CARRION (2020)

полный обзор


Carrion — игра от польской студии Phobia Game Studio и издателя Devolver Digital, которая полностью меняет правила жанра survival horror. В то время, когда большинства игр предлагает вам роль беззащитных людей, спасающихся от жутких монстров, то здесь этим монстром станете вы, и ваша задача будет нести хаос и смерть на своём пути.
Наш "герой" в Carrion - это жуткое лавкрафтоподобное существо. Он красный и органический по своей природе - покрытый опухолями и ужасными щупальцами - и без какой-либо предыстории вы выходите из пустулы глубоко в земной коре и превращаетесь в научный объект, готовый убивать. Наша "герой" может цепляться за потолки и перебраться по стенам в ужасающе быстром темпе, и заодно можете протянуть свои щупальца, чтобы схватить злополучных сотрудников секретного объекта и с аппетитом засунуть в свою пасть. Поедание людей - это то, благодаря чему вы становится больше и сильнее, и вы чувствуете, что ваш голод не будет утолен, пока все живое на земле не будет ассимилировано и находится в вашем желудке.
Геймплейно Carrion - это 2D Metroidvania-lite с великолепной пиксель-арт графикой, приправленной множеством крови и расчленёнки. Несмотря на то, что в первых локациях вам будет легко, быстро становится очевидно, что продолжение кровавой бойни требует скрытности. Есть много вентиляционных отверстий, чтобы проскользнуть через них, и прокрадываться позади охранников с щитам особенно увлекательно, хотя, поскольку они несут мощные огнеметы, попытка их убить сопряжена с риском. Но можно, к примеру, схватить решетку с вентиляционного отверстия и с помощью щупальца швырнуть её в противника, сохраняя при этом большую часть своего "тела" скрытой. 
Видеоигры часто терпят неудачу, когда делают главного героя злодеем. Но в Carrion разработчики умело отстраняются от любых штампов, помещая нас в роль некой древней силы зла, с которой нельзя договорится, которая не знает сочувствия и не говорит длинных монологов в кульминации. Нет, этой сущности лишь волнует как утолить свой голод. Любыми способами.

Год выпуска: 23 июля 2020
Жанр: Action / Horror / Metroidvania / Gore
Разработчик: Phobia Game Studio
Издательство: Devolver Digital
Платформа: PC
Язык интерфейса: русский, английский, MULTi
Язык озвучки: английский
Тип издания: Лицензия / RePack от FitGirl
Таблeтка: Не требуется (DRM Free) 






19:34 23.07,2020 — РЕЛИЗ СОСТОЯЛСЯ!

ОБНОВЛЕНО 23:04 23.07.2020 — ДОБАВЛЕН РЕПАК FITGIRL (91 MB)

ОБНОВЛЕНО 10:43 23.02.2022 — ОСНОВНАЯ РАЗДАЧА (ЛИЦЕНЗИЯ GOG) ОБНОВЛЕНА ДО ВЕРСИИ 1.0.5 (53856) / в меню: 1.0.5-RELEASE-624-g262b23e0 
ВНИМАНИЕ: Большую часть раздачи занимает саундтрек (800 MB), его можно не качать
Добавить в закладки
Удалить из закладок
Скриншоты


Геймплей

8.7
Сюжет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.7
Графика
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.8
Атмосфера
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.7
Геймплей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Итоговая оценка: 8.72 из 10 (голосов: 23 / История оценок)
Скачать с нашего сервера
CARRION (2020).torrent
Подписаться на новость CARRION (2020)

и вы получите уведомление при обновлении торрент-файл на E-mail.

