Жизнь после / Days Gone на ПК - 2021

полный обзор

Игровое отделение Sony продолжает осваивать ПК-рынок и постепенно выпускать для него некоторые эксклюзивы Playstation, чем несомненно радует геймеров с персональными компьютерами. Начав с небольших и скромных жанровых проектов, вроде Helldivers, GUNS UP! и Everybody's Gone to the Rapture, с прошлого года на ПК стали портироваться AAA-проекты: первой ласточкой стал Horizon Zero Dawn. И вот в мае 2021 года, в Steam и EGS выходит другой масштабный проект Days Gone, которые среди игроков с Playstation считается одним из самых недооцененных проектов поколения. Его разработкой занималась студия Bend Studio, известная отечественным геймерам по культовой серии игр Syphon Filter с PS1 и PS2, и "Жизнь после" стал самым крупным и амбициозным проектом в истории коллектива.

Сюжет.

Действие игры разворачивается в пост-апокалиптическом сеттинге. Пандемия неизвестного вируса почти уничтожила все человечество за пару лет, превратив большую его часть во фриков — агрессивных существ, похожих на зомби, которые объединяются в стаи и уничтожают всё живое на своём пути. Но не они одни теперь представляют опасность, так как в столь опасной и дикой обстановке появились жестокие группировки, состоящие из хладнокровных убийц и мародёров, а так же безумные секты вроде "Упокоителей", считающие фриков посланниками Господа и истребляющие обычных людей, думая, что они являются преградой для исполнения божьего замысла  Игроки возьмут под свой контроль Дикона Сент-Джона — члена байкерской банды «Бешеные псы», которые теперь путешествует по опустошенному миру в одиночку, попутно подрабатывая охотником за головами и стараясь найти свою жену Сару, с которой его разлучала пандемия. Дикон встретит на своём пути множество новых знакомых, посетит различные лагери выживших и пустующие городки, примет ряд трудных решений, обзаведётся заклятыми врагами в виде Упокоителей, и заодно узнаете страшные тайны о происхождении вируса и фриках. На первый взгляд, кажется совершенно шаблонной игрой про "зомби-апокалипсис", но первые впечатления обманчивы. Главные особенности сюжета Жизнь после / Days Gone — это его проработанность до мельчайших деталей, а самое главное, отлично прописанные персонажи. Каждый из героев игры запоминается и вызывает искреннее эмоции, они ведут себя, общаются и взаимодействуют друг с другом как реальные люди, поэтому ты проникаешься к ним симпатий и начинаешь ненавидеть очень быстро. Сама история представляет из себя реалистичный и драматичный взгляд на казалось бы уже приевшийся сеттинг, при этом избежав нынче модных тенденций и социальных повесток, чем сильно подкупает и вызывает у игроков непреодолимое желание узнать, что будет дальше.

Геймплей.  

В плане игрового процесса, Days Gone представляет из себя экшн с открытым миром, который можно исследовать пешком или использовать в качестве транспорта свой верный байк. Разработчики уделали много времени физической модели и управляемости мотоцикла, чтобы он вёл себя максимально реалистично и по разному, в зависимости от почвы и дороги под колёсами, поэтому рассекать  на нём по живописной природе сплошное удовольствие, правда особо не стоит перебарщивать с катанием, ведь это будет сильно привлекать к вам внимание. Местный мир поистине огромный и игрокам будет чем заняться в нём — помимо исключительно сюжетных миссий, которые у вас займут около 35-40 часов, на карте имеется множество самых разнообразных активностей, да и локации Орегона будет довольно интересно исследовать. Леса, болота, прерии, заснеженные горы — всё это уместилось на одной бесшовной карте и каждое такое место обладает своей уникальной и запоминающейся атмосферой. При этом во время вашего путешествия по миру, могут случаться различные случайные стычки, будь то засада мародёров или внезапно появившаяся стая фриков, поэтому даже обычная поездка из одной точки в другую может неожиданно оберутся напряженным экшеном. Отдельно стоит упомнить то, как действуют стаи фриков, ведь это одна из главных особенностей геймплея Жизнь после / Days Gone — местный аналог зомби очень шустрый и опасный, и они очень быстро собираются в огромную толпу, которой не страшны преграды и в данном случае предстоит от них убегать. Иногда можно встретить их по одной особи, безмятежно бродящим по локации но в этот момент предстоит действовать крайне осторожно и убить этого зомби — иначе он быстро оповестит всех сородичей по близости. По стелсу рекомендуется убивать и обычных людей, а трупы стараться прятать, чтобы их не могли заметить — хоть наш главный герой и опытный боец, но вступать в прямую конфронтацию вступать рекомендуется лишь в крайних случая, враги стреляю метко и весьма больно.

