Dead Space Remake (2023)

полный обзор

Многие уже смерились, что живут в эпоху ремейков и ремастеров. Конечно, встречаются интересные и крупные проекты с оригинальными идеями, особенно в инди-сектор, но в последние годы игровую индустрию прям завалила одержимость обновлять уже классические и "устаревшие" игры под современные технологие и геймеров. Но настоящий фурор в этом плане произвела Capcom в 2019 году со своим ремейком Resident Evil. который поразил всех. Многие геймеры и игрожур сразу же огласили обновленный "резик" настоящим шедевром и примером для подражания, если кто-то будет переделывать классику с нуля классику. Но самое главное, что сделал ремейк RE2 — показал, что AAA-хорроры могут приносить много денег своим создателям, при должно старании. И это заметили Electronic Arts, они сразу же вспомнили о серии Dead Space, которую сами же похоронили и теперь пытаются возродить. Для работы над проектом выбрали непримечательную студию Motive, которая до это помогала в поддержке некоторых проектов, а их первый самостоятельный продукт STAR WARS: Squadrons интереса у публики не вызвал, поэтому к их назначению многие отнеслись со скепсисом. Но теперь, когда релиз уже близко и по игре вышло много информации и роликов, можно ответственно сказать — похоже, намечается ремейк не хуже, чем был у Resident Evil 2.

Добро пожаловать на «Ишимура»:

Завязка, да и сюжет в целом, останутся нетронутыми. Далёкое будущее. Корабль «Ишимура»  класса «планетарный потрошитель» уже долгое время выходит не выходит на связь. Поэтому на разведку ситуации туда посылают ремонтный челнок USG «Келлион», среди экипажа которого находится инженер Айзек Кларк — главный герой практически всей франшизы. Помимо рабочих обязанностей, у него есть личные интересы в этом деле — на «Ишимуре» работает его девушка Николь Бреннан, которая тоже перестала выходить на связь. «Ишимура» встречает экипаж «Келлион» безлюдными и мрачным коридорами, где таиться нечто жуткое — ужасные существа, именуемые некромофрами, которые внезапно появившись уничтожив практически всю команду спасателей. Теперь Айзек и его напарники должны выжить и убраться с этого проклятого места, но для Клара ещё необходимо найти свою любимую и узнать, живали она и нет. Думаю, такой синопсис знаком всем, кто встречался хоть с одной серий Dead Space. Но в ремейке разработчики пообещали расширить сюжет и лор игры, реализовав в нём моменты, которые по той или иной причине не удалось реализовать в оригинале. Ещё одно важный нововведений ремейка — Айзек Кларк начнётся разговаривать. Напомним, что в оригинале он был нем как рыба и разговорился лишь в сиквелам. Многие считают, что это может разрушить атмосферу игры, но разработчики успокаивают — Айзек будет говорить редко и по делу, в основном эмоционально реагируя и на происходящее.

Мертвый космос нового поколения

Ремейк Dead Space сразу же будет демонстрировать свою технологическую крутизну. Один из самых важных таких новшеств будет полностью бесшовный мир — теперь вы будете «Ишимура» исследовать без каких-либо загрузочных экранов или кат-сцен. Возможность свободно ходить по этому ужасающему лабиринту делает одну из величайших игровых локаций еще более великолепной. Motive сделала большой акцент на новых технологиях движка: от системы отслаивания, которая дает ещё больше возможностей для расчленения некроморфов, до аудиотехнологий, которые динамически реагируют на то, ранен Айзек или нет. Но помимо этих косметических изменений, Motive ввела еще один впечатляющий прием, чтобы добавить в игру несуществующий ранее уровень интенсивности: его Intensity Director (можно перевести как «Режиссёр напряжения»). Его задача — заниматься генерацией страшных моментов. Если в оригинале все скримеры и резкие шумы были заскриптованы, то здесь этим займется «режиссёр». Поэтому игрок никогда не сможет предугадать, что и когда его испугает в следующий раз. По словам Motive, существуют сотни событий, которые могут произойти в зависимости от "броска костей", начиная с эффектов окружающей среды, таких как свет и дым, до появления некроморфов.

