Смута (2024)

полный обзор

В мире видеоигр экшн-RPG жанр является одним из самых популярных и захватывающих. Однако, редко встречаются игры, которые не только предлагают захватывающий геймплей, но и обогащают игроков историческими знаниями. Именно такой опыт предлагает Смута - экшн-RPG, посвященная ключевым событиям Смутного времени в России. Основанная на романе Михаила Загоскина «Юрий Милославский, или Русские в 1612 году», эта игра позволяет игрокам погрузиться в эпическое приключение, где главный герой, Юрий Милославский, играет решающую роль в прекращении Смуты и объединении Московской Руси.

Сюжет игры Смута переносит игроков в эпоху Смутного времени в России, период, характеризующийся политическим и социальным хаосом. Главный герой, Юрий Милославский, представляет собой боярина, который активно участвует в исторических событиях того времени. Он принимает участие в сборе Нижегородского ополчения, борется в Битве за Москву и в других важных сражениях.

Через свои действия и поступки, Юрий Милославский исправляет ошибки своего прошлого и влияет на ход событий. Он должен преодолеть многочисленные препятствия, сражаться с врагами и принимать сложные решения, которые окажут влияние на судьбу Московской Руси. В ходе приключения Милославский не только раскрывает свои внутренние конфликты и сомнения, но и становится ключевым фактором в прекращении Смуты и объединении народа.

Одним из главных аспектов, делающих Смуту уникальной, является ее историческая основа. Роман Михаила Загоскина «Юрий Милославский, или Русские в 1612 году» становится основой для создания интересного и захватывающего сюжета, который позволяет игрокам прочувствовать исторические события и влиять на них.

Кроме того, Смута предлагает уникальную возможность исследования и взаимодействия с детально проработанной игровой вселенной, воссоздающей атмосферу того времени. Игроки смогут путешествовать по живописным локациям, встречать различных персонажей и погрузиться в глубокую историчскую интригу.

Год выпуска: 4 апреля 2024 года
Жанр: Action, RPG
Разработчик: CyberiaNova
Издатель: -
Язык интерфейса: русский
Язык озвучки: русский
РеТип издания: Пиратка от dixen18 (Спасибо Denis _-_ за предоставленный способ запуска. За предоставленные файлы релизной версии огромное спасибо куратору группы RG GOGFAN) / RePack
Таблэтка: FTL / GOLDBERG+SSE

Установка пиратки:
1. 
Скачать в любое удобное место без кириллицы в пути.
2 Запускать игру файлом Smuta.exe
3 Играть






ТОРРЕНТ ОБНОВЛЁН 14:54 05.04.2024 — РЕЛИЗНАЯ ВЗЛОМАННАЯ ВЕРСИЯ ИГРЫ


06:56 07.04.2024 — ДОБАВЛЕН РЕПАК ОТ FITGIRL (14.42 GB), ВЕРСИЯ V v 1.0.0.0002 ОТ 5 АПРЕЛЯ. Установлен кастомный кряк от Christsnatcher; Альтернативный кряк SSE с загрузчиком находится в папке NoDVD, в случае его использования запускайте игру через "Steam.exe", Pre-order DLC (костюм царя) гарантированно активируется только с кряком SSE, с CS не проверялся


06:46 02.05.2024 — ОСНОВНАЯ РАЗДАЧА (ПИРАТКА) ОБНОВЛЕНА ДО ВЕРСИИ 1.0.4 (от 30.04.2024).


Добавить в закладки
Удалить из закладок
Скриншоты



6.3
Сюжет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
6.6
Графика
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
6.4
Атмосфера
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
6.1
Геймплей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Итоговая оценка: 6.36 из 10 (голосов: 148 / История оценок)
Скачать с нашего сервера
Смута (2024).torrent
Подписаться на новость Смута (2024)

и вы получите уведомление при обновлении торрент-файл на E-mail.