Подписаться
Уже подписались: 0
Комментарии (16)
  1. UNN-
    VIP старый пират UNN- (Звание: Адмирал)
    12 ноября 2021 17:34
    Дополнения контента на игру еще будут?
    0 0
  2. T-400
    Группа прохожие T-400 (Звание: )
    6 мая 2021 22:19
    Атмосфера в игре чем то напоминает то самое НЕЧТО и это приятно.
    1 0
  3. Гость Jack Hell
    Группа прохожие Гость Jack Hell (Звание: )
    24 марта 2021 18:20
    Как такое возможно? Было ранее ГОГ-издание версии 1.0.3,а теперь вресия ГОГ-издания стала 1.0.0 от 17 марта 2021 года. Они в гоге откатили игру до старой версии? Зачем?
    0 0
  4. neon-081
    VIP старый пират neon-081 (Звание: Вице-адмирал)
    23 марта 2021 13:39
    Игра класс.Такие не особо люблю,но эта зашла на ура.
    0 0
  5. Pauni
    VIP старый пират Pauni (Звание: Контр-адмирал)
    28 декабря 2020 14:31
    Весёленькая игра, мне очень понравилась!
    0 0
  6. UNN-
    VIP старый пират UNN- (Звание: Адмирал)
    28 декабря 2020 11:29
    Новый контент с удовольствием поиграю!
    0 0
  7. Unforgiven78
    VIP старый пират Unforgiven78 (Звание: Контр-адмирал)
    28 декабря 2020 07:16
    Люди что с вами? 2020 кончается как такие игры могут кого то интересовать?
    0 3
    1. JohnCHE
      VIP старый пират JohnCHE (Звание: Адмирал)
      28 декабря 2020 14:25
      2020 кончается, как кусок забагованного говна может кого-то интересовать? Я про Cyberpunk 2077, если что!
      1 0
      1. Гость Sandy
        Группа прохожие Гость Sandy (Звание: )
        29 декабря 2020 00:53
        Где коммент лайкнуть?
        0 0
  8. Visper
    VIP старый пират Visper (Звание: Лейтенант)
    27 октября 2020 23:12
    Прикольная и при этом интересная игрушка. У твари куча абилок, и чем их больше, тем играть интереснее)



    Цитата: UNN-
    Я с удовольствием прошел всю игру, остался доволен, побольше бы таких игр, кто-то хнычет что прицел мешает, есть поговорка плохому танцору яйца мешают! smile 

    Согласен, джойпадом управлять довольно легко. Он даже какую-то свою динамику в игру добавляет - с ним чувствуешь, как тBарь перебирает щупальцами очередную жертву  smile  imp
    3 0
  9. обосрыш
    Группа прохожие обосрыш (Звание: )
    1 октября 2020 21:58
    Вот это я понимаю, точно мне по вкусу
    1 0
  10. UNN-
    VIP старый пират UNN- (Звание: Адмирал)
    28 июля 2020 00:06
    Я с удовольствием прошел всю игру, остался доволен, побольше бы таких игр, кто-то хнычет что прицел мешает, есть поговорка плохому танцору яйца мешают! smile 
    6 2
  11. Гость Jack Hell
    Группа прохожие Гость Jack Hell (Звание: )
    25 июля 2020 16:47
    Игра весит 112мб, установленная - около 140мб. Но ФитГёрла сделала репак со своим супермегагиперпупер-сжатием. Зачем? Непонятно. Надеюсь, И ЭТОТ репак не будет распаковываться 100500 часов? ЛОЛ, лучше скачаю репак Xatab, ах да, он не делал репак, потому что это маразм, ведь сама по себе ГОГ-лицензия без какой-либо защиты весит изначально 112мб. Установка лицензионной ГОГ-версии заняла примерно 10 секунд. Версия ужатого репака ФитГёрл - около 13 секунд.

    Неудивительно, что в погоне за ужатием крупных игр на ничтожные 5-8ГБ, люди скачавшие репаки ФитГёрл вынуждены страдать во время усттановоке, которые длятся ЧАСАМИ, а то и вовсе эти инсталляции обрываются в процессе! И нет, у меня не допотопное ведро, ПК мощный.
    2 2
    1. Urry10
      VIP старый пират Urry10 (Звание: Лейтенант)
      25 июля 2020 23:43
      Ща вообще такая скорость интернета, что игра качается быстрее, чем ставится. Поэтому не вижу причин сильно сжимать. Раньше были игры, жали что бы на болванку влезли, сейчас это не актуально уже, а привычки видимо остались.
      1 2
  12. Urry10
    VIP старый пират Urry10 (Звание: Лейтенант)
    25 июля 2020 15:17
    Игра неплохая, управление кракозяброй интересное. Но немного хромает механика, и где то через часик-другой мне она надоела.
    Неплохая игра, играл на джойстике, и хватание людей с прицелом меня немного поднапрягало, неудобно сделано.
    Игра хорошая, но ей как будто чего то не хватает, самое приятное, это как этот клубок управляется, но остальное оставляет желать лучшего. 
    Был бы захват и поедание людей без прицела, а автоматически, игра была бы веселее и так быстро бы не надоела. Именно эта корявость и заставила меня бросить игру через часика полтора.
    2 2
  13. Гость UNN
    Группа прохожие Гость UNN (Звание: )
    23 июля 2020 02:19
    ВОТ ТАКИЕ ИГРЫ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!