Все эти улучшения не сильно меняют игру в геймплейном плане, но они делают и без того отличную игру еще лучше. Например, система отслаивания, как ее называет Motive, добавляет дополнительную плоть к некроморфам, давая каждому ужасному монстру множество сухожилия и кости для разрубания. Возможность расчленять врагов по-прежнему доставляет удовольствие, но добавление крови только делает ощущения еще более незабываемыми. Если вы помните, что Dead Space хорошо выглядит, то теперь игры выглядит еще лучше, а если вы помните, что Dead Space хорошо звучит, то она звучит еще лучше.

Чего ждать?

Уже по увиденным роликам можно увидеть огромное количество проделанной работы, для более глубоко и атмосферного погружения в космический ужас. Правда, многие фанаты всё-таки смогли докопаться до ряда моментов — по их мнению многие моменты потеряли былое напряжение, так как в них был сделан упор на зрелищность и саспенс. Да и в целом считают, что ремейк Dead Space больше идёт по пути приключенческого боевичка, а не мрачного хоррора. В любом случае, игроки точно получат отличный AAA-проект, который освежит классику жанра.

Год выпуска: 27 января 2023
Жанр: Action / Survival Horror / Adventure
Разработчик:Motive
Издательство: Electronic Arts
Платформа: PC
Язык интерфейса: английский, MULTi
Язык озвучки: английский
Тип издания: лицензия
Таблeтка: ждём релиза и таблетки (DENUVO) 

Обход ограничений демо версии. (thx to nos4r4)
ВНИМАНИЕ: Актуально до 29 мая 2023. После того как доступ к ограниченной версии уберут из Steam'а - данная инструкция бесполезна. Если вы успели всё сделать до указанной даты - можете играть без ограничений при соблюдении советов, которые есть после инструкции.
1. Скачайте пробную версию Dead Space (2023) в Steam'e (
ССЫЛКА) и запустите игру хотя бы один раз, чтобы сгенерировать токен Denuvo.
1.5. Так как игра недоступна в РФ то процедуру скачивания придется делать через любой нормальный ВПН. Включите ВПН, запустите Steam, на рабочем столе нажмите Win+R, введите steam://install/1693980. Если всё нормально откроется окно скачивания игры в Steam'e
2. Скопируйте скачанную папку Dead Space (2023) куда-нибудь в другое место, весь процесс будет происходить через неё.
3. Вставьте содержимое данного 
(СКАЧАТЬ) архива папку с игрой
4. По пути куда вы качали игру в стиме (...\Steam\steamapps) откройте через блокнот файл appmanifest_1693980.acf, найдите строку "LastOwner", скопируйте куда-нибудь все цифры вида 7*********
5. В папке с игрой в папке steam_settings откройте файл force_steam_id.txt и вставьте туда скопированные цифры, сохраните
6. Полностью закройте Steam и запустите игру с помощью steamclient_loader.exe в папке с игрой. Если игра запустилась, значит все готово, можете смело удалять игру из Steam и играть без ограничений по времени. Запускайте игру при выключенном Steam'e
Использование чужих данных "LastOwner" не позволит вам воспользоваться обходом.

В файле force_steamid.txt должно быть только число вида 7********* и больше ничего.

Не обновляйте Windows, не обновляйте железо и драйвера в компьютере, иначе всё слетит. Также были случаи когда всё слетало в результате резкой перезагрузке или отключении компьютера. 


РЕЛИЗ 27 ЯНВАРЯ 2023! ЗАЩИТА DENUVO, КОГДА ВЗЛОМАЮТ — НЕИЗВЕСТНО!
Добавить в закладки
Удалить из закладок
Скриншоты


Геймплей

7.8
Сюжет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
7.6
Графика
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.5
Атмосфера
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
7.7
Геймплей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Итоговая оценка: 7.88 из 10 (голосов: 12 / История оценок)
Dead Space Remake (2023).torrent
Подписаться на новость Dead Space Remake (2023)

и вы получите уведомление при обновлении торрент-файл на E-mail.

