Atomic Heart (2023)

полный обзор

Atomic Heart от студии Mundfish уже давно стал одним из главных долгостроев СНГ-игропрома, который вдобавок метит в AAA-сегмент — игру анонсировали ещё в 2018 году и тогда же собирались выпустить. С тех пор её постоянно переносили, а сама проект обрастал неоднозначными слухами и историями: начиная от полного хаоса в разработке, заканчивая тем, что "игры вообще не существует". Скептицизма добавляло и то, что о проекте было очень мало информации и Mundfish не торопилась ими делиться, больше хвастаясь технологическими наворотами. Но последний год разработчики просто завалили игроков новыми подробностями и трейлерами о проекте, ну и это осенью наконец-то озвучили дату выхода — релиз игры состоится 21 февраля 2023.

Светлое коммунистическое прошлое:

Действие разворачивается в альтернативной версии Советского Союза, который совершил невероятный технологический скачёк в 30-ые годы. Всё это привело к тому, что роботы стали неотъемлемой частью СССР уже в сороковые, эффективно выполняя поставленные им задачи и став практически незаменимыми помощниками. Но естественно, людям хотелось большего, особенно профессору Сечену, решившего дать возможность управлять роботами с помощью силы мысли при помощи нейросетей. Всё это должно было вывести человечество на новый уровень развития и технологий. но как обычно что-то пошло не так. В середине 50-ых, на Советском Предприятии №3826, где и происходила разработка и тестирование нейросетей, произошёл сбой — местные роботы превратились в неконтролируемых монстров и уничтожили практически весь персонал объекта. По понятным причинам, обезумевшие железяки недолжны выбраться с территории предприятия, иначе последствия будут катастрофическими. Поэтому на предприятие отправляют главного героя — Майор Сергея Нечаева с позывным "P-3", чтобы остановить роботов, узнать причины сбоя и не допустить утечки засекреченной информации, которая может попасть в не те руки.

Как уже ясно из синопсиса и увиденных трейлеров, не стоит ожидать от сюжет Atomic Heart чего-то серьезного и реалистичного — он нарочито гротескный, что так же выражается в визуале, где можно будет найти отсылке к советским мультфильмам и ретро-футуристической стилистике Fallout. Но и не означает, что будет плохой и не сможет увлечь —зарубежный издатель в виде Focus Interactive сообщил что был по хорошему поражен местной историей и не встречал ещё подобно в столь крупных проектов. Дополнительную атмосферу будет задавать саундтрек от Мика Гордана (композитор новых Doom и Wolfeinstein), который заодно заготовил необычные ремикс на советские шлягеры, что так же будет задавать темп для экшна.

Геймплей

С самого начала многие окрестили Atomic Heart как "советский Bioshock" и во многом оказались правы — почти получасовое вступление со знакомством мира, иммерсивное окружение и поведение врагов, а сам главный герой вооружен полимерной перчаткой, обладающей различными способностями. Перемещаться вам предстоит по открытом миру, состоящему из различных локаций — в игре даже будет транспорт, но в виде одной машины, которая поможет сильно сократить время перемещение. В каждой локации — уникальные враги, каждый из которых требует к себе особый подход. Благодаря иммерсивности, каждый из них занимается своими делами и вы не сможете предугадать, где встретите робота в очередной раз — их место расположение и поведение будет меняться даже при перезапуске чекпоинта. При этом, стычки с врагами будут весьма трудными — даже рядовой противник сможет поначалу стать большой проблемой для неподготовленного игрока. В сражениях предстоит всячески уворачиваться и блокировать атаки железяк, причем даже его "смерть" может оказаться временной — на локациях имеются робо-пчелы, которые чинят поврежденных роботов, если заметят их, и поверженный вами враг через некоторое время вернётся в строй. Поэтому, можно будет действовать и по тихому, стараясь периодически избегать врагов или убивать их потихому, попутно выводя из строя системы безопасности, поднимающие тревогу и тех самых пчёл. Правда, как уже сказали разработчики, пройти всю игру по стелсу не выйдет всё равно — игрока иногда будут"запирать" на своеобразных аренах, а некоторых врагов можно будет ликвидировать лишь в упор.

