Dead Space Remake (2023)

полный обзор

Многие уже смерились, что живут в эпоху ремейков и ремастеров. Конечно, встречаются интересные и крупные проекты с оригинальными идеями, особенно в инди-сектор, но в последние годы игровую индустрию прям завалила одержимость обновлять уже классические и "устаревшие" игры под современные технологие и геймеров. Но настоящий фурор в этом плане произвела Capcom в 2019 году со своим ремейком Resident Evil. который поразил всех. Многие геймеры и игрожур сразу же огласили обновленный "резик" настоящим шедевром и примером для подражания, если кто-то будет переделывать классику с нуля классику. Но самое главное, что сделал ремейк RE2 — показал, что AAA-хорроры могут приносить много денег своим создателям, при должно старании. И это заметили Electronic Arts, они сразу же вспомнили о серии Dead Space, которую сами же похоронили и теперь пытаются возродить. Для работы над проектом выбрали непримечательную студию Motive, которая до это помогала в поддержке некоторых проектов, а их первый самостоятельный продукт STAR WARS: Squadrons интереса у публики не вызвал, поэтому к их назначению многие отнеслись со скепсисом. Но теперь, когда релиз уже близко и по игре вышло много информации и роликов, можно ответственно сказать — похоже, намечается ремейк не хуже, чем был у Resident Evil 2.

Добро пожаловать на «Ишимура»:

Завязка, да и сюжет в целом, останутся нетронутыми. Далёкое будущее. Корабль «Ишимура»  класса «планетарный потрошитель» уже долгое время выходит не выходит на связь. Поэтому на разведку ситуации туда посылают ремонтный челнок USG «Келлион», среди экипажа которого находится инженер Айзек Кларк — главный герой практически всей франшизы. Помимо рабочих обязанностей, у него есть личные интересы в этом деле — на «Ишимуре» работает его девушка Николь Бреннан, которая тоже перестала выходить на связь. «Ишимура» встречает экипаж «Келлион» безлюдными и мрачным коридорами, где таиться нечто жуткое — ужасные существа, именуемые некромофрами, которые внезапно появившись уничтожив практически всю команду спасателей. Теперь Айзек и его напарники должны выжить и убраться с этого проклятого места, но для Клара ещё необходимо найти свою любимую и узнать, живали она и нет. Думаю, такой синопсис знаком всем, кто встречался хоть с одной серий Dead Space. Но в ремейке разработчики пообещали расширить сюжет и лор игры, реализовав в нём моменты, которые по той или иной причине не удалось реализовать в оригинале. Ещё одно важный нововведений ремейка — Айзек Кларк начнётся разговаривать. Напомним, что в оригинале он был нем как рыба и разговорился лишь в сиквелам. Многие считают, что это может разрушить атмосферу игры, но разработчики успокаивают — Айзек будет говорить редко и по делу, в основном эмоционально реагируя и на происходящее.

Мертвый космос нового поколения

Ремейк Dead Space сразу же будет демонстрировать свою технологическую крутизну. Один из самых важных таких новшеств будет полностью бесшовный мир — теперь вы будете «Ишимура» исследовать без каких-либо загрузочных экранов или кат-сцен. Возможность свободно ходить по этому ужасающему лабиринту делает одну из величайших игровых локаций еще более великолепной. Motive сделала большой акцент на новых технологиях движка: от системы отслаивания, которая дает ещё больше возможностей для расчленения некроморфов, до аудиотехнологий, которые динамически реагируют на то, ранен Айзек или нет. Но помимо этих косметических изменений, Motive ввела еще один впечатляющий прием, чтобы добавить в игру несуществующий ранее уровень интенсивности: его Intensity Director (можно перевести как «Режиссёр напряжения»). Его задача — заниматься генерацией страшных моментов. Если в оригинале все скримеры и резкие шумы были заскриптованы, то здесь этим займется «режиссёр». Поэтому игрок никогда не сможет предугадать, что и когда его испугает в следующий раз. По словам Motive, существуют сотни событий, которые могут произойти в зависимости от "броска костей", начиная с эффектов окружающей среды, таких как свет и дым, до появления некроморфов.