Подписаться
Уже подписались: 3
Комментарии (84)
  1. Гость xxx
    Группа прохожие Гость xxx (Звание: )
    26 февраля 2024 17:52
    ну и ,прошел уже год и никаких продвижений
    4 0
    1. Гость Zak
      Группа прохожие Гость Zak (Звание: )
      9 марта 2024 21:14
      А каких продвижений ты ждал и от кого? Её никто не собирался и не собирается ломать.
      0 0
  2. federiko
    VIP геймер federiko (Звание: Рядовой)
    20 декабря 2023 07:10
    может кто в курсе взлом будет?
    0 1
    1. Alex163163
      VIP старый пират Alex163163 (Звание: Контр-адмирал)
      22 декабря 2023 19:48
      Нафиг взлом сейчас не нужен. Подождем русскую озвучку, а уж потом пускай ломают.
      1 5
      1. federiko
        VIP геймер federiko (Звание: Рядовой)
        22 декабря 2023 19:57
        так я и спросил - ОН БУДЕТ ? !
        3 2
    2. Кто Здесь
      Группа прохожие Кто Здесь (Звание: )
      23 января 2024 21:03
      Какой взлом? Ломать некому больше , Емпресс слилась
      3 0
  3. Гость Джексон
    Группа прохожие Гость Джексон (Звание: )
    29 октября 2023 20:31
    Если у вас в библиотеке осталась эта демка и ее можно снова установить, то схема обхода так же работает!
    1 0
    1. Гость R82
      Группа прохожие Гость R82 (Звание: )
      21 декабря 2023 09:54
      Если в библиотеке есть то способ актуален, сижу играю, русик еще накатил и норм.
      1 0
  4. Залипуха
    Группа прохожие Залипуха (Звание: )
    12 июня 2023 16:54
    Доброе у меня игра осталась в библиотеке стим и она устанавливается или все выше перечисленные махинации работают !12.06
    0 0
  5. Гость hardcore
    Группа прохожие Гость hardcore (Звание: )
    5 июня 2023 23:56
    если я скачаю,она все еще работает или уже все?Написано до до 29 мая
    1 0
    1. ManFromKasimov
      Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
      6 июня 2023 00:19
      Уже всё, демка убрана из стима, скачать её или повторно сделать обход не получится.
      1 0
    2. прпарар
      Группа прохожие прпарар (Звание: )
      11 июня 2023 07:24
      сам же себе ответил..29 мая,зачем тупой и глупый комм писать...ржу с таких дцпшников

      написано специально для тупых
      ВНИМАНИЕ: Актуально до 29 мая 2023
      2 3
  6. Гость Константин
    Группа прохожие Гость Константин (Звание: )
    30 мая 2023 19:32
    Доброго вечера.