И вот тут стоит упомянуть о боевой системе, которая сочетает в себе и ближний и дальний бой. В вашем распоряжении будет различный огнестрел, начиная с классикого "калаша" и заканчивая безумными лазерными пушками. Правда, есть нюанс — патронов для них маловато и найти будет трудно, плюс они не будет респавнится в одних и те же местах. Поэтому вам предстоит "потрошить" поверженных и деактивированных роботов, чтобы собраться необходимые ресурсы для крафта боеприсаов и а так же апгрейда пушек. Можно будет улучшать оружие ближнего и дальнего боя, плюс своё перчатку, наделяя её различными новыми способностями или улучшая старые. Но важно заметить, инвентарь весьма ограничен — поэтому предстоит хорошенько подумать, как детали нужно будет собирать и какое оружие, подходящий под вас стиль боя, нужно будет улучшать. Заодно, помимо боёв будут различные секции с головоломками, которые дадут передохнуть — они будут не особо сложными и отлично разбавят темп геймплея, добавив разнообразия, но при этом не раздражая игрока.

Чего ожидать?
Учитывая амбициозность Atomic Heart и информационный шум вокруг нет, получивший результат может быть либо грандиозным успехом, либо оглушительным провалом — среднего тут не дано. Но показанный разработчиками геймплей, плюс весьма хвалебное превью от IGN, пока что настраивают на положительный лад и заставляют всё больше ждать релиза игра.

Год выпуска: 21 февраля 2023
Жанр: Action / Shooter / Adventure / Open World / First Person
Разработчик: Mundfish
Издательство: Focus Entertainment, Mundfish, 4Divinity
Платформа: PC
Язык интерфейса: русский, английский, MULTi
Язык озвучки: русский, английский
Примечание: Чтобы работала русская озвучка, после её выбора в настройках перезапустите игру
Версия: DEV Build
Тип издания: Репак / Пиратка
Таблeтка: не требуется 




ОБНОВЛЕНО 12:29 19.02.2023 — СЛИТЫЙ В СЕТЬ БИЛД ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ТЕСТИРОВАНИЯ. DENUVO НЕТ!

16:22 19.02.2023 — ЗАМЕНА ОСНОВНОЙ РАЗДАЧИ НА РЕПАК ОТ СЕЛЕЗЕНЬ (33.90 GB)

17:38 19.02.2023 — ОБНОВЛЁН ТОРРЕНТ ФАЙЛ РЕПАК ОТ СЕЗЕЛЕНЬ. Исправлен setup.exe (не верный ярлык, не верный размер распакованной игры) на установку это не влиляет 

00:08 20.02.2023 — ДОБАВЛЕН РЕПАК ОТ DIXEN18 (29.71 GB)

01:08 20.02.2023 — ДОБАВЛЕН РЕПАК ОТ CHOVKA (30.06 GB)

05:38 21.02.2023 — ДОБАВЛЕН РЕПАК ОТ FITGIRL (26.59 GB). Используйте иконку "Atomic Heart DX11" на рабочем столе для запуска на Windows 7.
Добавить в закладки
Удалить из закладок
Скриншоты


Геймплей

10
Сюжет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
10
Графика
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
10
Атмосфера
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
10
Геймплей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Итоговая оценка: 10 из 10 (голосов: 1 / История оценок)
Скачать с нашего сервера
Atomic Heart (2023).torrent
Подписаться на новость Atomic Heart (2023)

и вы получите уведомление при обновлении торрент-файл на E-mail.