Все эти улучшения не сильно меняют игру в геймплейном плане, но они делают и без того отличную игру еще лучше. Например, система отслаивания, как ее называет Motive, добавляет дополнительную плоть к некроморфам, давая каждому ужасному монстру множество сухожилия и кости для разрубания. Возможность расчленять врагов по-прежнему доставляет удовольствие, но добавление крови только делает ощущения еще более незабываемыми. Если вы помните, что Dead Space хорошо выглядит, то теперь игры выглядит еще лучше, а если вы помните, что Dead Space хорошо звучит, то она звучит еще лучше.

Чего ждать?

Уже по увиденным роликам можно увидеть огромное количество проделанной работы, для более глубоко и атмосферного погружения в космический ужас. Правда, многие фанаты всё-таки смогли докопаться до ряда моментов — по их мнению многие моменты потеряли былое напряжение, так как в них был сделан упор на зрелищность и саспенс. Да и в целом считают, что ремейк Dead Space больше идёт по пути приключенческого боевичка, а не мрачного хоррора. В любом случае, игроки точно получат отличный AAA-проект, который освежит классику жанра.

Год выпуска: 27 января 2023
Жанр: Action / Survival Horror / Adventure
Разработчик:Motive
Издательство: Electronic Arts
Платформа: PC
Язык интерфейса: английский, MULTi
Язык озвучки: английский
Тип издания: лицензия
Таблeтка: ждём релиза и таблетки (DENUVO) 

Обход ограничений демо версии. (thx to nos4r4)
ВНИМАНИЕ: Актуально до 29 мая 2023. После того как доступ к ограниченной версии уберут из Steam'а - данная инструкция бесполезна. Если вы успели всё сделать до указанной даты - можете играть без ограничений при соблюдении советов, которые есть после инструкции.
1. Скачайте пробную версию Dead Space (2023) в Steam'e (
ССЫЛКА) и запустите игру хотя бы один раз, чтобы сгенерировать токен Denuvo.
1.5. Так как игра недоступна в РФ то процедуру скачивания придется делать через любой нормальный ВПН. Включите ВПН, запустите Steam, на рабочем столе нажмите Win+R, введите steam://install/1693980. Если всё нормально откроется окно скачивания игры в Steam'e
2. Скопируйте скачанную папку Dead Space (2023) куда-нибудь в другое место, весь процесс будет происходить через неё.
3. Вставьте содержимое данного 
(СКАЧАТЬ) архива папку с игрой
4. По пути куда вы качали игру в стиме (...\Steam\steamapps) откройте через блокнот файл appmanifest_1693980.acf, найдите строку "LastOwner", скопируйте куда-нибудь все цифры вида 7*********
5. В папке с игрой в папке steam_settings откройте файл force_steam_id.txt и вставьте туда скопированные цифры, сохраните
6. Полностью закройте Steam и запустите игру с помощью steamclient_loader.exe в папке с игрой. Если игра запустилась, значит все готово, можете смело удалять игру из Steam и играть без ограничений по времени. Запускайте игру при выключенном Steam'e
Использование чужих данных "LastOwner" не позволит вам воспользоваться обходом.

В файле force_steamid.txt должно быть только число вида 7********* и больше ничего.

Не обновляйте Windows, не обновляйте железо и драйвера в компьютере, иначе всё слетит. Также были случаи когда всё слетало в результате резкой перезагрузке или отключении компьютера. 


РЕЛИЗ 27 ЯНВАРЯ 2023! ЗАЩИТА DENUVO, КОГДА ВЗЛОМАЮТ — НЕИЗВЕСТНО!
Добавить в закладки
Удалить из закладок
Скриншоты


Геймплей

7.8
Сюжет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
7.6
Графика
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.5
Атмосфера
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
7.7
Геймплей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Итоговая оценка: 7.88 из 10 (голосов: 12 / История оценок)
Dead Space Remake (2023).torrent
Подписаться на новость Dead Space Remake (2023)

и вы получите уведомление при обновлении торрент-файл на E-mail.