Особенности ПК-версии.


На Playstation 4 Days Gone получила статус одного из самых технологичных проектов, способного приятно удивить своей своей графикой и лицевой анимацией даже не на PRO-версии приставки. Естественно, ПК-версия получила технологический апгрейд, благодаря которой игра будет выглядеть ещё красивее. Помимо уже стандартной для такого рода портов поддержке 4K, ультрашироких мониторов и отсутствии FPS-лока, появилась улучшенная детализация, увеличенная дальность прорисовки, гибкая настройки графики, чтобы было возможность настроить игру под своё железо, и многое другое. Правда, нынче модной нынче технологии трассировки лучей и DLSS, в ПК-версии не будет — Bend Studio не увидела в них необходимости на момент портирования, но не исключает возможности того, что добавят их через некоторое время после релиза.


Год выпуска: 18 мая 2021
Жанр: Action / Open World / Post-apocalyptic /  Zombies
Разработчик: Bend Studio
Издательство: PlayStation Mobile, Inc.
Платформа: PC
Язык интерфейса: русский, английский, MULTi23
Язык озвучки: русский, английский
Тип издания: Пиратка / RePack
Таблeтка: вшита (FAIRLIGHT)


Запуск пиратки (распакованной версии)
1. Скачать в любое место
2. Запустить игру с файла DaysGone.exe по пути Days Gone\BendGame\Binaries\Win64
Язык меняется в меню игры. В релиза оставлены только русская и английская озвучка (по умолчанию стоит английская).
P.S. — Сохранения хранятся здесь C:\Users\Имя\AppData\Local\BendGame\Saved\76561199511558140\SaveGames
P.S.2 — если игра вылетает, то увеличьте файл подкачки

Год выпуска: 18 мая 2021
Жанр: Action / Open World / Post-apocalyptic /  Zombies
Разработчик: Bend Studio
Издательство: PlayStation Mobile, Inc.
Платформа: PC
Язык интерфейса: русский, английский, MULTi23
Язык озвучки: русский, английский
Тип издания: Пиратка от InsaneRamZes / RePack
Таблeтка: вшита (FAIRLIGHT)

Запуск пиратки (распакованной версии)
1. Скачать в любое место
2. Запустить игру с файла DaysGone.exe по пути Days Gone\BendGame\Binaries\Win64
Язык меняется в меню игры. В релиза оставлены только русская и английская озвучка (по умолчанию стоит английская).
P.S. — Сохранения хранятся здесь C:\Users\username\AppData\Local\BendGame\Saved
P.S.2 — если игра вылетает, то увеличьте файл подкачки


ОБНОВЛЕНО 03.12.2022 — ОСНОВНАЯ РАЗДАЧА (ПИРАТКА) ОБНОВЛЕН ДО ВЕРСИИ V 1.07

27.02.2023 Обновлен репак от Chovka до версии 1.07

07:09 10.11.2023 — Репак от FitGirl (35.23 GB) обновлён до версии v 1.07
Добавить в закладки
Удалить из закладок
Скриншоты


Геймплей

9.3
Сюжет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.3
Графика
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.3
Атмосфера
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.2
Геймплей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Итоговая оценка: 9.29 из 10 (голосов: 157 / История оценок)
Скачать с нашего сервера
Жизнь после / Days Gone на ПК - 2021.torrent
Подписаться на новость Жизнь после / Days Gone на ПК - 2021

и вы получите уведомление при обновлении торрент-файл на E-mail.

Подписаться
Уже подписались: 0
Комментарии (255)
  1. vseliki
    VIP геймер vseliki (Звание: Рядовой)
    13 апреля 2023 20:30
    изначально эксклюзивы для плойки всегда годнота... и збс, что можно перепройти на пк
    7 1
  2. ШляпаБоярского
    Группа прохожие ШляпаБоярского (Звание: )
    3 апреля 2023 11:02
    Цитата: Soma
    Игра клёвая, но папку игры не советую скачивать!!! Если железо дорого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    так рен тв к нам подключилось:)))))))))))))))))
    2 3
  3. VALTUE
    Группа прохожие VALTUE (Звание: )
    18 февраля 2023 18:46
    На STEAM DESK канает нормально , БУДУ ПРОБЫВАТЬ ФОРЗУ , ОТПИШУСЬ
    3 5
  4. I VIPER
    VIP старый пират I VIPER (Звание: Контр-адмирал)
    31 января 2023 13:09
    Все хором говорят, что игра класс! Как-то поиграл. Не понравилась. Потом, спустя время вновь в нее поиграл - понравилась. Прошел прилично. Потом, опять разонравилась. Все-таки игра хороша. Хочу в ближайшее время серьезно в нее играть. Она местами far cry напоминает. Только про зомби. В игре кстати не только зомби враги, но и люди. Инфа для тех, кто пока не играл в эту игру. За игру проголосовал. )
    6 4
  5. Гость Егор
    Группа прохожие Гость Егор (Звание: )
    4 декабря 2022 09:29
    Цитата: Kusok73
    ОС Windows 10, RAM 8 ГБ, карта NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti, Processor AMD Phenom II X4 965-3400 МГц!!!