Подписаться
Уже подписались: 0
Комментарии (393)
  1. Мохнатая щель Ежихи.
    Группа прохожие Мохнатая щель Ежихи. (Звание: )
    21 февраля 2023 20:09
    }{уйня знатная.
  2. Гость Onyx
    Группа прохожие Гость Onyx (Звание: )
    21 февраля 2023 19:15
    А что если я вам скажу что эта игра шляпа? по тому что бабы роботы очень напоминают японский извращённый стиль?
    По тому что в игре пытаются очернить СССР? даже играть не стану, хватит дерьма
    1. Порутчик Ржевский
      Группа прохожие Порутчик Ржевский (Звание: )
      21 февраля 2023 19:24
      Так СССР и есть шляпа. Кровавый диктаторский режим
      1. Гость Onyx
        Группа прохожие Гость Onyx (Звание: )
        21 февраля 2023 20:45
        Глупый, раньше был социализм где тебя бы считали человеком, государство сказало бы тебе, пожалуйста поработай на меня, а сейчас при капитализме кругом ЧПшники, они вытрясут из тебя душу и пошлют нах, банки могут отобрать твое жилье, еда которую ты ешь никто не проверяет, словить онкологию сейчас реальней некуда, одежда которая не носится и пары лет стоит больших денег, список огромный продолжать я думаю нет смысла.
        1. 54545
          Группа прохожие 54545 (Звание: )
          22 февраля 2023 11:10
          Всё времена де р ь м о, если ты не дитё депутата. Человеком считали, смешно, поэтому гонялись л г б те или л т п. Раньше были заводы, для заводов нужны были рабы, сейчас заводы развалили, рабы не нужны, что начали делать с людьми с начала 2020 года? а после что до сих пор делают? правильно идёт утилизация, причём стараются по всему миру её провести одни и те же, для каждой страны свой сценарий театра, как они любят говорить, короче властям и их хозяевам вы нужны лишь для работ, а потом в утиль. Они же говорят: дурак думкой богатеет, вот так и вы, было вам хорошо. Получали 100-150р а удерживали от 100та и выше на так называемое бесплатное по очереди жильё, которое не все получили, получать должны были до пятисот рублей, как сейчас с бесплатной медициной, спросите у бухгалтера сколько отчисляют с зарплаты на рвачей. И сидят в думе сейчас те же, кто сидел в 90х и раньше. Люди-ферма.
          3 4
      2. ma0d
        VIP старый пират ma0d (Звание: Вице-адмирал)
        21 февраля 2023 22:17
        ржевкий ты хохольчик ??!!!
    2. КОРБАФОС
      Группа прохожие КОРБАФОС (Звание: )
      21 февраля 2023 21:24
      Да давайте жить при свечах и лучинах!) Очень выдержанная игра нет не кокой подоплёки и грязи по отношению СССР по тому что за выходом игры следил наш гост!
      7 4
    3. Антигой
      Группа прохожие Антигой (Звание: )
      21 февраля 2023 22:26
      От куда вас столько поналезло, любителей СССР, молоко с губ вытри от мамкиной сиськи прежде, чем по Совку страдать.
      6ть миллионов растрелянных политзаключенных. 25ть миллионов потерь во 2й мировой (и всего 8мь у немцев) из-за тупорылых генералов которые тупо гнали людей на штурм не считаясь с никакими потерями. Голодоморы, депортации народов и т.д.

      Ватники, помогите возврадить Совок Путину, пойдите сдохните под Бахмутом.
      1. Пенек в пеньке
        Группа прохожие Пенек в пеньке (Звание: )
        22 февраля 2023 05:21
        Я смотрю ты лично сидел и считал все минусы СССР, забывая про все его плюсы....

        А сейчас я смотрю у тебя дох*я свободы выбора и слова xD
        Сидишь тут в пиратском сайте и кукарекаешь со своей стороны монитора.
        Иди умойся, покушай и иди работай немощь.
        7 1
        1. Bun†ar
          VIP старый пират Bun†ar (Звание: Контр-адмирал)
          22 февраля 2023 17:45
          А плюсы у совка есть?
          1 0
    4. ObyVanKenoby
      Группа прохожие ObyVanKenoby (Звание: )
      21 февраля 2023 23:36
      Совкодрочерам игра зайдет
    5. Unforgiven78
      VIP старый пират Unforgiven78 (Звание: Контр-адмирал)
      22 февраля 2023 06:09
      А что если я скажу что бы шол HAXYЙ. Не нравиться пролетай мимо. Играй в свою Колду или заёханый Контру. Диссидент хренов.
      3 5
      1. Гость 99999
        Группа прохожие Гость 99999 (Звание: )
        22 февраля 2023 11:27
        Ты не из уколотых, Диссидент пассивно-агрессивный.
        3 1
  3. Пук Xer
    Группа прохожие Пук Xer (Звание: )
    21 февраля 2023 18:54
    exe тестового билда меньше в три раза чем релизный
    Тётинька ломай меня, тьфу, взломай игру
    1 0
  4. Спасибо
    Группа прохожие Спасибо (Звание: )
    21 февраля 2023 17:33
    Цитата: Dronix
    Нажимаешь бэкспэйс или крест на в верх на жойстике там гудмод и все плюшки!Находишь пропустить квест который лаганул,после становишься около решетки которую тебе нужно открыть и там же в меню ищешь и нажимаешь телепорт!!!И спокойно играешь дальше!!!
    1 1
  5. Гость Юрец
    Группа прохожие Гость Юрец (Звание: )
    21 февраля 2023 17:25
    Кто знает, взлом будет релизной версии?
    2 0
    1. I VIPER
      VIP старый пират I VIPER (Звание: Контр-адмирал)
      21 февраля 2023 17:50
      Не думаю, что скоро. Хотя. Емпресс обещала выпиливать денуву за 10 дней. Как знать, Как знать.
      2 0
      1. Гость Oskar
        Группа прохожие Гость Oskar (Звание: )
        21 февраля 2023 18:52
        Empress сейчас занята другой игрой.
        4 0
        1. abH
          Группа прохожие abH (Звание: )
          22 февраля 2023 04:54
          EMPRESS ломанула Хогвартс и занята защитой самого взлома, чтобы Денувщики не взломали её взлом. Дословно.
          3 1
        2. I VIPER
          VIP старый пират I VIPER (Звание: Контр-адмирал)
          28 февраля 2023 18:18
          Хогвардс емпресс уже взломала - выпилила денуво.
          0 0
  6. I VIPER
    VIP старый пират I VIPER (Звание: Контр-адмирал)
    21 февраля 2023 16:01
    Цитата: Advicer
    Разница с релизной версией в производительности сильная.