Подписаться
Уже подписались: 4
Комментарии (84)
  1. Гость Гера
    Группа прохожие Гость Гера (Звание: )
    18 мая 2023 12:19
    Привет.
    сделал как написано скачал запустил поиграл вышел скопировал папку что загрузил стим-игру в другое место скачал архив выгрузил в скопированую папку в ней же нашол force_steamid.txt прописал цыфры с файла appmanifest_1693980.acf только цыфры без кавычек сохранил вышел из стима закрыл при запуске steamclient_loader.exe пишет Couldn't find the requested Exe file может подскажыте где накосячил я .
    спасибо что прочитали
    0 0
    1. Гость прпрпр
      Группа прохожие Гость прпрпр (Звание: )
      18 мая 2023 14:01
      нашЕл.!....вот поэтому и не получается у тебя,потому что ты нашОл ахаххахах
      0 0
    2. ManFromKasimov
      Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
      18 мая 2023 14:20
      Ещё раз перепроверьте, что все шаги выполнены правильно и все цифры скопированы верно.
      1 0
  2. Гость Руслан
    Группа прохожие Гость Руслан (Звание: )
    18 мая 2023 09:56
    А как запустить через это помогите пожалуйста! steamclient_loader.exe
    1 0
    1. ManFromKasimov
      Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
      18 мая 2023 10:36
      Читайте инструкцию внимательно и никаких вопросов у вас не будет. Если вы всё сделали правильно, то этот файл будет в папке со скопированной игрой.
      2 0
  3. Гость YAK
    Группа прохожие Гость YAK (Звание: )
    18 мая 2023 06:17
    Даже на реликте, на средних настройках идет)_)) На Фикусе 8320 и 1066, бывают просадки, но после TLOU P1 даже не заметно))))
    0 0
  4. Руслан Руслан
    Группа прохожие Руслан Руслан (Звание: )
    18 мая 2023 00:09
    В папке с игрой нет же steam settings? Как найти его подскажите пожалуйста!
    0 0
    1. ManFromKasimov
      Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
      18 мая 2023 03:58
      Появится, когда скопируете содержимое архива из 3 пункта
      0 0
  5. Гость Джон
    Группа прохожие Гость Джон (Звание: )
    17 мая 2023 21:17
    Любой VPN//надо только начать скачивать. потом выключил отключил vpn и качай на нормальной скорсти. загрузка в стиме остается

    я и так ее доигрывал с трейнерами...ну да лучи.мнеб еще картуююхочу пострелять во что нибудь типа титанафдд

    Я еще поиграю низряж впэнился но...тоже самое только по английски

    НЕмного красивее и все...я вот думаю что в последнее время

    это я пьяный на такси катался за процессором и видиокартой бушной...такси какоето стало дешевле метра, где сталкер 2?
    0 0
  6. Гость Гусь
    Группа прохожие Гость Гусь (Звание: )
    17 мая 2023 16:01
    gtx1070 загруженна на 100% почти всегда. 40-60 кадров. иногда фризит ( прогрузка текстур и шейдеров ). Играть можно но кто привык к стабильным 60 фпс, будет временами не комфортно.
    2 0
  7. Александр Маценко
    Группа прохожие Александр Маценко (Звание: )
    17 мая 2023 13:27
    Работает! Круто!!!!!!! Русификатор бы,или украинизатор!
    0 0
    1. ManFromKasimov
      Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
      17 мая 2023 14:21
      Русификатор здесь можно взять отсюда, после установки обход не слетит

