не понел причом тут другие бабы???
    2. Гость Fox
      Группа прохожие Гость Fox (Звание: )
      6 января 2024 16:13
      Эта игра не для школьников , а для зрелых геймеров
      1. rourho
        Группа прохожие rourho (Звание: )
        6 января 2024 16:54
        "зрелый геймер"
        *ля до чего уже договорились...
        1. Альтмер
          Группа прохожие Альтмер (Звание: )
          7 января 2024 06:20
          Фалмеры морфируют.
          1 5
  15. Гость Николай
    Группа прохожие Гость Николай (Звание: )
    5 января 2024 14:19
    всем привет,кто то проверил можно ли в новом патче не убивать Минтару и завербовать ее во втором акте при этом спасти рощю и тифлингов?
    3 0
    1. LordDemonRus
      VIP старый пират LordDemonRus (Звание: Капитан-лейтенант)
      5 января 2024 18:35
      так вроде и раньше не обязательно было убивать.оглушил в первом акте и вербуй во втором в турме.
      2 1
      1. Гость Николай
        Группа прохожие Гость Николай (Звание: )
        5 января 2024 21:17
        Не она появляется только если уничтожить рощу, а если оглушить, но не стать на сторону абсолют она все равно не появится
        4 1
  16. Гость ggg
    Группа прохожие Гость ggg (Звание: )
    28 декабря 2023 13:34
    Ребят кому нравится игра покупайте игру. Разработчикам нужны ваши деньги, а не слова. Слова это все пустое.
    1. Worlding
      VIP геймер Worlding (Звание: Рядовой)
      5 января 2024 12:46
      Разработчики не маленькие пососут и заработают или как у них так в заднеприводной европе.
      1. Гость Вовочка
        Группа прохожие Гость Вовочка (Звание: )
        5 января 2024 16:18
        Вижу ты в теме. У меня Асториан всигда тродиционной ореинтации, а ни как россказывают в гайдах. Подскожи что я делаю не так???
        9 2
        1. LordDemonRus
          VIP старый пират LordDemonRus (Звание: Капитан-лейтенант)
          5 января 2024 18:40
          поди знай,какая щас в младших классах ориентация-традиционная.
          1. Гость Вовочка
            Группа прохожие Гость Вовочка (Звание: )
            6 января 2024 11:04
            Не понел намека ты падскозать не хочиш? Астареон всех эльфиек пиришпилил. Как ты к рогатому подкотил???
            8 2
  17. GunFire1285
    Группа прохожие GunFire1285 (Звание: )
    28 декабря 2023 06:19
    Этого типка от того так выворачивает , что он ни в одну игру не может поиграть на своем ведре , а на новый комп у мамки денег не хватает , устройся разносчиком пиццы дебил и заработай себе на комп !
    1. Кудрявый член
      Группа прохожие Кудрявый член (Звание: )
      31 декабря 2023 03:20
      Скороее всего это Квазиморда сам себе пишет, сам с собой ругается, сам себя хочет выебать. И завидует Джонни Сильверхенду из дребаного Кибервысера у которого железный сами знаете что.
  18. Гость Кен
    Группа прохожие Гость Кен (Звание: )
    28 декабря 2023 04:06
    Игра помойка для дебилов. Их словесный понос тому подтверждение.
    1. Worlding
      VIP геймер Worlding (Звание: Рядовой)
      5 января 2024 12:54
      Неистова ++++++++++++
  19. Гость Krolik
    Группа прохожие Гость Krolik (Звание: )
    28 декабря 2023 00:50
    Пользовательский рейтинг BG3 в Стиме составляет 96% положительных отзывов из более чем 458000 обзоров ! Рейтинг же хваленого-перехваленого кибервысера за 3 года удалось подтянуть всего лишь с 70% до 82 % , а статистика -- великая вещь ...
    1. Гость Кен
      Группа прохожие Гость Кен (Звание: )
      28 декабря 2023 04:04
      Обе друг друга стоят.
  20. Гость Fox
    Группа прохожие Гость Fox (Звание: )
    27 декабря 2023 19:32
    Baldur’s Gate 3 -- ИГРА ГОДА ! Первый лет за 7 подарок настоящим ценителям игр !
    1. Гость Гость
      Группа прохожие Гость Гость (Звание: )
      27 декабря 2023 23:02
      Теперь дрочи на нее 7 лет настоящий ценитель игр.
      1. Квазиморда
        Группа прохожие Квазиморда (Звание: )
        27 декабря 2023 23:43
        как гостя я тебя сам ебать не буду ,такое право мы предоставим Джонни Сильверхенду из дребаного Кибервысера --натянет на свой железный по самые уши -- так что визжать будешь от радости и удовольствия ублюдок неполноценный ...а дальше будешь работать петушком у роботов за тарелку супа ))
        1. Гость Кен
          Группа прохожие Гость Кен (Звание: )
          28 декабря 2023 04:03
          Ты смешон дурачок.
        2. Гость ggg
          Группа прохожие Гость ggg (Звание: )
          28 декабря 2023 13:31
          Ха ха. Выеби плешиго карлика, он любит когда его ебут.
        3. Имя
          Группа прохожие Имя (Звание: )
          28 декабря 2023 22:39
          Еще выеби админов сайта, они любят когда их ебут и в очередь уже выстроились.