    Игра только завтра выходит. А, или ты по предзаказу играешь ?
    1 5
    1. Pukan4ik
      Группа прохожие Pukan4ik (Звание: )
      21 февраля 2023 20:49
      Мышка так себе кстати
      4 1
      1. I VIPER
        VIP старый пират I VIPER (Звание: Контр-адмирал)
        28 февраля 2023 18:19
        Есть люди, которым не угодить. А я сказачно доволен! Абсолютно любой товар всем не может понравиться! Каждый берет для себя, чтобы ему понравилось! Да и ты эту мышь в руках не держал! ) Пользуйся той мышью, что по твоей душе! А мне моя мышь очень нравится! А коментов на счет моей мыши - больше хороших, чем плохих. И в личку на этом трекере мне говорили, что мышь моя классная! А 1 пользователь себе захотел такую-же.
        Кстати. Так себе ник твой! Pukan4ik. Как можно общаться с человеком, у которого неадекватный ник. Не хотел обидеть. Просто определение. )
        0 0
  7. Advicer
    Группа прохожие Advicer (Звание: )
    21 февраля 2023 14:10
    Разница с релизной версией в производительности сильная. Мутите геймпасс себе, кто хочет нормально поиграть. пара фокусов с регионом и поиграете. Вся инфа в инете.
    6 3
  8. Гость Amad
    Группа прохожие Гость Amad (Звание: )
    21 февраля 2023 14:02
    Игра понравилась, хоть и много багов и по сюжету не могу дальше пройти где надо Волан использовать, он тупо не юзается.
    4 0
    1. Dronix
      VIP старый пират Dronix (Звание: Вице-адмирал)
      21 февраля 2023 16:39
      Нажимаешь бэкспэйс или крест на в верх на жойстике там гудмод и все плюшки!Находишь пропустить квест который лаганул,после становишься около решетки которую тебе нужно открыть и там же в меню ищешь и нажимаешь телепорт!!!И спокойно играешь дальше!!!
      4 0
  9. Electro2112
    VIP геймер Electro2112 (Звание: Рядовой)
    21 февраля 2023 12:15
    Разница с релизной версией, кто попробовал?
    1 0
  10. ыуен
    VIP геймер ыуен (Звание: Рядовой)
    21 февраля 2023 07:03
    не плохая, в целом оправдала ожидания, так как денуво, взлома ждать долго, пожалуй приобрету
    9 2
  11. Madox
    Группа прохожие Madox (Звание: )
    21 февраля 2023 04:56
    Вообще проблем не было с озвучкой единственное при входе в игру и при респауне присутствуют тормоза на секунд 15-20, бывало вылетело пару раз, ну а так в основном всё неплохо, хотя пиздюлей таких знатных давно в играх не получал)
    8 0
  12. Гость Imp
    Группа прохожие Гость Imp (Звание: )
    21 февраля 2023 04:05
    видео от Антишнапс полезно для отменяльщиков
    название видоса ОТМЕНА ATOMIC HEART ПОЛНОСТЬЮ ПРОВАЛИЛАСЬ !