      https://www.zoneofgames.ru/games/dead_space_2023/files/7867.html
      1 0
      1. Механик
        VIP старый пират Механик (Звание: Вице-адмирал)
        17 мая 2023 15:00
        какой vpn использовать ?
        VIP ?
        Что-ли?
        0 0
        1. ManFromKasimov
          Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
          17 мая 2023 17:15
          Psiphon вполне сгодится. Вот ссылка на торрент, если нужно

          https://torrent-games.games/index.php?do=download&id=39762
          2 0
          1. Механик
            VIP старый пират Механик (Звание: Вице-адмирал)
            17 мая 2023 22:47
            Всё отлично работает спасибо :)
            А после 29 числа игра тоже будет работать ?
            0 0
            1. ManFromKasimov
              Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
              18 мая 2023 04:00
              Да, всё будет работать. Единственное, из-за чего обход может слететь после этой даты — обновление винды или драйверов.
              0 0
      2. Гость R82
        Группа прохожие Гость R82 (Звание: )
        21 мая 2023 19:37
        Обход может и не слетает, а вот игра накрылась, тупо черный экран после вступительных заставок, звук есть и вызов меню, при попытке выйти в главное меня игра вылетает.
        0 0
        1. Гость R82
          Группа прохожие Гость R82 (Звание: )
          21 мая 2023 21:13
          Разобрался! Просто не от той версии скачал руссификатор с ПГ и папку дата не трогал. Полет отличный, спасибо.
          0 0
  8. olga-t
    VIP старый пират olga-t (Звание: Капитан-лейтенант)
    17 мая 2023 11:55
    я и ее и протокол калипсо уже прошла,купив на одном из сайтов ключи через киви,все без обмана и нормально работало через левый стим и DenuvoNet_launcher,мне показалось,что новая dead space попроще,а так конечно супер,а вот от протокола я желала лучшего
    5 1
    1. Dronix
      VIP старый пират Dronix (Звание: Вице-адмирал)
      17 мая 2023 14:35
      Во правильно сделала!А вот на Мертвый остров даже не стоит рубля тратить так как игра полный отстой!Я ее тоже купил за 300р на денуво.нет Думал норм игруха оказалась такая херня редкостная как и первая часть!!!
      0 0
  9. Весёлый кефирщик.
    Группа прохожие Весёлый кефирщик. (Звание: )
    17 мая 2023 02:49
    Интересно, а когда выпустят ремейк тетриса с новой гравикой и лучами?
    2 1
    1. ManFromKasimov
      Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
      17 мая 2023 05:36
      Еще в 2021 выпустили https://torrent-games.games/news/igry-2019-goda-na-pc/90354-tetris-effect-2019.html
      5 0
  10. Гость Евгений
    Группа прохожие Гость Евгений (Звание: )
    17 мая 2023 00:29
    да на xyя все это надо в одни и те же игры по десять раз переигрывать ...
    8 5
    1. Bun†ar
      VIP старый пират Bun†ar (Звание: Контр-адмирал)
      17 мая 2023 21:20
      А нахуя нужны игры, которые не хочется периодически переиграть?
      0 0
  11. eretik32
    Группа прохожие eretik32 (Звание: )
    16 мая 2023 22:07
    не могу понять, так речь идет от Демо версии, или полной? Если демка то смысла не вижу заморачиваться
    0 0
    1. nort1
      Группа прохожие nort1 (Звание: )
      16 мая 2023 22:11
      демка = полная версия, толкьо с ограниченным временем игры. Обход позволяет играть сколько хочешь. Поэтому, по сути, Ты получишь бесплатную игру, даже без взлома
      5 0
  12. ManFromKasimov
    Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
    16 мая 2023 19:25
    Опубликована инструкция по обходу ограничений демо-версии в Steam. Торрента нет, так как игра не взломана.