    вообще не запускается, делал как написано, ничего не помогло. Помогите.

    RAM16 ,RTX 3050Ti ТОЖ фигня какая-то
    1 0
    1. ManFromKasimov
      Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
      4 декабря 2022 10:35
      Процессор какой? Есть поддержка AVX?
      3 0
    2. Soma
      VIP старый пират Soma (Звание: Рядовой)
      5 декабря 2022 22:57
      Должна быть поддержка пакетов SSE4.1, SSE4.2, AVX, AVX 2. Процессора!!!
      4 3
  6. Dronix
    VIP старый пират Dronix (Звание: Вице-адмирал)
    3 декабря 2022 14:35
    А зачем ее еще раз выложили?Лучше бы КаЛлисто взломанную показали:)
    5 4
    1. ManFromKasimov
      Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
      3 декабря 2022 16:01
      Игра обновилась до версии v 1.07 — обновилась одна из раздач
      8 2
      1. Soma
        VIP старый пират Soma (Звание: Рядовой)
        3 декабря 2022 23:07
        Игра клёвая, но папку игры не советую скачивать!!! Если железо дорого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
        5 6
        1. ManFromKasimov
          Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
          4 декабря 2022 00:19
          И что может быть не так с железом от распакованной раздачи? Реально интересно.
          5 1
        2. xxVEGAxx
          VIP старый пират xxVEGAxx (Звание: Контр-адмирал)
          4 декабря 2022 00:25
          а чё там в папке отбойный молоток?)
          3 2
  7. Kusok73
    VIP геймер Kusok73 (Звание: Рядовой)
    23 января 2022 00:09
    ОС Windows 10, RAM 8 ГБ, карта NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti, Processor AMD Phenom II X4 965-3400 МГц!!!

    вообще не запускается, делал как написано, ничего не помогло. Помогите.
    4 4
  8. Kusok73
    Группа прохожие Kusok73 (Звание: )
    21 января 2022 22:50
    ОС Windows 10, RAM 8 ГБ, карта NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti, Processor AMD Phenom II X4 965-3400 МГц!!!

    вообще не запускается с ярлыка, хоть так хоть с правами админа, может кто знает в чем причина, вообще глухо, в диспетчере задач на 1 секунду появляется загрузка и сразу пропадает. Караул помогите!!!
    3 2
    1. Lazer721
      Группа прохожие Lazer721 (Звание: )
      21 января 2022 23:29
      Проблема скорее всего в процессоре -- не поддерживает нужную инструкцию
      5 0
    2. Гость александр
      Группа прохожие Гость александр (Звание: )
      8 декабря 2022 16:26
      если процессор не поддерживался вылета лоб оповещение как унчартед а тут что-то другое на фх 8350 игра пашет отлично
      2 0
  9. Invader
    Группа прохожие Invader (Звание: )
    24 августа 2021 19:49
    Довольно средненько
    2 3
  10. _krum
    VIP старый пират _krum (Звание: Рядовой)
    26 июля 2021 01:28
    Господа, поиграл в неё на системе FX8320 4200Mhz,DDR3 8Gb 2133, RX570 4 Gb, установлена на HDD (не репак,а сразу установленная игра версии 1.04). Настройки максимально возможные,лагов не наблюдалось(несколько фризов сразу после начала каждой игры и всё)ФПС 40-50,ошибка при спуске в пещеры в последней миссии решилась путем перезагрузки игры.По игре:вроде неплохая,НО ОЧЕНЬ ЗАТЯНУТА СЮЖЕТКА!!!Я часов 20 проходил её чисто по сюжету. Спасибо сайту!!!
    4 0
  11. Damyen Trend
    VIP геймер Damyen Trend (Звание: Рядовой)
    10 июля 2021 13:19
    Наконец-то версия 1.05 дала пройти до конца, вылет вылечили, если бы я знал что осталось только 8 видеороликов после короткой QTE и всё титры, думал ещё дадут поиграть и босса в виде генерала но нет все уже предрешено. После титров как всегда свободный режим с вернувшимися однообразными миссиями по спасению или зачистке. Пройти игру однозначно стоит, кто бы что не говорил, у нее есть свой шарм.
    6 2
  12. Olegan34
    VIP старый пират Olegan34 (Звание: Адмирал флота)
    8 июля 2021 03:25
    У кого есть желание поиграть с 8-12 июля в Crew 2 в UPLAY БЕСПЛАТНЫЕ ВЫХОДНЫНЕ.
    3 3
  13. ManFromKasimov
    Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
    7 июля 2021 13:58
    Пиратка обновлена до версии v 1.05. Исправлены некоторые баги и вылеты, исправлена ошибка управления, исправлен интерфейс в формате 16:10 и другие мелкие фиксы