    По рекомендациям было не обновляться, два раза видео дрова обновил и раз винду 10, в стиме время игры до сих пор 19 минут, сегодня запустил после очередного обновления дров на видеокарту все работает, компиляция долго шла в чем подвох не обновляться?
    3 0
    1. ManFromKasimov
      Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
      30 мая 2023 19:45
      Потому что из-за некоторых обновлений может слететь обход, тут у каждого всё индивидуально в зависимости железа/системы. Здесь как и с оффлайн-активациями, если ничего не слетело — это хорошо, но после очередной обновы драйверов всё может накрыться, поэтому нужно быть осторожней. Не обновляться — это просто совет и предостережение, чтобы потом не удивлялись, почему игра перестала работать, тем более демку уже убрали и заново сделать обход не получится.
      3 0
      1. Гость Константин
        Группа прохожие Гость Константин (Звание: )
        30 мая 2023 20:05
        Спасибо за обратную связь, ради интереса попробовал обновить после 29 мая что получится, в свое время три раза игру проходил поэтому не особо жалко было :)
        3 0
  7. Гость alex
    Группа прохожие Гость alex (Звание: )
    29 мая 2023 23:36
    Dead Space 2023 - это блестящее сочетание легендарной игры, ностальгии и воссоздания ее целостности с использованием современных игровых стандартов и технологий, а также заполнения пробелов,обновленной озвучкой и сюжетной связью.Сюжет стал плавным и логически развивающимся, старым и новым персонажам прописали истории и бэкграунд, так ещё Айзек научился говорить и снимать шлем, Николь, Мёрсер, Кросс и Тэмпл - отличные примеры старых персонажей с историями.Жаль и тут денува,но хорошо хоть есть всякие сайты с арендой такие как стимрент,а то и в стиме ее нет..В общем однозначно рекомендую
    3 1
  8. Гость KKK
    Группа прохожие Гость KKK (Звание: )
    27 мая 2023 09:24
    Всё работает, спасибо. Игра на диске 37 гигов занимает, в требваниях 50, это норм? Или чего-то не докачалось?
    1 2
    1. ManFromKasimov
      Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
      27 мая 2023 20:01
      Это норм, просто зачастую в системках вес игры пишется "с запасом" на всякий случай.
      3 0
      1. Гость KKK
        Группа прохожие Гость KKK (Звание: )
        27 мая 2023 21:37
        Спасибо за ответ, из-за этого постоянно на вашем сайте.
        2 0
  9. lexux77
    VIP геймер lexux77 (Звание: Рядовой)
    27 мая 2023 02:24
    Всё отлично работает !!! :D
    3 0
  10. Гость Аноним
    Группа прохожие Гость Аноним (Звание: )
    26 мая 2023 21:31
    можно запускать через ехе файл игры)))и кстати где вы увидели таймер демки до 29го?
    1 0
    1. ManFromKasimov
      Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
      26 мая 2023 21:39
      EA уберёт демку 29 числа в 20:00 по МСК и доступ к ней тоже (но обход будет работать, если его сделать до этого времени)

      https://store.steampowered.com/news/app/1693980/view/5264189392020524722 (см. даты справа)
      1 0
  11. Гость Максим
    Группа прохожие Гость Максим (Звание: )
    23 мая 2023 19:29
    Вроде сделал всё по инструкции, по при запуске игры через steamclient_loader.exe пишет, что стим сейчас не в сети и для первого запуска надо войти в online mod. Кто-то с подобным сталкивался? Как подобное можно исправить?
    1 0
    1. ManFromKasimov
      Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
      23 мая 2023 19:32
      Ранее в комментах один из пользователей отписал по этому поводу