    Актуально до 29 мая 2023. После того как доступ к ограниченной версии уберут из Steam'а - данная инструкция бесполезна. Если вы успели всё сделать до указанной даты - можете играть без ограничений при соблюдении советов, которые есть после инструкции.
    6 0
    1. arhimpeless
      VIP геймер arhimpeless (Звание: Рядовой)
      16 мая 2023 22:47
      При запуске пишет, что "steam is currently in offline mode...". У меня windows 11. Дело не в способе запуска, а в каких-то настройках системы?
      0 0
      1. ManFromKasimov
        Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
        16 мая 2023 22:53
        Вы точно запускаете игру с файла steamclient_loader.exe? (это файл из архива и он должен находиться в скопированной папке с игрой)
        Перепроверьте пункты способа повнимательней и убедитесь, что всё сделано верно.
        1 0
        1. arhimpeless
          VIP геймер arhimpeless (Звание: Рядовой)
          16 мая 2023 23:27
          В первый раз токен Денуво не сформировался. Я ещё раз запустил новую игру, после чего скопировал игру и LastOwner. После этого запуск через steamclient_loader прошёл удачно. Спасибо.
          1 0
          1. Механик
            VIP старый пират Механик (Звание: Вице-адмирал)
            17 мая 2023 17:06
            какой vpn использовать ?
            VIP ?
            Что-ли?
            0 0
  13. Варфаламей
    Группа прохожие Варфаламей (Звание: )
    3 февраля 2023 21:58
    системные ого го
    2 2
    1. Alex163163
      VIP старый пират Alex163163 (Звание: Контр-адмирал)
      27 февраля 2023 21:47
      Для 2010 года может и ого го, а для 2023 фигня.
      3 2
    2. fantom555
      VIP старый пират fantom555 (Звание: Контр-адмирал)
      16 мая 2023 20:46
      Да брось, даже на ведре с 1050ti игра летает, только тени на низкие убери они кстати нифига погоды не делают.
      0 0
  14. Гость Евгений
    Группа прохожие Гость Евгений (Звание: )
    27 января 2023 23:01
    Взлом вряд ли будет, т.к. емпресс всё сложнее ломать последние версии денуво, да и ломает она в основном всякий шлак по большей части.
    7 2
    1. fantom555
      VIP старый пират fantom555 (Звание: Контр-адмирал)
      16 мая 2023 20:50
      Ты хоть ради приличия чтобы не писать бред на ее паблик заходи, как раз ломать ей все проще стало ибо обход того-же резидента 4 дался ей буквально запросто, не умеешь в английский так переводчик в помощь, задолбали ущербные дауны которые несут чушь даже не зная о чем сами пишут.
      3 2
    2. Гость Эрик
      Группа прохожие Гость Эрик (Звание: )
      17 мая 2023 02:30
      Сам ты шлак ущербный. Хорошие игры взламывает.
      0 1
  15. ПростоЧееел
    Группа прохожие ПростоЧееел (Звание: )
    17 января 2023 03:10
    А коопа так и нет? Самому то ссыкотно, хочется с другом)
    4 4
    1. fantom555
      VIP старый пират fantom555 (Звание: Контр-адмирал)
      16 мая 2023 20:52
      Ну дружище это резик, тут же вся фишка чтоб на каждом углу обсораться от страха иначе какой смысл, кооп да это прекрасно но если хочешь играть как задуманно то увы, игра задумывалась что как оригинал что ремейк для одного игрока.
      0 0
  16. Гость Евген
    Группа прохожие Гость Евген (Звание: )
    29 декабря 2022 19:48
    Это конечно охрененно,но лучше бы было сделать новую часть этой крутой игры!
    1. Гость LordShad0W
      Группа прохожие Гость LordShad0W (Звание: )
      18 января 2023 16:11
      Полностью согласен.. Уже несколько лет жду новую версию, но вот решили сделать "новое из старого" )))
      3 0
    2. fantom555
      VIP старый пират fantom555 (Звание: Контр-адмирал)
      16 мая 2023 21:00
      Ты новости хоть читай, новая часть уже на подходе, инфы и новостей уже вагон, загляни на плейграунд, там этого добра полно.
      0 0