Подписаться
Уже подписались: 0
Комментарии (116)
  1. Ыч
    Группа прохожие Ыч (Звание: )
    5 апреля 2024 23:58
    мда...короче игра полностью соответствует своему названию..хотя можно было бы сразу назвать "Смута и отстой"
  2. Anubiss
    VIP старый пират Anubiss (Звание: Капитан-лейтенант)
    5 апреля 2024 22:18
    Даже патчей ждать не стоит, просто посмотрите некоторые обзоры (не интеграции по типу от с... островской), заказуха от пропа*андонов, при чем так криво сделанная, что в это играть будут только совсем отбитые...
    1. Гость что горле кость
      Группа прохожие Гость что горле кость (Звание: )
      В четверг в 14:19
      Самое интересное, что первый Shenmue не требовал никаких патчей, имел тот же геймплей, тот же сеттинг (отличалась лишь страна и не было исторических личностей) - но вышла куда более успешней и интересней. И баг там только по-моему всего один, который ещё нужно умудриться исполнить - и связан он с Out of bounds, который особо ни на что не влияет.
      0 1
  3. Опездол
    Группа прохожие Опездол (Звание: )
    5 апреля 2024 21:02
    Ну хоть денуво на енто чудокал не поставили)
    4 8
    1. лодзепо
      Группа прохожие лодзепо (Звание: )
      6 апреля 2024 23:03
      на денуво денюжка нужна.
      а денюжка - нетЪ
      3 0
  4. Alex163163
    VIP старый пират Alex163163 (Звание: Контр-адмирал)
    5 апреля 2024 18:02
    Меня больше всего напрягает озвучка в этой игре. У меня нет фризов, лагов итд, но голоса просто ужасные. Неужели не могли нанять нормальную студию озвучки типа GamesVoice или Mechanics VoiceOver??....
    1. Гость что горле кость
      Группа прохожие Гость что горле кость (Звание: )
      В четверг в 14:36
      GamesVoice сами нанимали профессиональных актёров.