      В первый раз токен Денуво не сформировался. Я ещё раз запустил новую игру, после чего скопировал игру и LastOwner. После этого запуск через steamclient_loader прошёл удачно.
      1 0
      1. Гость максим
        Группа прохожие Гость максим (Звание: )
        23 мая 2023 20:02
        Попытался запустить новую игру, дождался когда катсцена закончится, после чего из игры вышел. Токен денуво не изменился, цифры оказались точно такими же. Скопировал игру заново и сделал всё по инструкции, однако теперь при нажатии на steamclient_loader не происходит вообще ничего(
        1 0
        1. ManFromKasimov
          Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
          23 мая 2023 20:06
          Тогда еще раз перепроверьте все ли шаги инструкции выполнены корректно. Попробуйте скопировать папку с игрой в другое место/диск (главное чтобы на пути к ней не было кириллицы) и повторить процедуру обхода.
          2 0
          1. Гость Максим
            Группа прохожие Гость Максим (Звание: )
            23 мая 2023 20:17
            Спасибо, сработало, проблема была из-за того, что на пути к игре была кириллица
            1 0
      2. Гость Максим
        Группа прохожие Гость Максим (Звание: )
        23 мая 2023 20:07
        Кстати, при распаковке архива в папку с игрой один файл он предлагает заменить, нужно ли это делать?
        1 0
        1. ManFromKasimov
          Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
          23 мая 2023 20:09
          Да, замену подтверждать нужно
          1 0
  12. חיים שבת
    Группа прохожие חיים שבת (Звание: )
    21 мая 2023 23:57
    i hop and wish change for me not DENUVO fit girl repack.
    1 0
  13. Гость вася
    Группа прохожие Гость вася (Звание: )
    20 мая 2023 10:37
    спасибо, всё работает. инструкция полностью рабочая, так что не надо ля ля.
    0 0
  14. Гость Гера
    Группа прохожие Гость Гера (Звание: )
    20 мая 2023 00:08
    Привіт. Роскажу як правільно запустити ігру без СТІМА...
    1. Скачайте пробную версию Dead Space (2023) в Steam'e (ССЫЛКА) и запустите игру хотя бы один раз, чтобы сгенерировать токен Denuvo.( спочатку потрібно авторизуватися в СТІМІ)
    2.Скопируйте скачанную папку Dead Space (2023) куда-нибудь в другое место, весь процесс будет происходить через неё.( ця папка є в скачаному СТІМІ файлі - SteamLibrary я її всю скопіював в інше місце на диску Е.
    3. Вставьте содержимое данного (СКАЧАТЬ) архива папку с игрой -архів потрібно розархівувати в папку скопійованою Вами ігри ( в мене вона на диску Е) а точніше пошукайте там є папка Dead Space (2023) в неї потрібно вигрузити архів тільки так .
    4. В папці копії ігри откройте через блокнот файл appmanifest_1693980.acf, найдите строку "LastOwner", скопируйте куда-нибудь все цифры вида 7*********
    5. В папке с игрой в папке steam_settings откройте файл force_steamid.txt и вставьте туда скопированные цифры, сохраните
    6. Полностью закройте Steam и запустите игру с помощью steamclient_loader.exe в папке с игрой. Если игра запустилась, значит все готово, можете смело удалять игру из Steam и играть без ограничений по времени. Запускайте игру при выключенном Steam'e якось так....
    3 6
    1. Шон
      Группа прохожие Шон (Звание: )
      23 мая 2023 12:02
      Спасибо огромное!!!!!
      2 0
  15. Гость Джон
    Группа прохожие Гость Джон (Звание: )
    19 мая 2023 18:18
    ПОНАПЬЮСЬ ВЕЧНО У МЕНЯ ЕСТЬ ДВЕ ПО 8 ХОЧУ ЕЩЕ ДВЕ ЧЕ ТАМ СМОТРЕТЬ

    F 'NJN FKTRC ЧЕТО МЕНЯ ЗАСТРЕЛИЛИ КАКИЕТО ХУИ

    А ЕСЛИ НАЖИМАТЬ В ТО Я ТАМ ДОЛГО ХОЖУ И НИ ОТКЛЮЧАЕТСЯ

    НИ РАБОТАЕТ МАСТУРБАЦИЯ

    Я НИ ФУТБОЛИСТ
    0 5
  16. Гость Руслан
    Группа прохожие Гость Руслан (Звание: )
    19 мая 2023 00:20
    Цитата: Гость Руслан
    Кто нибудь, снимите на видео инструкцию пожалуйста! А то не получается! Всё делал как в описании.

    А на windows 11 вообще, эта манипуляция работает?
    2 1
    1. Шон
      Группа прохожие Шон (Звание: )
      23 мая 2023 12:02
      Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      1 0
  17. Гость Руслан
    Группа прохожие Гость Руслан (Звание: )
    18 мая 2023 22:53
    Кто нибудь, снимите на видео инструкцию пожалуйста! А то не получается! Всё делал как в описании.
    1 0
  18. Гость Владислав
    Группа прохожие Гость Владислав (Звание: )
    18 мая 2023 21:31
    спасибо работает
    2 0
  19. Артурыч
    Группа прохожие Артурыч (Звание: )
    18 мая 2023 18:14
    Я так понимаю русского языка там нет?
    1 0
    1. ManFromKasimov
      Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)
      18 мая 2023 18:20
      Официальной локализации на русский язык нет. Есть адекватный фанатский русификатор текста от Team RiG, ссылка на него ниже в комментариях.
      1 0
    2. Alex163163
      VIP старый пират Alex163163 (Звание: Контр-адмирал)
      21 мая 2023 19:59
      Будет полная русская локализация от Mechanics VoiceOver (R.G. MVO)
      0 0
  20. Гость Джон
    Группа прохожие Гость Джон (Звание: )
    18 мая 2023 13:22
    идет нормально и семь жтх 980 ну сорок дает на высоких
    0 0