    Патч-ноут
    https://steamcommunity.com/games/1259420/announcements/detail/2992061494172014097
    6 1
  14. DeadUwko
    Группа прохожие DeadUwko (Звание: )
    3 июля 2021 01:35
    Графон одно мыло даже на ультрах. Местами такие лаги что неиграбельно - даже снижение графона непомогает - х**рошая оптимизация к ПК))) Причем формально фпс вроде как не падает - железныэ 60 ))) Сюжет уровня "писалинаспехподводочку" далеко не ушел от State of Decay(там его такового нет), на его уровне лучше уж поиграть в х**ту Атсосин, последнии хоть пытались дотянуть до уровня Ведьмака. Тут же пясочница с лагами
    2 9
    1. жирный нытик со стажем
      Группа прохожие жирный нытик со стажем (Звание: )
      5 июля 2021 20:09
      я думаю это зависит от репака.

      я с начала скачал репак от хрен помнит кого. графон был плохим. игра сильно лагала.
      скачал от fitgirl и всё пошло как надо
      3 1
    2. Olegan34
      VIP старый пират Olegan34 (Звание: Адмирал флота)
      8 июля 2021 06:01
      Иди играй в тетрис!
      4 0
  15. Гость Tim
    Группа прохожие Гость Tim (Звание: )
    30 июня 2021 04:36
    репак от Other s не обновлен, там версия игры 1.0, обновленная версия только с сайта
    5 1
    1. ManFromKasimov
      Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
      30 июня 2021 06:33
      Вы точно уверены в этом? Репак от Other s полностью совпадает с тем, что выложен у него на сайте в данный момент
      5 0
      1. Гость Tim
        Группа прохожие Гость Tim (Звание: )
        1 июля 2021 04:19
        Абсолютно точно, проверял все, там даже количество файлов меньше это 1 и 2 это то что при установки репака в Программах и Компонентах написано Days Gone 1.0
        4 0
        1. ManFromKasimov
          Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
          9 июля 2021 14:46
          Репак от Other s обновлён до версии, теперь там точно новая версия v 1,05
          2 1
  16. Гость Alex
    Группа прохожие Гость Alex (Звание: )
    21 июня 2021 02:02
    Новый дизайн сайта шикарен!!!
    5 5
    1. Гость путин
      Группа прохожие Гость путин (Звание: )
      21 июня 2021 02:58
      Согласен, Много неудачный смена шаблона было сейчас удался !!! Спасибо администрацию. Будет один просьба пожалуйста выложите и создайте раздел аудиокниги
      6 1
      1. вЬАРМУ
        Группа прохожие вЬАРМУ (Звание: )
        3 декабря 2022 15:27
        вообще ни чего не понятно,язык выучи
        2 2
  17. Гость Александр
    Группа прохожие Гость Александр (Звание: )
    19 июня 2021 04:56
    бесконечная загрузка после начальных титров. колечко крутится не переставая
    4 4
  18. ma0d
    VIP старый пират ma0d (Звание: Вице-адмирал)
    16 июня 2021 19:55
    клёвый у него перстень- кольцо был - такие продаются .где-то ??!!!
    7 4
    1. Damyen Trend
      VIP геймер Damyen Trend (Звание: Рядовой)
      17 июня 2021 01:00
      На алик ещё не завезли, а другие конторы уже парят, только цены конские. https://www.livemaster.ru/item/34709682-ukrasheniya-koltso-days-gone
      3 0
      1. Ух я кое-что знаю
        Группа прохожие Ух я кое-что знаю (Звание: )
        17 июня 2021 23:48
        Я знаю кое-что про тебя пацанчик
        2 5
    2. итрср
      Группа прохожие итрср (Звание: )
      3 декабря 2022 15:29
      клевое? дичь а не перст
      3 0
  19. STALKER161RUS
    VIP геймер STALKER161RUS (Звание: Рядовой)
    15 июня 2021 20:59
    что добавили нового?
    3 1
  20. Гость Иван
    Группа прохожие Гость Иван (Звание: )
    15 июня 2021 20:36
    Ебать три кадра! что делать?
    4 4
    1. жирный нытик со стажем
      Группа прохожие жирный нытик со стажем (Звание: )
      5 июля 2021 20:11
      скачай репак от fitgirl
      у меня с другим репаком тоже 3 кадра было
      2 1