      Меня больше другое поражает - даже первая Shenmue (на английском) озвучена куда интереснее, хоть и ужасными голосами.
      0 1
  5. Смутный геймдев
    Группа прохожие Смутный геймдев (Звание: )
    5 апреля 2024 16:15
    Огорчающая игра. 500 лям рубасов проебали... А ведь стольким талантливым инди студиям можно было финансово помочь. Надеюсь когда-нибудь отечественный геймдев будет конкурентноспособным, но явно не сейчас...
    1. Alex163163
      VIP старый пират Alex163163 (Звание: Контр-адмирал)
      5 апреля 2024 18:32
      Это небольшая сумма, если сравнивать с затратами на разработку игр не в РФ.
      8 9
      1. Гость Boroda
        Группа прохожие Гость Boroda (Звание: )
        5 апреля 2024 21:53
        ну так вопрос затрат это больше всего зарплата а в РФ она куда меньше чем за рубежем.
        Так что 5 лямов это вполне достойная сумма для игроделов в РФ.
        Например тут кучя диалогов а камера на них всегда с одного ракурся, тебе не нужно еще лям баксов чтобы понять что так делать это тупо и в итоге скучно слушать все диалоги.
        6 4
        1. Еврик
          Группа прохожие Еврик (Звание: )
          6 апреля 2024 00:47
          "5 лямов" это гроши, а 5 миллионов евриков это деньги.
          0 5
      2. Гость что в горле кость
        Группа прохожие Гость что в горле кость (Звание: )
        В четверг в 14:37
        У первой Shenmue тоже был большой бюджет, но игра выжала максимум из старушки сеги Dreamcast.
        0 1
    2. Еврик
      Группа прохожие Еврик (Звание: )
      6 апреля 2024 00:45
      "500 лям рубасов" Что за валюта?
      1 8
  6. 5811
    Группа прохожие 5811 (Звание: )
    5 апреля 2024 15:28
    Буду ждать патчей, пока игру ещё рано скачивать.
    7 1
    1. Гость что горле кость
      Группа прохожие Гость что горле кость (Звание: )
      В четверг в 14:13
      На первый Shenmue патчей никто не ждал и не выпускал. А ведь он то был на Dreamcast...
      0 1
  7. Гость Константин
    Группа прохожие Гость Константин (Звание: )
    31 марта 2024 21:21
    Ее можно пройти от начала и до конца?
    0 0
    1. xvtt1408
      VIP старый пират xvtt1408 (Звание: Рядовой)
      5 апреля 2024 14:58
      да. это релизная версия. но я может через пару месяцев заценю, ибо сыро и надо патчить и патчить
      5 0
      1. Гость Greatlion
        Группа прохожие Гость Greatlion (Звание: )
        5 апреля 2024 23:17
        Щас вся надежда на патч 00000000000000000003))
        4 0
        1. Гость что в горле кость
          Группа прохожие Гость что в горле кость (Звание: )
          В четверг в 14:21
          На первый Shenmue никто патчей не ждал. (Sega Dreamcast, конец 90-х. вот...)
          0 1
    2. Гость что в горле кость
      Группа прохожие Гость что в горле кость (Звание: )
      В четверг в 14:15
      После того как я узнал о том, что глава Syberia Nova - отец Фиромира и о том, что у людей ломались механики по ходу прохождения - я с радостью очистил компе от этой игры. От себя добавлю, что мне более интересна первая Shenmue, хотя квесты и рпг мне не особо нравятся.
      0 1
  8. Worlding
    VIP старый пират Worlding (Звание: Рядовой)
    31 марта 2024 15:38
    Изначально мертворожденная ( хуйня) даже игрой назвать этот шлак назвать стремно. Единички выставил этому отстою. жаль в минус. так бы все -100
    1. 5811
      Группа прохожие 5811 (Звание: )
      5 апреля 2024 15:27
      Жди Сталкера, а по мне всё равно в какой стране игра вышла. Главное было бы интересно играть.
      3 2
      1. 223322
        Группа прохожие 223322 (Звание: )
        5 апреля 2024 16:02
        Так в эту хрень играть не интересно вот именно ,это вообще не игра, а интерактивное путешествие типа ,с фризами и статерами не оптимизированная совершенно. Мусор одним словом.
        1. Гость что в горле кость
          Группа прохожие Гость что в горле кость (Звание: )
          В четверг в 14:27
          Мне лично первый Shenmue бросился в сравнение, но в Shenmue всё было куда интереснее... хотя на дримкаст выходила, не на пк в unreal engine 5...
          0 0
  9. Антивирус вам поможет
    Группа прохожие Антивирус вам поможет (Звание: )
    31 марта 2024 13:24
    Надо ждать когда игра выйдет и её исправят патчами.
    8 2
    1. Гость что горле кость
      Группа прохожие Гость что горле кость (Звание: )
      В четверг в 14:22
      К первой части Shenmue никто патчей не ждал. На дворе был конец 90-х, эпоха сеги Dreamcasr (ну его скорее всего никто не видел никогда - поэтому советую ознакомиться, ибо игра сейчас есть на ПК)
      0 0
  10. Alex163163
    VIP старый пират Alex163163 (Звание: Контр-адмирал)
    31 марта 2024 07:53
    Лучше подождать релизную версию.
  11. Dronix
    VIP старый пират Dronix (Звание: Вице-адмирал)
    30 мая 2023 23:23
    Игра от зануд для зануд с упором в историю!Не выстрелит она! Не зайдет Особенно современной молодежи!!!А заминусят меня вот эти же зануды!!!