    хз почему комментарии не вырубили
    5 2
  13. ыфвф
    Группа прохожие ыфвф (Звание: )
    21 февраля 2023 00:18
    я ору, игра тупо демка каких то инди разрабов, только в норм обертке. я просто в шоке, что это действует и среди стада такой ажиотаж
  14. nbcbc
    Группа прохожие nbcbc (Звание: )
    20 февраля 2023 23:47
    Эту игру надо было назвать "Аналоговнет"
  15. ma0d
    VIP старый пират ma0d (Звание: Вице-адмирал)
    20 февраля 2023 23:22
    базарят на русском- а всё остальное на английском ---чё за фигня?!!!
    2 8
    1. zhezl77
      VIP геймер zhezl77 (Звание: Рядовой)
      20 февраля 2023 23:27
      Ну у меня пару раз в самом начале проскочила пара раз фразы на английском (тут со звуком действительно проблемы) , а потом всё норм и звук и текст на русском.
      2 0
  16. GREENYYY
    VIP геймер GREENYYY (Звание: Рядовой)
    20 февраля 2023 23:21
    зажал на джостике крестовину вверх открылся режим разработчика )))))))))можно поиграться, пробуйте
    6 0
  17. nbcnbc
    Группа прохожие nbcnbc (Звание: )
    20 февраля 2023 23:08
    Тупой, cраный политический выcер. Другого и не ожидал. К тому же, графика деpьмо.
    1. байден
      Группа прохожие байден (Звание: )
      20 февраля 2023 23:45
      укропитек закукарекал. Это жесть на сколько тупые индивиды проскакивают в комментах. У этих обезьянок игры хорошие только американские ..
      1. hcc
        Группа прохожие hcc (Звание: )
        20 февраля 2023 23:50
        А эту игру где и кто делал, дурачёк?
        1. байден
          Группа прохожие байден (Звание: )
          20 февраля 2023 23:55
          шмонька ты серьезно, американцы делали игру про то что не навидят? офф инфа разрабатываемая российским подразделением кипрской студии Mundfish. Пшол вон
        2. pauk727
          VIP геймер pauk727 (Звание: Рядовой)
          20 февраля 2023 23:56
          Atomic Heart — предстоящая компьютерная игра в жанрах шутера от первого лица и action/RPG, разрабатываемая российским подразделением кипрской студии Mundfish
          1. I VIPER
            VIP старый пират I VIPER (Звание: Контр-адмирал)
            21 февраля 2023 16:10
            Игру французы делали. https://ru.wikipedia.org/wiki/Focus_Entertainment
            1 1
            1. ManFromKasimov
              Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
              21 февраля 2023 19:08
              Это западный издатель
              3 0
        3. Lesha300
          VIP геймер Lesha300 (Звание: Рядовой)
          21 февраля 2023 08:48
          ДурачОк это ты,что пишешь с буквой Ё.
          1 6
          1. fdhgdh
            Группа прохожие fdhgdh (Звание: )
            21 февраля 2023 15:50
            Хаха, ты именно с "Ё" , потому что ёбaный. Или через Oчко желаешь?
            1 6
      2. Гость Анатолій
        Группа прохожие Гость Анатолій (Звание: )
        21 февраля 2023 14:59
        Що правда очі коле,нелюдь москальська?
        4 8
    2. Lesha300
      VIP геймер Lesha300 (Звание: Рядовой)
      21 февраля 2023 08:15
      Не х**я ты критик
      1 4
  18. Dronix
    VIP старый пират Dronix (Звание: Вице-адмирал)
    20 февраля 2023 21:58
    Про релизную версию с кряком не слышно?
    1 0
    1. Дятел Вудди
      Группа прохожие Дятел Вудди (Звание: )
      20 февраля 2023 22:25
      Там же denuvo, ещё хогвардс не ломанули
      4 0
      1. Dronix
        VIP старый пират Dronix (Звание: Вице-адмирал)
        20 февраля 2023 22:58
        Та денуво денувой,а от этой версии запускаемый фаил не канает ну или как то так!
        1 0
      2. I VIPER
        VIP старый пират I VIPER (Звание: Контр-адмирал)
        21 февраля 2023 16:12
        Хогвардс говорят - выпилили там денуву. Тест кряка идет.
        2 0
    2. I VIPER
      VIP старый пират I VIPER (Звание: Контр-адмирал)
      21 февраля 2023 16:12
      Скоро - не надейся.
      1 0
  19. Гость Serg
    Группа прохожие Гость Serg (Звание: )
    20 февраля 2023 20:59
    Нажми backspace и будет проще

    Нажмите backspace и будет проще
    1 5
  20. Гость KKK
    Группа прохожие Гость KKK (Звание: )
    20 февраля 2023 20:52
    Всем привет!
    Подскажите пожалуйста, как инверсию мыши включить?
    1 0