    1. Гость Ддд
      Группа прохожие Гость Ддд (Звание: )
      7 июня 2023 18:18
      Многие любят игры про историю.
    2. ну ну
      Группа прохожие ну ну (Звание: )
      31 марта 2024 22:01
      Игра отстой и никому не нужна, но ты загуглил её торент, так ещё и комментарий оставил. Она так некому не нужна, но каждый считает своим долгом высрать про неё)))
    3. Гость Ростик
      Группа прохожие Гость Ростик (Звание: )
      6 апреля 2024 06:10
      Заминусят боты)) тут постоянно лайки накручивают, если ты против расии пишешь что либо. А здесь продукт расси, тем более получай минус)) Админы и не борятся с этим
      1 1
    4. Гость что в горле кость
      Группа прохожие Гость что в горле кость (Звание: )
      В четверг в 14:32
      Заминусят люди, которым есть с чем сравнивать Многие будут сравнивать с Kingdom Come, я лично с первой частью Shenmue - из князей в грязи, так сказать. Shenmue выходила в конце 90=х годов на приставку Dreamcast, и предоставляла игрокам куда более интересный геймплей, нежели Смута в 2024-м году на движке Unreal Engine 5. Я бы продолжил сравнение ,но символы ограничены. Могу лишь порекомендовать Shenmue к ознакомлению = впечатления что от шенму, что от смуты - одинаковые: неторопливый квест с плохо озвученными NPC, которые просят игрока принести подать. Иногда есть драки - но даже тут... шенму здесь выигрывать, даже тут...
      0 0
  12. Vedroid
    Группа прохожие Vedroid (Звание: )
    29 мая 2023 19:43
    Это что то с чем то. Я в ужасе просто, насколько не умелыми и криворукими нужно быть. Да, это пре альфа, но это ужас даже для пре альфы...Игра лагает даже на минимальных настройках графы, с учётом того что у меня I7, 24 гига ОЗУ и GTX 1660. То же атомное сердце работало шикарно, без малейшего лага. А тут...печаль и мрак. Игру жду, очень интересно...Но если техническую часть не исправят, это провал полный
    1. Alex163163
      VIP старый пират Alex163163 (Звание: Контр-адмирал)
      29 мая 2023 20:07
      О какой технической части ты сейчас ваще говоришь? Это то же самое, если бы ты пришел на место подготовки фундамента для строительства ресторана и скушал там шаурму, которую тебе привез доставщик еды. До выхода игры еще куча времени.
      1. Гость Alex163163
        Группа прохожие Гость Alex163163 (Звание: )
        29 мая 2023 20:20
        До выхода атомного сердца несколько месяцев было и в техническом плане игра работала идеально, тоже пре альфа, билд для разрабов. А тут что?
        1. Alex163163
          VIP старый пират Alex163163 (Звание: Контр-адмирал)
          29 мая 2023 20:24
          Atomic Heart слили за 2 дня до релиза. У Смуты же даже точной даты релиза ещё нет. В одних источниках говорится о 2024 году, а в других ваще в 2025.
          8 1
          1. Olegan34
            VIP старый пират Olegan34 (Звание: Адмирал флота)
            31 мая 2023 12:30
            вроде в конце года
            0 4
            1. Гость Rik
              Группа прохожие Гость Rik (Звание: )
              31 марта 2024 08:31
              Посмотреть не судьба, когда выходит? 8 апреля.
              5 2
    2. Гость Anonim
      Группа прохожие Гость Anonim (Звание: )
      31 марта 2024 08:50
      Так смени свою затычку на 1660 на что-нибудь получше, на минималках и пойдет в 30 фпс.
      0 4
      1. 223322
        Группа прохожие 223322 (Звание: )
        1 апреля 2024 10:32
        Ради смуты надо rtx 4090 купить ? ахаха еба дал что ли мужик?
        1 0
      2. Гость rios
        Группа прохожие Гость rios (Звание: )
        5 апреля 2024 19:56
        1660 слабая для UE5
        1 0
        1. Гость Greatlion
          Группа прохожие Гость Greatlion (Звание: )
          5 апреля 2024 23:22
          А 4090 для UE6;)
          4 0
  13. Роаыъ
    Группа прохожие Роаыъ (Звание: )
    29 мая 2023 01:27
    И зачем выставлять пре-альфу? В нее играть невозможно, она не просто сырая, она никакая. Нужно ждать финальную версию.
  14. Тест
    Группа прохожие Тест (Звание: )
    28 мая 2023 23:39
    Сейчас идиоты будет кричать какая плохая игра посмотрев ПРЕ-АЛЬФУ!!
    1. Гость что горле кость
      Группа прохожие Гость что горле кость (Звание: )
      В четверг в 14:12
      Первый Shenmue никто не допиливал, но даже он интересней. Да, это тот что с Dreamcast...
      0 0
  15. Механик
    VIP старый пират Механик (Звание: Вице-адмирал)
    28 мая 2023 19:16
    кхм странный выбор для создание игры
    разве геймерам будет интересно играть в эту игру ?
    1. xvtt1408
      Группа прохожие xvtt1408 (Звание: )
      28 мая 2023 20:05
      если бы разработчики нормально её реализовали, то почему бы и не поиграть. мне так сказать "наш" исторический сеттинг в играх гораздо интересней, чем какой-нибудь условный марвел. но проблема в том, что по реализации - это очередной высер
      1. Dronix
        VIP старый пират Dronix (Звание: Вице-адмирал)
        28 мая 2023 22:59
        К сожалению ты прав!!!
        2 7
      2. Zolthan
        VIP старый пират Zolthan (Звание: Рядовой)
        28 мая 2023 23:03
        Ты о какой реализации? О пре-альфа, показанной, чтобы инвесторы увидели прогресс на начальной стадии разработки?
        Игра будет готова минимум через год, вот тогда и поговорим, высер это или нет.
        9 1
        1. Dronix
          VIP старый пират Dronix (Звание: Вице-адмирал)
          29 мая 2023 02:37
          Он о том что сама идея игры не интересна!Да ее допилят до конца,но в сравнении с Атомиком будет еще то фуфло!!!
          5 4
          1. Alex163163
            VIP старый пират Alex163163 (Звание: Контр-адмирал)
            29 мая 2023 07:48
            На вкус и цвет все фломастеры разные. Я вот раза три пробовал пройти до конца атомное сердце и так и не прошел. Тупо становится скучновато.
            8 2
            1. Dronix
              VIP старый пират Dronix (Звание: Вице-адмирал)
              29 мая 2023 10:51
              Да я сам Атомик с Геймпаса качал и ее просто для сравнения кинул потому что она тоже типа от наших разрабов Можно было взять Деда ремейк или Резика но это слишком уж было б сравнение да?.А эта игра поверь будет не интересна и звезд с неба хватать не будет!
              1 1
            2. Alex163163
              VIP старый пират Alex163163 (Звание: Контр-адмирал)
              29 мая 2023 10:59
              Возможно, но я не люблю судить книги по обложке.
              2 0
            3. Гость Вот
              Группа прохожие Гость Вот (Звание: )
              29 мая 2023 12:27
              В деда пускай деды играют.
              2 1
          2. Dziro
            VIP старый пират Dziro (Звание: Капитан-лейтенант)
            29 мая 2023 08:58
            а что было хорошего в атомике? одинаковые миссии, куча мата и деревянная боевая система. просто этот проходняк хорошо распиарили. рейтинг по продажам она крутой сделала только из-за пропуска x-box. короче вообще не понял что ей все восхищаются. наверно раз гейм обзорщики проплаченные сказали, что это круто, значит круто.
            7 5
            1. Dronix
              VIP старый пират Dronix (Звание: Вице-адмирал)
              29 мая 2023 10:47
              Какие нахрен обзорщики!Годная игруха сам глянь оценки в стиме Людям зашла!А вот это когда выйдет вот тогда посмотришь н а ее низкую оценку!!!Ты еще молод или туп чтоб так рассуждать!
              2 4
            2. Dziro
              VIP старый пират Dziro (Звание: Капитан-лейтенант)
              29 мая 2023 11:41
              я её прошёл и у меня есть своё мнение которое я высказал. а оскорблять людей за то что их мнение не совпадает с твоим. это как то низко. мне кажется ты сам малолетка с отклонениями который хавает всё что видит с высокой оценкой в стим.
              2 1
            3. Гость что горле кость
              Группа прохожие Гость что горле кость (Звание: )
              В четверг в 14:24
              Как Вам первый Shenmue, взрослый человек. Мы же деточки все, не с чем сравнивать-то...
              0 0
            4. Alex163163
              VIP старый пират Alex163163 (Звание: Контр-адмирал)
              29 мая 2023 10:53
              Ну не совсем соглашусь. Сама идея в атомике хорошая и альтернативная СССР, по началу, завораживает даже... Атмосферно, но после нескольких часов игры розовые очки спадают и ты начинаешь понимать всю убогость боёвки и её однообразие. Мне реально понравился сюжет, но даже ради него я не смог преодолеть себя и пройти игру до конца.
              4 0
            5. Да
              Группа прохожие Да (Звание: )
              29 мая 2023 12:29
              Нужна боевка езжай на войну. Там тебе будет боевка.
              1 4
            6. Alex163163
              VIP старый пират Alex163163 (Звание: Контр-адмирал)
              29 мая 2023 12:48
              И ведь ты наверно правда думаешь, что написал умное или остроумное сообщение)) Почему все диванные стратеги сразу переводят всё на войну? Да и вообще зачем объединять виртуальный мир и мир игровой?
              Это как в поговорке "каждый суслик в поле агроном"
              1 1
          3. Гость Гарри
            Группа прохожие Гость Гарри (Звание: )
            8 апреля 2024 09:49
            Оч сомневаюсь, что ее допилят. Бюджет скорее еще пару раз распилят.
            Ибо игру похоже делают не те, кому интересно как она в аудиторию войдет, а те, кто перед заказчиками должен показать, что тэнге потрачены не зря.
            А почему такие комментарии про игру плохие?
            Так это либерасты долбанные налетели. А так-то у нас отзывы ого-го. И покажут ролики с проплаченными "актерами", которых Мединский на премьеры патриот-фильмов созывал.
            0 0
        2. Tobaci
          Группа прохожие Tobaci (Звание: )
          31 марта 2024 07:42
          Какой год? У них официальная дата выхода 4 апреля 2024
          1 1